Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать в Италию из Баварии на 1 день?


Стоит ли ехать в Италию из Баварии на 1 день?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Планировали в этом году путешествие по Баварии на машине (замки, озера, Романтическая дорога) на 2 недели. В прошлом году были в некоторых городах, но все как-то 1 днем и бегом. Решили более спокойно и расслаблено провести отпуск....
Но тут... после долгой "медитации" над картами пришла МЫСЛЬ - вот же она рядом ИТАЛИЯ! Венеция, Милан - Европа такая маленькая, что нам стоит доехать и до этих городов.
И вот, собственно, в чем вопрос: стоит-ли это делать? Хватит-ли 1-го дня на Венецию, например? Что можно посмотреть бегом в этом городе и в окрестностях (ведь готовились к поездке по Баварии)?
Или все же не метаться, оставляя в голове хаос из впечатлений? Как бы вы поступили?

0

2

я бы полноценно посмотрела Баварию

Velvet96 написал(а):

вот же она рядом ИТАЛИЯ! Венеция, Милан - Европа такая маленькая, что нам стоит доехать и до этих городов

от Венеции до Мюнхена мы в свое время ехали ночным поездом 8 часов - это к вопросу о "мелкости" Европы

0

3

talusha написал(а):

я бы полноценно посмотрела Баварию

+1 не разбрасывайтесь, зачем такую интересную страну (в смысле Италию) смотреть галопом?

0

4

talusha написал(а):

от Венеции до Мюнхена мы в свое время ехали ночным поездом 8 часов

Вот именно! Всего 8 часов и ты уже в другой стране. Получается на машине - день.

Да, согласна, на Баварию и 2 недель мало все посмотреть.  Жаль, такая Мысль  была. :'(

0

5

Velvet96 написал(а):

Всего 8 часов и ты уже в другой стране

для меня это звучит как "целых 8 часов"
причем потраченных только на дорогу световых часов

0

6

Смотря какие задачи. Если задача расслабится и смотреть природу, то зачем вылезать из Баварии. Если задача культурная, то надо выбирать несколько объектов - скажем 5 наиболее великих городов на маршруте и делать кольцевой маршрут типа Мюнхен-Зальцбург-Удине-Венеция-Верона-Милан-Лугано-Люцерн-Цюрих-Сен-Галлен-Мюнхен. Все зависит от задачи - разберитесь и далее принимайте решение.

Отредактировано sokol (2011-01-26 11:33:55)

0

7

sokol написал(а):

Все зависит от задачи

В том-то и загвоздка, хочется посмотреть как можно больше городов, но понимаешь, что "расслабится и смотреть природу" требует организм. %-)
Предварительный маршрут составили такой: Вена (прилет) далее на авто - Зальцбург - Фюссен - Нюрнберг (Бамберг) - Мюнхен - ???- вылет из Вены.
Впишется сюда посещение Венеции и Милана или будет "перегруз"?  Может быть из Австрии сразу отправиться в Венецию (2 дня), а уже потом в Баварию?

0

8

Velvet96 написал(а):

В том-то и загвоздка, хочется посмотреть как можно больше городов, но понимаешь, что "расслабится и смотреть природу" требует организм.

Всего в одном флаконе не бывает - вы уж тут определитесь или ни от чего не получите удовольствия. Вами принятый вариант - только для Германии, в него Италию сложно вписать. Вы должны сразу определиться, что вам в принципе интересно, что хотите увидеть и вообще какой ритм осмотра достопримечательностей - тогда сразу станет понятно сколько вам времени нужно на города и сколько останется на дорогу  - понятно тогда распределение этого времени в сутках и вариант маршрута. Если вы прилетаете в Вену, то нужно брать кольцо Вена-Грац-Удине-Венеция-Зальцбург-Мюнхен или с Миланом через Швейцарию в Мюнхен большое кольцо. Впишется то или иное за вас сложно решить - у всех разные интересы и ритм осмотра. Мне, например, под завязку хватает 3х дней в Париже или 2х дней в Милане полностью пешком обойти весь город и еще посетить несколько музеев в спокойном ритме, ибо в сумме меньше чем 12 часов в день по городу в принципе не хожу. Это и культурное насыщение и как вид спорта. Если у вас такой же ритм,, то на такие города, как Мюнхен, Венеция, Зальцбург, Цюрих, Берн и прочие подобные и дня по-хорошему не нужно - только лишь с целью ночевки. Для Вены мне 2 дня нужно было, ибо музеи есть шикарные. Если нужна природа, то надо ехать на озера и в горы в зоне вокруг Мюнхена-Зальцбурга-Сен-Галлена и отрываться горным воздухом от московской гари и вонючек-куряк.

Отредактировано sokol (2011-01-26 12:23:48)

0

9

Velvet96 написал(а):

"расслабится и смотреть природу" требует организм

Однозначно, озера Австрии, Баварии, Швейцарии. Один день в Венеции- это площадь Сан-Марко и смазанные впечатления, не стОит тратить 16 часов на дорогу ради этого.

0

10

Фюссен - Нюрнберг (Бамберг)

Во первых, если едете именно по Романтической дороге от Фюссена до Вюрцбурга (и дальше в Бамберг, потом через Нюрнберг в Мюнхен), то там ещё полно всего - Нордлинген, Ротенбург и т.д. Какая Венеция, и так времени маловато!
Во вторых, протестую против такого "скобочного" статуса Бамберга ;) Ездили в Баварию на неделю в декабре, в Бамберге было три ночи (и две в Нюрнберге), хочу туда ещё. Всё-таки Бамберг и окрестности - главное пивное место Германии ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать в Италию из Баварии на 1 день?