Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку


Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

vicont-m написал(а):

2д. - Мадрид, Прадо и что-то еще одно... Что?

рядом- музей Тиссена, но это большая нагрузка.... может быть- в королевский дворец,  а вчером- в оперу?

0

12

vicont-m написал(а):

Мадрид, Прадо и что-то еще одно... Что?

После Прадо мне уже ничего не хотелось, и сил хватило только на "Мадрид визион" - туристический автобус останавливается рядом с музеем, билет стоит 17 евро, есть аудиогид на русском.

0

13

рядом- музей Тиссена,

А вот это идея... В Прадо они уже были бегом... а в этом по-моему еще нет... Надо посмотреть о нем...
Туристик бас вряд ли... это для первого раза хорошо... да и вообще пешком любят...
А в оперу - что, так просто можно билеты купить?

И еще кто может все-таки прокомментируйте 4-й день...

4д. - Саламанка? Или что-то взамен? Что вокруг предпочтете? А Гвадалахара?

Какую поездку выбрать на этот день в районе 1-1,5 езды от Мадрида? Чтобы основательно походить? Вроде из-за одного замка им жалко ехать... значит нужен интересный город, чем древней, тем лучше... что-то в стиле Толедо...

Отредактировано vicont-m (2011-01-22 21:47:52)

0

14

vicont-m
и ещё я от Прадо шла пешком до археологического музея, он совсем  небольшой и малоизвестный, но мне там хотелось на одну "доисторическую даму" посмореть, а по пути проходишь улицы времен  конца 19 века, очень красивые,
и ещё рядом с прадо есть музей, где- Герника  Пикассо..  многие туда идут ( но это- не моё )

0

15

vicont-m написал(а):

поселение (какой район?)

центр, где-то в районе Пласа дель Соль или Прадо

vicont-m написал(а):

Саламанка? Или что-то взамен? Что вокруг предпочтете? А Гвадалахара?

Эскориал, имхо
гораздо ближе Куэнки и Саламанки и вообще он маст си

vicont-m написал(а):

И как далеко (долго, высоко) от а/вокзала (акведука) до замка?

автовокзал прямо у акведука, оттуда до замка если через центр старого города, то минут 25 пешком

0

16

vicont-m написал(а):

    Саламанка? Или что-то взамен? Что вокруг предпочтете? А Гвадалахара?

Эскориал, имхо
гораздо ближе Куэнки и Саламанки и вообще он маст си

В Эскориале вроде были... по-крайней мере слышал слово "не хочу"...
Я полазил по окрестностям... Меня больше всего привлек Леон... Но, это довольно далеко, если только есть прямая ветка и скоростной поезд... На втором месте все-таки Саламанка (по количеству интересных объектов)...
Посоветую, а там пусть сами решают...
senegalka - они, как и я, любят бродить пешком, что называется "куда глаза глядят, что попадется"... Перед этим правда предварительно изучаю что может попасться... :)

0

17

vicont-m написал(а):

Я полазил по окрестностям... Меня больше всего привлек Леон... Но, это довольно далеко

очень далеко для однодневной поездки
и если сравнивать из тех краев Леон и Бургос, то мне больше понравился Бургос

0

18

Извиняюсь, что влезаю в тему, но тоже интересен вариант поездок из Сеговии. У меня примерно такая же проблема: еду в Мадрид на 7 полных дней в начале марта.

Определенно хочется посмотреть сам Мадрид, Толедо, Авилу, Сеговию, Саламанку и Куэнку. Т.е пять дней окрестностей и два полных дня на Мадрид. Машину брать не будем, пользоваться рассчитываем только общественным транспортом. В Толедо и Куэнку точно поедем поездами из Мадрида. А вот с остальным  никак не могу определиться. Я понимаю, что удобнее и быстрее добираться поездом из столицы, но я фотограф и мне важен утренний свет. И очень бы хотелось провести несколько утренних часов поближе к природе или величественным видам старых замков. Понятно дело, что в Сеговию к рассвету (8 часам)  не попадешь ни за какие коврижки, нужно оставаться на ночь. Поэтому рассматривается вариант с тем, чтобы поселиться на две (или три?) ночи в Сеговии и оттуда съездить с Саламанку и Авилу. Судя, по расписанию на renfe.es поездов из Сеговии в эти города нет. Однако на сайте infosegovia.com есть расписание автобусов. Непонятно только насколько оно актуально и не ясны цены. Может кто-то знает, где посмотреть расписание автобусов еще по Кастилии можно?

Еще один важный момент - возвращение обратно в Мадрид. День будет занят поездкой либо в Саламанку либо в Авилу, и не ясно тащить чемоданы с собой или оставлять их в Сеговии и уже из нее ехать обратно. Как на вокзалах в Саламанке, Авиле и Сеговии с камерами хранения? и, наверное, нужно принимать во внимание, как далеко автовокзал от жд вокзала в Авиле и Саламанке?  И самое последнее, это я не понимаю куда при таком раскладе упихнуть Эскориал.... так можно было бы при поездку в Сеговию совместить, а тут с вещами это не реально

0

19

marvic написал(а):

Судя, по расписанию на renfe.es поездов из Сеговии в эти города нет

да, там только автобусы

marvic написал(а):

Может кто-то знает, где посмотреть расписание автобусов еще по Кастилии можно?

судя по информации с этого сайта - http://www.uniquespain.com/segovia-bus.html
перевозки Сеговия - Авила осуществляет компания http://www.avanzabus.com/web/default.aspx
Сеговия - Саламанка - http://www.avanzabus.com/web/default.aspx
Трипэдвайзер посылает на сайт http://www.auto-res.net/index.html?a, но оттуда выбрасывает на все ту же ссылку http://www.avanzabus.com/web/default.aspx
задаю там Сеговия - Авила на 2 к примеру февраля и получаю вот такой расклад по времени и деньгам (см. скриншот внизу)
он вообще сильно отличается от расписания на сайте Сеговии
.

marvic написал(а):

Еще один важный момент - возвращение обратно в Мадрид. День будет занят поездкой либо в Саламанку либо в Авилу, и не ясно тащить чемоданы с собой или оставлять их в Сеговии и уже из нее ехать обратно

а вылет во сколько из Мадрида?

marvic написал(а):

как далеко автовокзал от жд вокзала в Авиле и Саламанке?

в Авиле ближе, чем жд вокзал
http://photos.streamphoto.ru/f/6/d/623afa4ac8d2ceeb531db17749447d6f.jpg
а в Саламанке даже и не вижу его на карте центра
http://photos.streamphoto.ru/e/e/6/512d3ba0f72591f66126962cb63506ee.jpg

адрес такой:
Salamanca Bus Station
(Estación de Autobuses de Salamanca)
Avda. Filiberto Villalobos, 71
Tlf: 923 23 67 17

гугл показывает, что эти минут 20 пешком от центра

0

20

marvic написал(а):

Однако на сайте infosegovia.com есть расписание автобусов. Непонятно только насколько оно актуально и не ясны цены

могут же, если захотят: пока искала инфу по автобусам, написала письмо в офис по туризму Сеговии с вопросом, насколько вся инфа на сайте актуальна, через 10 минут мне пришло письмо с приложенными файлами: в экселе расписание (помечено октябрем 2010 года) и файлы jpg, такое впечатление, что тетка сбегала и сняла по соседству на автовозале расписание бумажное на телефон:)

Estimado señor,
En respuesta su e-mail le comunico que los horarios que aparecen en infosegovia suelen ser correctos. Respecto a los costes no tengo información. Le anexo además los horarios de otras rutas

Un saludo cordial

выложить снятое на телефон? или достаточно сайтов автобусных компаний?))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку