Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

luka
От Минори до Майори пара км, хотя показалось меньше. Впечатления обычные: идешь вдоль дороги; самое главное, чтобы проезжающие авто не отдавили ногу. :)
Погода сейчас здесь переменчивая, днем максимум 27 град. Все местные стонут, что давно не помнят такого холодного июля. Но все лучше, чем в Москве +32. :stupor:

0

82

Хочу поделиться свежими впечатлениями и комментариями об Амальфитане.
Несмотря на довольно узкие дороги по побережью и внутри городков, самым большим нашим упущением был отказ от аренды авто. Да, цены на парковках всего побережья весьма высоки (от 3 до 5 евро/час; 30 евро/сутки при отсутствии паркинга у отеля). Однако, суммируя все ожидания автобусов (иногда придет раньше расписания и ты на него не успеешь; иногда битком забитые вообще не останавливаются), их у нас наберется по времени равное целому световому дню. К тому же жаркая погода делает свое дело и "запашок" в битком забитых автобусах весьма характерен. Кондиционеры порой не справляются, порой водители их просто не включают.
Стоимость поездки на автобусах: 2,2 евро/45 минут. Но лучше покупать билет на 3 дня стоимостью за 16 евро.
Такси ужасно дорогой (пару раз приходилось пользоваться из-за вышеуказанных автобусных передряг). К примеру, из Равелло до Минори цена по счетчику - 40 евро!
При наличии авто очень советую селиться в городках повыше (Аджерола, Фуроре (верхняя часть), Скала и т.п.). С паркингом там весьма неплохо обстоят дела (много бесплатных парковок), цены на жилье так же ниже, чем на побережье. А до прибрежных городков ехать минут пятнадцать.
Мы жили в Минори. Опять же из всех городков побережья он оказался самым привлекательным и менее всего загруженным городом. К примеру, весь шарм от Позитано - лишь открыточные виды. Внутри сплошные таверны и магазины и город растворяется среди них. Амальфи - большой пересадочный узел, хотя в боковых улочках чувствуется дыхание средневекового города. В Майори большинство домов относительно современной постройки. Понравилась Четара и Виетри суль Маре. Но первая -  маленькая деревушка, а Виетри показался не совсем уютным. Фуроре построен каскадом и особо где прогуляться вечером нет. Интересен Равелло. Однако город как бы делится на две части: центральная площадь и то, что ниже, весьма демократичны. В то же время верхняя часть города с видами на побережье показалась весьма пафосной; сплошь отели 5 и 5L звезд, контингент в основном из Арабских стран и Индии (что весьма удивило).
Так что Минори оказался золотой серединой.
Таверны так же на любой вкус и кошелек (мы ужинали только в Минори). Очень понравилась таверна La Botte; весьма большие порции и гуманный ценник. В то же время очень не советую таверну A'Ricetta (малюсенькие порции, а рыба по цене превзошла все наши худшие опасения). Весьма пафосный и не дешевый, но с хорошим приготовлением пищи, ресторан Il Giardinello.
А вот цены на пиццу весьма положительно удивили (начинаются от 3 евро за большую пиццу) по сравнению с Северной и Центральной Италией.
Мы не знатоки вин, но местное вино так же весьма неплохо. Впервые попробовали огромные зеленые слабомаринованные оливы. Продаются только в пластиковых банках по 0,5 и 1 л. Вкус - просто бесподобен (умудрились довезти пару банок домой).
В целом конец июля - не очень удачное время года для поездок в эту часть Италии. На побережье очень высокая влажность; особенно это ощущается после дождя, когда через десять минут майка становится мокрой.
Надеюсь, мои комментарии пригодятся путешественникам, сделавшим выбор в пользу Амальфитаны.

+1

83

Что касается прогулки по "тропе богов"  (Sentiero  degli  Dei):
- начинается она из Аджеролы от центральной площади и идет сквозь горы. Конечный пункт - Ночелле. Длина тропы - 3,3 км, время в пути - 2,5 часа. Ниже среднего уровень сложности. Обувь - вполне достаточно кроссовок. В начале дороги есть две точки, где можно запастись водой (кто забыл с собой). Виды - и впрямь красивые. Дорога, в основном, проходит по открытой местности, так что солнце гарантировано. Но есть несколько участков, где попадаешь в теневые оазисы. Высота тропы над уровнем моря - около 600м. От Ночелле до Позитано можно добраться на автобусе, а можно спуститься пешком (около 30 мин) по нормальным каменным лестничным пролетам (как поступили мы). Прежде чем идти в поход, советую обязательно посмотреть погоду в Аджероле, т.к. наличие солнца на побережье совершенно не значит, что и на высоте под 600 м оно будет так же светить (у нас так случилось, что в первый день, приехав в Аджеролу, мы попали в плотную тучу с дождем, хотя на побережье было солнечно; пришлось прогулку переносить на следующий день).
Для желающих пройтись по другим маршрутам, в Аджероле на главной площади находится стенд с их описанием (максимальная длина одного из них - около 9 км).

+1

84

Germon
спасибо огроменное  :flag:   так много полезностей  :cool:

0

85

Думаю, до вашей майской поездки мой рассказ будет опубликован. Возможно, еще какие-то полезности для себя почерпнете. :)

0

86

Мы летим в Неаполь в конце марта, правда всего на 3 дня ( как-то раньше не додумалась почитать про этот регион,но билеты были дешевые,вот спонтанно и решились,а теперь понимаю,что регион заслуживает минимум неделю, но что поделать,поэтому постараюсь увидеть по максимуму,ведь навряд ли в это самое место вернусь в ближайшее время,когда столько еще интересного в мире). Так вот,в один день планируем проехаться из сорренто в позитано, оттуда в Амальфи и из Амальфи вечером обратно в Неаполь. Я так поняла, что делать мы будем это на автобусах. А где на них покупать билеты, в автобусах у водителя? Или в кассах на вокзале? Их,билеты, надо валидировать каждый раз? И может быть кто подскажет расписание автобусов из амальфи в неаполь, где его посмотреть? Я в интернете смотрела,нашла только стоимость,но не время. Надо знать, как часто ходят автобусы в неаполь и во сколько последний в Неаполь отправляется!

0

87

Информация на сайте: wwwsitasudtrasporti.it - автобусные маршруты компании Sitabus обеспечивают сообщение между городами Амальфитанского побережья).
Доехать от Неаполя до Амальфи: от автовокзала Варко Иммаколателла/Varco Immacolatella (из аэропорта до автовокзала ходит прямой автобус «Алибус»/Alibus) автобусом компании "SITA" в направлении Сорренто и Амальфи. Морским транспортом: служба «Ле Вие дель Маре»/«Le vie del Mare » инфо: wwwporto.salerno.it, обеспечивает морское сообщение вдоль Амальфитанского побережья.

Мы также не нашли расписания автобусов в интернете, актуального. Спрашивали прямо на ввтовокзале, см выше. Как уже писал Гермон, обслуживает амальфитанское побережье автобусная компания Sita.
Мы в Неаполе были на прошлой неделе. Весна наступила, но еще бывают хмурые деньки с ветром и дождиком. В такие дни лучше оставаться в городе. Да и три дня на Неаполь- это очень мало. Стоит ли Вам терять практически целый день на то, чтобы добраться в Амальфи, а потом обратно? Решать вам.

0

88

Fancy, одним днем из Неаполя на Амальфитану и обратно?

В таком случае из Неаполя до Сорренто - на электричке Чиркумвезувиана. На вокзале в Сорренто (1 этаж, на выходе, газетно-журнальный киоск) покупаете билет Unicocostiera 24 ore (билет на 24 часа), валидируете его при первой посадке в автобус. С таким билетом можете кататься на автобусах по всей Амальфитане, а также добраться до Амальфитаны и обратно из Сорренто. Как я понимаю, планируете 3 поездки на автобусе (Сорренто-Позитано, Позитано-Амальфи, Амальфи-Сорренто), в таком случае, как мне кажется, именно проездной брать выгоднее, чем 3 отдельных разовых билета.

P.S. Об автобусах между Неаполем и Сорренто никогда не слышала, по-моему, автобусы на этом маршруте не ходят.

0

89

monkey_puzzle написал(а):

Fancy, одним днем из Неаполя на Амальфитану и обратно?

В таком случае из Неаполя до Сорренто - на электричке Чиркумвезувиана. На вокзале в Сорренто (1 этаж, на выходе, газетно-журнальный киоск) покупаете билет Unicocostiera 24 ore (билет на 24 часа), валидируете его при первой посадке в автобус. С таким билетом можете кататься на автобусах по всей Амальфитане, а также добраться до Амальфитаны и обратно из Сорренто. Как я понимаю, планируете 3 поездки на автобусе (Сорренто-Позитано, Позитано-Амальфи, Амальфи-Сорренто), в таком случае, как мне кажется, именно проездной брать выгоднее, чем 3 отдельных разовых билета.

P.S. Об автобусах между Неаполем и Сорренто никогда не слышала, по-моему, автобусы на этом маршруте не ходят.

спасибо большое за такой подробный ответ! 
да, на один день только, ну больше времени нет, мне бы хотя бы одним глазком посмотреть на Сорренто и Позитано...Амальфи тоже интересно, но уж постольку поскольку. Я думала мы из Сорренто в Позитано поедем, из Позитано в Амальфи, а из Амальфи вроде бы автобусы в Неаполь ходят. Вот такой маршрут думала сделать. Больше внимания уделить Сорренто и Позитано. Получается два раза на автобусе по Амальфитане будем ездить. наверное, проще каждый раз покупать отдельный билет. кстати, сразу вопрос, а можно в Сорренто купить два этих билета и просто при каждой посадке их валидировать? билет купленный в Сорренто будет ведь действительный в Позитано на маршруте Позитано-Амальфи? :)

0

90

Fancy написал(а):

да, на один день только, ну больше времени нет, мне бы хотя бы одним глазком посмотреть на Сорренто и Позитано...Амальфи тоже интересно, но уж постольку поскольку. Я думала мы из Сорренто в Позитано поедем, из Позитано в Амальфи, а из Амальфи вроде бы автобусы в Неаполь ходят. Вот такой маршрут думала сделать. Больше внимания уделить Сорренто и Позитано. Получается два раза на автобусе по Амальфитане будем ездить. наверное, проще каждый раз покупать отдельный билет. кстати, сразу вопрос, а можно в Сорренто купить два этих билета и просто при каждой посадке их валидировать? билет купленный в Сорренто будет ведь действительный в Позитано на маршруте Позитано-Амальфи?

Вы имеете в виду два разовых билета (на маршрут Сорренто-Позитано + Позитано-Амальфи)? Да, можете купить в Сорренто. Здесь виды билетов (на 45 минут, на 90 минут, на 24 часа): http://www.unicocampania.it/?lang=it&am … r=costiera

Билеты будут действительны после компостирования!

P.S. Я кстати не знаю, какой билет нужен на маршрут Амальфи-Неаполь. Unicocostiera не подойдет, только Unicocampania .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?