Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

Tatiana21 написал(а):

сколько это все по времени примерно занимает посещение Пестума, если считать  от ж/д станции до ж/д станции

Тань, от Салерно до ст. Paestum 30-40 мин. на электричке. Он Неаполя - 1:15-1:30 на ней же. Если есть Кампанья АртеКард Регион - проезд входит в карту. Где-то минут 15-20 пешком от станции до кассы. Протяжённость археологической зоны где-то с 1 км, храм Афины отстоит от храмов Геры на приличненькое расстояние. Но самое интересное, конечно же, сами храмы. Территория арх. зоны огорожена, храмы, конечно, из-за забора видны, но к ним не подойти – только по билету. При нас билеты были двух типов: только архзона и архзона+музей.

От станции до станции осмотр храмов (без музея, без фанатичного осмотра прочих раскопок - имхо, в сравнении с Помпеями, они маловпечатляющи) - час полтора минимально. Ну и (при желании) + музей – дополнительно.

Сайт: http://www.paestumsites.it/

0

2

Arial, штихмус, senegalka, спасибо за информацию.

Arial написал(а):

От станции до станции осмотр храмов (без музея, без фанатичного осмотра прочих раскопок - имхо, в сравнении с Помпеями, они маловпечатляющи) - час полтора минимально. Ну и (при желании) + музей – дополнительно.

Нормально. Я поеду через Салерно из Амальфи. Мне в этот день нужно успеть еще в Вьери-суль-маре и Четару, но так как туда от Салерно ехать всего ничего, спокойно укладываюсь, может даже с музеем.

0

3

Tatiana21 написал(а):

Я поеду через Салерно из Амальфи

я так и подумал. ты ж туда собралась

Tatiana21 написал(а):

и Четару

оо, прелестная Четара!!
Бус с Амальфитаны приходит практически к ж/д вокзалу в Салерно.

Кстати, как вариант (если хочется в музей - он до 18-ти, кажется). Можно с утра поехать в Вьери, потом в Пестум через Салерно, а Четару оставить на вечер. Кроме вкусного мороженого и живописной бухты там ничего обязательного нет. Если много намерена ездить по Амальфитане, можно взять Артекард Регион (или как она сейчас там называется) - окупится. Я свою трехдневку отбил раза в полтора. правда, я по ней умудрился в Помпеи съездить (но из Неаполя)- там билет дорогой.

0

4

Arial написал(а):

Можно с утра поехать в Вьери, потом в Пестум через Салерно

А зачем в Вьетри с утра? Почему не после Пестума?

Arial написал(а):

Если много намерена ездить по Амальфитане, можно взять Артекард Регион (или как она сейчас там называется) - окупится.

Да, хочу купить. Уже даже по предварительным прикидкам должно оправдаться за 4 дня. Особенно если я в Казерту все-таки соберусь.

0

5

Кстати, раз уж речь пошла про Амальфитану, хочу спросить совета...вернее, может кто что еще посоветует по передвижениям. По предварительным прикидкам пока маршрут выглядит так:

1 день. Прибываю в Амальфи около 8-8.30 утра. Селюсь в гостиницу, отдыхаю. Или в 10, или в 11 сажусь на автобус до Поджеролы, делаю там понарамные снимки и спускаюсь обратно в Амальфи (может быть и пешком). Обедаю. Гуляю по Амальфи. Вечером гуляю до Атрани.

2 день.Автобус Амальфи-Равелло  8.00. Гуляю, смотрю виллы, возвращаюсь. Во второй половине дня (около 14.00) еду в Позитано. Гляжу на закат, возвращаюсь.

3 день. Еду до Салерно (около 7-8 утра), потом до Казерты. Что потом? Казерта векья? Вернуться через Неаполь? Сорренто?

4 день. Пестум, Вьетри, Четара.

0

6

Tatiana21 написал(а):

Сорренто?

Почему же Сорренто под вопросом? Уже были там?

0

7

mark написал(а):

Почему же Сорренто под вопросом? Уже были там?

Нет, не была. Но почему-то наряду с городками Амальфитаны не так вдохновляет. Съездить чтоли после Казерты  :question:

Я вот думаю, может еще всунуть что-то типа Минори, Майори, Фурроре, Прайано  во второй день. Хочется чего-нибудь мелкого, симпатишного и недалеко :)

Неаполь в этот раз наверное исключается. Пробегом я там уже была, а выделять целый день жалко, да и неоткуда.

0

8

Татьяна, очень актуальная тема! Я как раз в марте собираюсь совершить автопробег Рим-Неаполь. А Вы когда на Амальфитану? Можно мне в Вашу тему со своими вопросами, правда пока их нет, но вдруг появятся. ))

0

9

Вот ещё погулять в/из Позитано.
http://www.sulsentierodeglidei.it/ing/s … li_dei.asp
Также при возможности обязательно стоит на катере вдоль берега прокатиться, виды с моря отличные, оно, конечно, в марте может и нет активной навигации, но если вдруг, то имейте в виду.

Отредактировано Sual (2011-01-18 15:44:05)

0

10

CosMary написал(а):

как раз в марте собираюсь совершить автопробег Рим-Неаполь. А Вы когда на Амальфитану?

И я в марте. С 16 по 20 я там.

CosMary написал(а):

Можно мне в Вашу тему со своими вопросами, правда пока их нет, но вдруг появятся. ))

Конечно. Тем более что она не моя, а всехняя :)

Sual написал(а):

Также при возможности обязательно стоит на катере вдоль берега прокатиться

Вот с этим, кажется, проблемы. Но попробую сориентироваться на месте.

Sual, спасибо, сейчас посмотрю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?