Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?


Карнавал в Венеции. Кто был?

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Верона (целый день); Падуя (целый день); Виченца с виллами, Маростикой и Бассано (целый день); Кастельфранко Венето с Азоло и Тревизо (целый день), в один из дней добрались до Кьоджи.
5 дней в Венеции, на мой взгляд, лучше из нее не выезжать, а, посетив must see, бродить, блудить, есть мороженое, пить сприц (и др. напитки, усевшись прямо над водой (у Вас погода будет теплее).

0

72

Буду первый раз в Венеции на карнавале 2013. Почитал предварительно программу карнавала на оф. сайте. Так и не смог понять - на период карнавала днем вход на площадь Сан-Марко платный в любом случае или только платный вход в зону сцены (партер и т.п.) или только когда там идут представления?

0

73

В 2012 г. вход был платный только в зону возле сцены, которая занимала около четверти всей площади. Проход вдоль собора Сан Марко полностью свободный (не считая туридов). Кстати, из-за жуткого холода в прошлом году, мы грелись в соборе и забрались первый раз в музей собора, на 2 этаж. Оттуда интересные виды на толпу. Но лучше иметь бинокль. И там еще самый дешевый в Венеции кофе (0,8 евро в автомате) и бесплатный туалет. В общем, много бонусов для холодной погоды.

0

74

Ната Полякова написал(а):

Кастельфранко Венето с Азоло и Тревизо (целый день),

Своим ходом ездили или машину брали? До виллы Мазер добрались?

Ната Полякова написал(а):

Сегодня около мальчика с лягушкой был обнаружен огромный бык из соломы, сидящий на отдельном понтончике (коего позавчера еще не было, про вчера не знаю, т.к. весь день изучали Верону). Кто знает, что это за чудо. Муж выдвинул версию о сожжении быка в последний день Карнавала (масленница ведь). Может быть кому что известно?

mccuntz написал(а):

Да, 21-го, в полночь по случаю окончания карнавала его сожгут.

Ната, сожгли, видели?

Ната Полякова написал(а):

А феерверк случаем не обещают

Был фейерверк?

0

75

Arial написал(а):

Своим ходом ездили или машину брали? До виллы Мазер добрались?

поезд+автобус+поезд. Нет, до виллы не добрались (жаль), просто с общественным транспортом времени не хватило  :dontknow:

Arial написал(а):

Ната, сожгли, видели?

Да, сожгли. Горел споро и быстро, но под конец сожжения к нему подплыли пожарные и затушили остатки.

Arial написал(а):

Был фейерверк?

Нет, после сожжения (по времени суток это переход на пепельную среду) все веселье официально прекращается - фейерверка не было.
А утром уже никто-никто не носил маски  :'(

Эх, Arial, разбередили воспоминания...
у Вас все это скоро будет!  :flag:

0

76

В 2016 году кто-нибудь собирается на карнавал? В этом году в коем то веке,  карнавал удачно попадает на каникулы и можно съездить дня на 4. Боюсь только проблем с погодой.

0

77

ivtat написал(а):

Боюсь только проблем с погодой.

А я - с финансами :(

0

78

ivtat написал(а):

В 2016 году кто-нибудь собирается на карнавал? В этом году в коем то веке,  карнавал удачно попадает на каникулы и можно съездить дня на 4. Боюсь только проблем с погодой.

В этом году карнавал будет без масок! Безопасность!

0

79

ANEM спасибо за нформацию. Я читала, что хотят чуть ли не пропуска сделать на площадь, правда много протестов и непонятно, что будет на самом деле. Наверное дучше не рисковать и оставить на будующее.

0

80

ANEM написал(а):

В этом году карнавал будет без масок! Безопасность!

Какой же это карнавал?

ivtat написал(а):

Наверное лучше не рисковать и оставить на будущее.

:yep:

Отредактировано Ната Полякова (2016-01-11 12:33:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?