Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?


Карнавал в Венеции. Кто был?

Сообщений 61 страница 70 из 81

61

В то самое время, когда "ангел" спускается с Колокольни, на площади Сан-Марко творится что-то невообразимое.
Мы с женой до сих пор удивляемся, что остались живы и нам удалось выбраться из невероятной толкучки.
Ходынка отдыхает, это точно.
Ну а ближе к вечеру - очень интересно фотографировать маски.

0

62

sergio_sv написал(а):

никогда не порекомендую ехать в Венецию в карнавал

Всё индивидуально. Вот я — уж вроде бы немало раз был в Венеции, и - скажу нагло, очень даже неплохо знаю город (хотя бы чисто топографически )). Но ни разу не был в к-л праздники - карнавал, Реденторе, Регата Сторика. etc. И не тянуло как-то даже. Но сейчас , кажется, медленно созреваю для поездки именно под к-л праздник – по крайней мере, мысли крутятся в том направлении...

Ната Полякова написал(а):

Пожелайте нам сбытия мечт.

желаем )

0

63

Ариал, N-я поездка в Венецию на карнавал - это нормально и, возможно, даже правильно.
Я, к счастью, до карнавала тоже там побывал, поэтому любовь к Венеции убить карнавалом не смог:)  И, совершенно  не жалею, что съездил - ведь в ином случае я не смог бы аргументированно хаять карнавалы:)))

А вот 1-я поездка в Венецию - это штука специфическая, это для любителей Ялты летом и Крещатика в праздник. И совершенно не обязательно там бывать, чтобы понять, о чем я говорю - я, к примеру, понятия не имею, что такое Ходынка, но прекрасно понял, о чем речь.

Что ж по поводу "маргинальности" - спасибо, повеселили:))  Просто смиритесь с тем, что есть люди, любящие попсу,  а есть те, кому по душе индивидуальность. И ни один из вариантов не является хуже или лучше - они просто разные:)

0

64

Интересно после прочтения этой темы съездить на карнавал. Была в Венеции уже 4 раза. Завтра - в первый раз на Карнавал. Посмотрим-посмотрим.
Надеюсь, лед еще не растает ) А то мечтала взять с собой сапоги, а похоже, что надо бы коньки!

Отредактировано luka (2012-02-08 00:12:47)

0

65

Мечты сбываются!
Нет, не так страшен черт КАРНАВАЛ как его малюют.
От толп удается уклониться. Желающие поснимать маски напористы, но вежливы. А подвид сфотографироваться типа "Я и пальма маска" встречается повсеместно (не только в карнавальной Венеции).
Расстраивают только низкий градус да холодный ветер (руки к фотоаппарату примерзают  :D).
Это так, отчет-отступление.
Сегодня около мальчика с лягушкой был обнаружен огромный бык из соломы, сидящий на отдельном понтончике (коего позавчера еще не было, про вчера не знаю, т.к. весь день изучали Верону). Кто знает, что это за чудо. Муж выдвинул версию о сожжении быка в последний день Карнавала (масленница ведь). Может быть кому что известно?

0

66

Ната Полякова написал(а):

Муж выдвинул версию о сожжении быка в последний день Карнавала (масленница ведь)

Да, 21-го, в полночь по случаю окончания карнавала его сожгут.

0

67

mccuntz
Спасибо, будем смотреть.
Надо еще испечь блинов.
Здорово, в этом году у нас 2 масленницы.
P.S. А феерверк случаем не обещают (программу просмотрела. но с переводом немного не поняла)

0

68

Ната Полякова
Как там сейчас погода онлайн? Дожди, наводнения бывают? Сколько реально днем температура воздуха?

0

69

Germon, ночью около нуля, а днем поднимается до 8 градусов, на солнце все 15 будет.
Последние 4 дня стоит солнечная погода, небо синее-синее. Но т.к. мы уходим рано утром и возвращаемся поздно вечером (совершаем набеги на близлежащие городки), то в гардеробе присутствуют шапки, пуховики, перчатки, зимние ботинки и термобелье (нет, не жарко, т.к. пик температуры длится не более 3-х часов - на это время можно кое-что спрятать в рюкзачке). 
Перед поездкой прогноз изучали, долго думали в чем ехать, оставили зимний вариант (до минус 5), не прогадали, правда во Франкфурте при минус 10 чуть не отморозили руки (пытались снимать) за какие-то 5 часов.

0

70

Ната Полякова

Но т.к. мы уходим рано утром и возвращаемся поздно вечером (совершаем набеги на близлежащие городки)

Кроме Вероны, что интересное поблизости посмотрели? Сам через 10 дней вылетаю в Венецию на 5 дней, так что на всякий случай интересуюсь (хотя думаю за 5 дней Венеция надоесть не сможет). :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?