Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?


Карнавал в Венеции. Кто был?

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

mccuntz написал(а):

На всякий случай несколько советов:

Спасибо  :writing:

0

52

mccuntz написал(а):

30 евро с лица (маски). В дни, когда нет представлений, вход бесплатный - загородки убирают.

Это какое-то нововведение нынешнего года?

Мы в прошлом году ходили транзитом через СМ ежедневно, в разных направления, и ни разу не видели попыток содрать деньги. В том числе и тогда, когда было представление, и в день марийского парада, когда лодки с Мариями туда подъехали.  На ангела смотреть не ходили - боже упаси:)

Огорожена только часть площади вокруг сцены, вот туда действительно проход билетам или за деньги. Но я бы туда и бесплатно не пошел, уж простите.  Так что если в этом году ситуация на СМ сохранится на том же уровне, то не волнуйтесь,  туда где платно, вам в период карнавала идти не нужно.

0

53

sergio_sv написал(а):

Это какое-то нововведение нынешнего года?

С прошлого года - так.

sergio_sv написал(а):

туда где платно, вам в период карнавала идти не нужно.

В смысле "не нужно"? Это не догма. Вопросы кошелька и желудка каждый решает самостоятельно. Можно заплатить, если хочется увидеть больше. Можно не платить, если денег мало, и постараться увидеть то, что в свободном доступе. А можно вообще не ехать на карнавал, и на этом со страшной силой сэкономить.

0

54

ок, согласен, что каждый решает сам. Но дело совершенно не в деньгах.

Я смотрю со своей колокольни, с которой выглядит так, что околокарнавальная толкучка имеет мало общего с Венецией (о чем подробно написано выше). Автор вопроса, судя по ее постам, придерживается тех же взглядам, вот я и поделился с ней своими наблюдениями

0

55

sergio_sv написал(а):

околокарнавальная толкучка имеет мало общего с Венецией

Как это? Почему вдруг?

0

56

пост 23, там подробно описано. Не навязываю свою точку зрения - просто примите во внимание, что очень многие люди ее придерживаются:)

Я не хожу на Крещатик в новогоднюю ночь, не езжу в Ялту летом и никогда не порекомендую ехать в Венецию в карнавал тому, кто понял тезисы о Крещатике и Ялте

0

57

sergio_sv
воля ваша, конечно. Я вот никогда не была ни в Ялте, ни на Крещатике - и не могу судить. Но ваш взгляд на карнавал мне кажется (без обид) немного маргинальным. Разговоры про "низкий сезон" и "нетуристическую Венецию" - они мне кажутся довольно смутными, от неуверенности. Все лучшее и интересное неизбежно притягивает к себе народ. С этим надо как-то научиться сосуществовать, или будете обречены ходить только по задворкам.
Другое дело, что поездка на карнавал - это дело сложное, утомительное и затратное. Наобум в него бросаться не стоит. Хорошо бы сначала понять, что как устроено, какие есть традиции, что, когда и каким образом удобнее посмотреть. Я, честно говоря, только в третий приезд на карнавал стала свободно ориентироваться, всюду успевать и не попадать в людские "пробки". Но нисколько не жалею ни об одной из предпринятых попыток. Каждая давала мне все больше и больше понимания Венеции.

0

58

mccuntz написал(а):

Но нисколько не жалею ни об одной из предпринятых попыток.

Мы с мужем предпримем первую пытку  :D попытку КАРНАВАЛА. В Венеции не первый раз, но на карнавал- в первый (ну очень хочется увидеть  :glasses:  все своими глазенками). Пожелайте нам сбытия мечт.

0

59

Ната Полякова написал(а):

Пожелайте нам сбытия мечт.

От души желаю)

Ната Полякова написал(а):

Мы с мужем предпримем первую пытку  :D попытку КАРНАВАЛА.

"Это многих славный путь" (с)  :cool:

0

60

mccuntz
спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?