Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?


Карнавал в Венеции. Кто был?

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Друзья, а помогите мне, пожалуйста:)

так вдруг получилось, что я решил выгулять жену в Венеции на восьмое марта. И, опять же, совершенно случайно получилось, что на эти даты в 2011 году Венеции назначили карнавал. Сначала я подумал, что это беда страшная (а билеты ж уже оплачены!:), а потом еще немного подумал и пришел к выводу, что из карнавал - это тоже очень интересно:)  Опять же, фотографий привезу немеряно...

В общем, теперь  надо с умом спланировать, что смотреть и когда смотреть, чтобы не сойти с ума от толп карнавальщиков.

Техническое задание. В Венеции мы трое полных суток - с 6 по 9 марта. Официальное закрытие карнавала - 8 марта. Поселились мы в апартаментах на Канареджио (вот гуглмап, если кому-то нужна конкретика). В венеции мы с женой уже были, поэтому большинство "обязательных" мест можем пропустить или уделить им меньше внимания, чем "перворазники". Вот разве что по церквям намерены пройтись с чоруспассом, но тут карнавальная суета вряд ли помешает. Правда, с нами едут друзья, которые в  Светлейшей впервые - вот им придется потяжелее, нужно будет потолкаться с группами "масочников" в ДД и т.д.

В общем, хотелось бы услышать советы бывалых - как себя вести во время карнавала:)  Какие точки (и в какое время суток) следует избегать, каким - напротив, удились особое внимание.  Но и вообще, поделитесь впечатлениями от толкотни, кто там был. Спасибо :)

0

2

Серёга глянь сюды, вдруг пригодиться!?

talusha написал(а):

www.carnivalofvenice.com Все о карнавале - от истории до адресов тех лавок, где можно взять напрокат платье с кринолином и парик с буклями

0

3

там кстати, я так понял, 9-го марта намечаеться еще и регата (вернее в ночь с 8го на 9ое).
http://www.carnivalofvenice.com/?p=2582&lang=en

Отредактировано ed78 (2011-01-14 13:11:38)

0

4

ed78 написал(а):

там кстати, я так понял, 9-го марта намечаеться еще и регата (вернее в ночь с 8го на 9ое).

ага, пасибо.
Я так понимаю, из доступных "на шару" центрально-организованных мероприятий будут токо вот эта "тихая регата", а также "Марийский парад":) в честь 8 марта. Ну и теоретически можно по-беднячески сходить под двери всяких Сa'd .... перед началом вечеринок, посмотреть на буржуев в костюмах:) Вот токо у меня есть подозрение, что на всех этих мероприятиях будет так много народу, что лучше на них и не отвлекаться:)  К примеру, регату, получается, можно увидеть только от набережных близ Риальто, от Салюте, от Сан-Марко и с мостов. Но на мостах, очевидно, придется занимать место еще с утра:) На это я пойтить не могу:)  На набережной Сан-марко и близ Риальто яблоку негде будет упасть, тут к гадалке не ходи. Так что остается токо Салюте, да и то не факт. Это - если не будет аква-альты или проливного дождя, тогда вообще проблему будем считать решенной:))

В общем, это все - просто предположения. Хотелось бы услышать аргументированные мнения бывалых. Неужто никто на карнавал не попадал?

Отредактировано sergio_sv (2011-01-14 14:58:12)

0

5

sergio_sv написал(а):

Неужто никто на карнавал не попадал?

ну почему же... ))

Маккунц у нас редкостная любительница Карнавале, ездит постоянно, в т.ч. и в этом году намерена непременно там быть.
"Тому шесть дней я ездил в маскерад". Венеция, карнавал

Germon тоже там хорошо отметился: "CIAO, carnevale Italia!

0

6

ой, спасибо!!!

Я как-то раньше и не обращал внимание на раздел рассказов. ходил только по "основному" форуму:)
Думаю, я не один такой, так что лучше бы, на мой взгляд,  объединить "рассказную" и "обычную" ветки по каждом турнаправлению:) Ну да ладно, это уже оффтопик.
На выходных найду часок,  прочту рассказы и уточню свои вопросы.  Благо, до отъезда времени еще полно.

0

7

прочел обзоры, многие вопросы сняты.

осталось несколько вопросов.
1) все-таки уточню, а что, народу в карнавал действительно немного, не больше чем в обычные сезонные или полусезонные дни? По фото складывается именно такое впечатление.
2) был ли кто-то на общегородских открытых мероприятиях в рамках карнавала, таких как открытие/закрытие? Насколько много там народу, каково впечатление?

Спасибо:)

0

8

sergio_sv написал(а):

а что, народу в карнавал действительно немного, не больше чем в обычные сезонные или полусезонные дни?

Народу много, не надейтесь. Малолюдно сразу после рассвета, часов с 7 до 9. Это время Масок - они устраивают фотосеввии на Молу. В 9-30, с прибытием первой тургруппы, начинается Ад. Но он как правило, не выплескивается за границы сан-Марко.

sergio_sv написал(а):

был ли кто-то на общегородских открытых мероприятиях в рамках карнавала, таких как открытие/закрытие? Насколько много там народу, каково впечатление?

Пыталась, но не попала. За полчаса до начала толпа загустела еще у Валарессо. Охота толкаться локтями немедленно пропала. Если хочется посмотреть открытие и Полет Ангела, занимать место нужно часа за два до начала. Или приходить вечером, на представление - часам к 19 тургруппы уже увозят, и становится посвободнее. ну сравнительно...

+1

9

mccuntz написал(а):

В 9-30, с прибытием первой тургруппы, начинается Ад. Но он как правило, не выплескивается за границы сан-Марко.

Спасибо огромное!
Теперь действительно прояснилось. Что ж, будем встречать рассветы, гулять, а потом - идти завтракать и продолжать прогулки где-то вдали от СМ.
Тем более что утренний свет несомненно пордует мой фотоаппарат:) Лишь бы дождя не было:)

mccuntz написал(а):

За полчаса до начала толпа загустела еще у Валарессо. Охота толкаться локтями немедленно пропала. Если хочется посмотреть открытие и Полет Ангела, занимать место нужно часа за два до начала. Или приходить вечером, на представление - часам к 19 тургруппы уже увозят, и становится посвободнее. ну сравнительно...

У нас даты попадают на закрытие карнавала, там другая ситуация, поскольку это (я имею в виду ночную регату) - ночное мероприятие. Оно начинается в полночь: http://www.carnivalofvenice.com/?p=2582&lang=en
Хочу надеяться, что там будет полегче. Хочу наклацать немного шыдевров (хоть с моей оптикой это будеть не так и просто:)
а на Festa delle Marie не пойду. Локтями толкаться - это не мое увлечение:)

ДОПОЛНЕНО:
Посмотрел на видео "марийского парада"
http://www.carnivalofvenice.com/?page_i … mp;lang=en
Таки можно словить парадчиков без толпы туристов, если заниматься ловлей вдали от СМ. Так что и я попробую. Видео тихой регаты не нашел, такое впечатление, что раньше это меропрятие не проводилось:(

ЗЫ: интересно, а что делают эти огромные толпы санмарковских "однодневок" в периоды аква-альты? На мостиках они не поместятся чисто технически:) Видать, расползаются на близлежащие улочки?

Отредактировано sergio_sv (2011-01-18 16:59:22)

0

10

sergio_sv написал(а):

Таки можно словить парадчиков без толпы туристов, если заниматься ловлей вдали от СМ.

Официальный сайт карнавала напоминает, что поймать завершающий парад Марий можно у церкви Сан Джакомо дель Орио, откуда процессия двинется к Сан Марко. Будет ли регата проходить одновременно - не знаю...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Карнавал в Венеции. Кто был?