Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Жидкости в самолете

Жидкости в самолете

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

runedance написал(а):

А это все надо упаковать в специальный пакет? А где такие пакеты берут?

да, все обязательно запаковывается в специальный пакет особой формы, никакие другие пакеты не прокатят (был такой опыт пару раз: один раз меня отправили покупать спецпакет без разговоров, второй раз хотели у тетки-соседки по ленте забрать все жидкости, потому что не было спецпакета и негде было купить, но я ей дала два своих запасных), но строго к этому относятся только европейцы, нашим, мне кажется, все равно - последние несколько вылетов вообще никто вопросов про жидкости не задавал, раньше хоть просили вытащить и показать, а сейчас вообще едет себе сумка и едет

в Дмд эти пакеты лежат перед началом досмотра на безопасность, я обычно беру несколько штук про запас
во многих аэропортах эти пакеты продаются за деньги - 2 пакета за 1 евро
в хозяйственных магазинах не видела таких пакетов никогда

0

12

talusha в последнее время вообще никто не придирается (по крайней мере к нам) по поводу жидкостей - главное чтоб они через свой сканер на контрое видели что все явно небольших размеров - вот если банку этак на 400 мл положить горчицы (видели тут в Лионе одну россиянку дурь такую затеявшую и из-за которой на долго все встали), то точно начнут дрючить. А так мы даже перестали все в пакеты складывать и вообще ничего не показываем и не раскрываем сумки - просто сверху внутри сумки кладем что все видели сразу. А так берем кремы в форме аналогичной твоим - рекламные пакетики, зубную пасту покупаем по приезду, в маленький тестовый флакончик еще духи, а линзы я просто специальной тряпочкой протираю. Дезодоранты и иные кремы покупаем в виде трофееф на месте, причем не более 100 мл - все всегда спокойно проходит без вопросов.

0

13

talusha написал(а):

в хозяйственных магазинах не видела таких пакетов никогда

Приедешь, покажу :)

0

14

Я в косметичку запихиваю-прокатывает везде

0

15

sokol написал(а):

зубную пасту покупаем по приезду

а если поздно приедете и негде будет?:)
а вообще в отеле все дают, если попросить - и пасту, и щетку, и бритву с кремом для бритья и т.п.
т.е. даже если в номере нет, то можно на ресепшен взять бесплатно

sokol написал(а):

, в маленький тестовый флакончик еще духи

ой, а как вы их туда переливаете?

sokol написал(а):

линзы я просто специальной тряпочкой протираю

а как это?)

levinel написал(а):

Приедешь, покажу

я у нас имела в виду)

stasyun написал(а):

Я в косметичку запихиваю-прокатывает везде

один раз меня отправили покупать спецпакет без разговоров, у меня был примерно такого размера, но не специальный, а второй раз вот в октябре хотели у тетки-соседки по ленте забрать все жидкости, потому что не было спецпакета, она все в косметичку засунула, но я ей дала два своих запасных и контролеры сразу успокоились)

0

16

вот мне интересно - а в чем цимус именно спец-пакета?? у них там встроен детектор на взрывчатку?)))

0

17

stasyun написал(а):

вот мне интересно - а в чем цимус именно спец-пакета?? у них там встроен детектор на взрывчатку?)))

положено)

0

18

talusha написал(а):

а если поздно приедете и негде будет?
а вообще в отеле все дают, если попросить - и пасту, и щетку, и бритву с кремом для бритья и т.п.
т.е. даже если в номере нет, то можно на ресепшен взять бесплатно

Ну то не критично, один раз зубы не почистить :) Реально у нас на этот случай - пару пачек жвачки :) По медицине зубы чистит не зубная паста, а слюна, которая обильно вырабатывается благодаря ей :) Поэтому слюну можно получить и благодаря жвачке. Основная польза от щетки - она вычищает остатки твердой пищи, но часто такой пищи просто нет когда что-то идет не так - это или жидкости типа воды, йогуртов, кофе, соков или шоколад, печенье, простой бутурброд, что как правило из автоматов или кофееин идет,ну если только не совсем зыбы плохи. Поэтому щетка не критична.

talusha написал(а):

ой, а как вы их туда переливаете?

Ну это фокусы жены, как то по капле доливает из того что не сильно жалко (с дорогими такой номер не пройдет из-за потерь и это остается дома)или просто тащит тестовый маленький флакончик.

talusha написал(а):

а как это?)

Ну продаются в фотомагазинах специальные тяпочки - они очень мягкие, не ворсистые из микрофибры. Есть еще кисточки, но я их не люблю и они дорогие и когда в дождь снимаешь и все начинает на объектив лезть по каплям,  то такой кисточкой не уберешь нормально, неудобно, а вот тряпочкой из микрофибры уже очень быстро и все удобно ну и просто периодически протираю. Продают еще тряпочки не из микрофибры - типа универсальные и для очков и для фото и для видеокамер, купил вчера в Медимаркте такую за 200 с чем то, но она более тонкая. Мне это удобно и регулярно пользуюсь - в дождь всегда спасало и проблем не было, но у меня G7 Сanon. EOSы не люблю и не беру их в Путешествия из-за веса - мне и своего на 450 гр хватает. Касательно EOS про тряпочки не могу сказать - пробуйте.

0

19

sokol написал(а):

линзы я просто специальной тряпочкой протираю

sokol написал(а):

Продают еще тряпочки не из микрофибры - типа универсальные и для очков и для фото и для видеокамер

Я думала линзы для глазков  :D

0

20

Мирина написал(а):

Я думала линзы для глазков

я тоже)))))))
я-то писала про линзы для глаз)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Жидкости в самолете