Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Жидкости в самолете

Жидкости в самолете

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Уф.. выдохнула после предновогодней горячки на работе и обнаружила, что еще не подготовилась к полету. Никогда не летала с пересадкой, и теперь задаюсь вопросом, что я буду делать в Риге (у меня там ночевка) без зубной пасты, крэма для лица, туши и прочих нужных вещей, которые нельзя брать в самолет. А багаж мой, как я понимаю, полетит без меня в Барсу. Дамы! Как вы решаете этот вопрос?  :flirt:

0

2

runedance написал(а):

без зубной пасты, крэма для лица, туши и прочих нужных вещей, которые нельзя брать в самолет

я всегда провожу в ручной клади небольшие емкости с кремом, антибактериальной жидкостью для рук и т.д. :flag:
пасту тоже можно купить небольшого объема, не отберут :flag:

З.Ы.А вы уверены, что багаж полетит прямиком в Барсу? Я летала как то Барса-Москва через ночевку в Праге - нам багаж выдали, мотивируя тем, что ночь в аэропорту его никто держать не будет :dontknow:

0

3

Моделькина написал(а):

я всегда провожу в ручной клади небольшие емкости с кремом, антибактериальной жидкостью для рук и т.д. :flag:

Ясно, спасибо ! А это все надо упаковать в специальный пакет? А где такие пакеты берут? :)

Моделькина написал(а):

З.Ы.А вы уверены, что багаж полетит прямиком в Барсу?

Кто-то меня здесь в этом уверял. Ой. Пошла писать письмо Балтику  :writing: Ну конечно таскаться с моим чУмоданом по заснеженной Риге это совсем будет не айс.

0

4

runedance написал(а):

А это все надо упаковать в специальный пакет?

ваще, наверное, надо, но я ни разу не упаковывала :dontknow:
крем для рук у меня 75 мл, тушь стандартную тоже спокойно провозила :flirt:

runedance написал(а):

Ну конечно таскаться с моим чУмоданом по заснеженной Риге это совсем будет не айс.

да уж, удовольствие то еще! :mad:

мы скоро летим через Питер, так там даж на 3-х часовую пересадку чумадан принудительно выдают :D

0

5

Моделькина написал(а):

ваще, наверное, надо, но я ни разу не упаковывала :dontknow:

Ага, а я вообще в самолет брала бутылку с водой (было жарко), попивая из нее у гейта, и никто слова не сказал.
Но я не знаю, насколько Болтик лоялен.

Моделькина написал(а):

ы скоро летим через Питер, так там даж на 3-х часовую пересадку чумадан принудительно выдают :D

Ужыс!!! Вот я тоже не хочу с ним таскаться. По дороге ТУДА он будет еще полупустой, а вот ОБРАТНО....  :blush:

0

6

Моделькина написал(а):

А сам Балтик то чего говорит?

А я им только что написала, но я боюсь, у них сейчас руки шампанским и рижскими шпротами заняты :) .

0

7

В терминале Е вчера всех пропускали с початыми бутылками с водой.

0

8

runedance написал(а):

Дамы! Как вы решаете этот вопрос?

runedance написал(а):

А это все надо упаковать в специальный пакет? А где такие пакеты берут?

Вопрос решаю согласно сегодняшним правилам для ручной клади- в салон можно брать жидкости(к ним относятся и крема, и гели) в емкостях не более 100 мл и общим объемом до 1000 мл, упакованные в "герметичный" пакет- обычно это  плотный полиэтиленовый пакет с пластиковым замком, похожим на молнию.
Можно попробовать поискать в хозяйственных магазинах или купить в самом аэропорту.

runedance написал(а):

А багаж мой, как я понимаю, полетит без меня в Барсу.

Летели Балтиком в Осло с перерывом часов в 12. Друзья нас забирали на весь день гулять по городу. Багаж на пересадке в Риге забирать не надо было.

Даже если не надо будет забирать, в Барсу багаж полетит не отдельно, а на том же самолете ( хотя бывают варианты улета багажа в другие места, но это не исключительная особенность пересадочных рейсов :) ).

0

9

Денис Нечаев написал(а):

В терминале Е вчера всех пропускали с початыми бутылками с водой.

Вот и хорошо. Я кстати тоже из Е вылетаю.

levinel написал(а):

ожно попробовать поискать в хозяйственных магазинах или купить в самом аэропорту.

Все поняла, спасибо!

levinel написал(а):

Багаж на пересадке в Риге забирать не надо было.

Ага. Мне уже сам Балтик ответил. Багаж можно не забирать, даже если пересадка с ночевкой! А если пассажир сам хочет его забрать, он должен сказать об этом на стойке регистрации.   8-)

0

10

Связанные темы:
Первый полет
Как оптимизировать багаж и что мы с собой возим

Теперь подробно о том, что и как возится, и как мы укладываемся в норму провоза жидкостей. В основном жидкости - это, конечно, косметика.

Основной принцип прост до неприличия: с собой берется все, что может быть в твердом состоянии, то есть твердые шампуни и кондиционеры для волос, твердое мыло-скраб для тела, массажные плитки вместо крема для тела, мыло для умывания, твердые дезодоранты.

http://www.lushrussia.ru/products_pictures/554_b.jpg

Все остальное (кремы, сыворотки, тоники, растворы для линз, средства для и от загара и т.д.) переливаются из больших флаконов в небольшие баночки, которые дают в магазинах как пробники (скажем, в том же Клинике или Эсти Лаудер) или в отелях (баночки от гелей и шампуней). Говорят, что дорожные пустые баночки есть в магазинах «Сефора»,

http://i47.photobucket.com/albums/f166/Tooshcun/Garbage/Beauty/Travel/Sephora_travel_empties.jpg

но покупать эти банки я считаю лишней тратой денег. Плюс после походов по косметическим магазинам у меня на руках оказывается некоторое количество пробников разных средств в упаковках по 2-3 мл, которые я откладываю для поездок – чтобы опять-таки не тащить банок.

http://i47.photobucket.com/albums/f166/Tooshcun/Garbage/Beauty/Travel/samples_sm.jpg

Кремы для рук и ног, зубные пасты и т.п. в поездку я покупаю в небольших упаковках (40-50 мл), в то время как для домашнего использования предпочитаю большие упаковки (всего прочего тоже). Кроме того, я не беру в поездку: лаков для ногтей (я не крашу ногти), средств для укладки волос (у меня длинные прямые волосы, которые не нужно укладывать каждый день), декоративную косметику (вожу с собой только пудру и бальзам для губ), и духов. Разумеется, не тащу с собой фен. Жидкая косметика берется из расчета, что все используется на месте, и обратно я повезу косметику, купленную на месте (марки, которых у нас пока не продают, или которые стоят у нас значительно дороже).

Раствор для линз переливается в обычную (простерилизованную кипятком и раствором) банку из-под гостиничного геля для душа, как вариант, можно купить небольшие емкости растворов, чтобы не тащить огромную банку.

Все вышеперечисленное прекрасно влезает в два прозрачных пакета по 1000 мл, которые я беру в аэропорту с прицелом на будущую поездку (чтобы не суетиться в аэропорту, складывая все в эти самые пакеты). Заметила, кстати, что главное в европейских аэропортах - выложить все в контейнер на ленте, несколько раз пара баночек не влезала в пакеты, положила их сверху - не отобрали.

Пакеты для жидкостей выдаются в любом аэропорту, причем в ряде немецких (Мюнхен, Франкфурт) они стоят 1 евро, так что лучше запастись этими пакетами заранее в том же «Домодедово» (они выдаются после паспортного контроля, но до контроля безопасности).

Скажу пару слов о маникюрных ножницах и ножах, про которые меня часто спрашивают. Я не вожу с собой маникюрные ножницы, берем только кусачки, которые в самолет проносить можно. Для маникюра я использую гель для кутикулы Салли Хансен и беру с собой еще апельсиновую палочку. Пилки для ногтей у меня стеклянные и керамические. Нож и штопор с собой не возим, т.к. обычно вино можно открыть в баре отеля. Зонты также не берем, т.к. ездим в куртках с капюшонами. Пинцет постоянно вожу с собой, и никто к нему не придирался. Гораздо больший интерес у сотрудников контроля безопасности вызывает металлическая банка для твердого шампуня – они всегда ее выкапывают из косметички и с интересом исследуют – бог его знает, что у них там на мониторе высвечивается.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Жидкости в самолете