Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 81 страница 90 из 495

81

sunnykite написал(а):

ребята, полюбите нас всей душой. Мы хорошие!

:cool:

0

82

Подала документы сегодня утром в испанский ВЦ. Приехала к 9.30, минут 10 в очереди, еще столько же на приём досье и оплату. Народу мало. Хорошо  8-) .
Что нового в процедуре: практически ничего, кроме появившегося на сайте ВЦ нового документа, который, однако, не является пока обязательным для подачи (непонятно, почему). Этот документ - расписка, согласно которой вы обязуетесь для каждой последующей поездки приобретать мед. страховку. Бланк (Обязательство мед. страхования) выложен тут http://spainvac-ru.com/russian/download.aspx. Спрашиваю у сотрудника ВЦ: "А расписку подавать надо?". Он отвечает: "Хотите - подавайте". "Как это - хотите? Необязательно разве для мультивизы?". "Решение о выдаче мультивизы будут в Консульстве принимать, гарантий, что вы мульт получите, нет. И даже расписка - не гарантия".  Понятно  :dontknow: ...
Что интересно, никто в ВЦ с обращающихся расписку эту пресловутую не требует! Мои соседи по окошкам с удивлением на меня взирали и спрашивали, что это за зверь такой. Принимающий документы тоже удивился, что я так подсуетилась. Расписку принял. Для пущей важности, кроме стандартных документов, я притащила и авиабилеты на сентябь, купленные на распродаже. Пусть, думаю, они "утяжелят" моё досье - авось испанцы расчувствуются, что барышня на вторые билеты разорилась, и отсыпят мне от щедрот душевных мульт. Ну вот, вроде и всё. Ах, да, ещё новости! Будьте внимательны, если в ближайшие дни собираетесь ехать в ВЦ. Он будет закрыт 9 и 10 апреля (праздники). Из-за этого срок изготовления виз увеличивается: подающие док-ты 3 апреля получат их только 13-го, 6-го - 14 апреля и т.д.

0

83

Натурально дают испанские кабальерос мультивизу на полгода. Вот мне дали, сообщаю.

0

84

mccuntz,
супер!!! поздравляю :jumping:

0

85

mccuntz написал(а):

Натурально дают испанские кабальерос мультивизу на полгода. Вот мне дали, сообщаю.

Поздравляю! :flag:
Но эксперимент был не чистый

sunnykite написал(а):

Для пущей важности, кроме стандартных документов, я притащила и авиабилеты на сентябь, купленные на распродаже. Пусть, думаю, они "утяжелят" моё досье - авось испанцы расчувствуются, что барышня на вторые билеты разорилась, и отсыпят мне от щедрот душевных мульт. Ну вот, вроде и всё.

А что нам делать, у кого нет вторых билетов  :crazyfun:
Кто следующий на сдачу?

Отредактировано Мирина (2009-04-07 15:09:04)

0

86

так у  mccuntz вроде и не было вторых а/б...

Мирина написал(а):

Кто следующий на сдачу?

я, наверное, на следующей неделе пойду...
кстати, а точно подходят распечатки с букинга? не нужны факсы из отеля?

0

87

Моделькина написал(а):

В прошлом году не нужны были. Сдавали в августе, я не думаю, что сейчас (в столь тяжелые времена  :disappointed: ) они будут ужесточать требования.

0

88

Мирина написал(а):

А что нам делать, у кого нет вторых билетов  :crazyfun:

Ничего не делать - их и не нужно.

Моделькина написал(а):

Я никаких факесов не сдавала, только мейл из отеля, где были указаны сроки и фамилии.

Отредактировано mccuntz (2009-04-07 15:57:23)

0

89

mccuntz написал(а):

Я никаких факесов не сдавала, только мейл из отеля

ага, это радует!

а еще, сори, за глупый вопрос, но меня часто клинит посл. время.....
мы летим через Берлин, в общей сложности в Берлине 4 ночи, а в Испании - 7... наск. я знаю, шенген получается по стране наибольшего пребывания, либо по стране въезда при равных сроках! да?
мне точно надо в испанское посольство? :canthearyou:

0

90

Моделькина написал(а):

мы летим через Берлин, в общей сложности в Берлине 4 ночи, а в Испании - 7... наск. я знаю, шенген получается по стране наибольшего пребывания, либо по стране въезда при равных сроках! да?
мне точно надо в испанское посольство?

Точно, точно :D

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости