Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 521 страница 530 из 551

521

Вот и гуру согласна :)
Мне кажется самое надежное - купить билеты и забронировать отели на обе поездки, после чего идти к грекам, увидев свою годовую, меньше дать не должны.
Возможно что никогда не занимались самостоятельными поездками и получением визы? Не страшно, все мы когда-то делали это впервые. Никакой разницы с пакетником практически нет, кроме трансфера в отель. Но это дело решаемое. Достаточно написать в отель и почти гарантированно они этот трансфер предоставят. На том же автобусе, вместе с пакетниками :)
Купить билеты легко, используя скажем Скайсканнер, выбрать отель - на том же Букинге. Подать доки в ВЦ вообще не проблема. Подготовить доки - стандартный набор требований. Если возникнут вопросы или сложности - проконсультируем.
Самотур при грамотном подходе бывает дешевле любого горящего...

0

522

Большое вам спасибо за такое количество полезной информации, почитала форум, самостоятельно действительно не так уж страшно, как появяться вопросы еще вам напишу)

0

523

У меня первый вопрос! Я увлеклась вашим форумом, здесь столько полезной информации;),  и теперь у меня сомнения в отношении нашего отпуска;), у нас в Греции бронь, но при предоплате хозяева подтвердили, что бронь могут вернуть,
я увлеклась темами по Италии - чтобы совместить и море и познавательный отдых. На ваш взгляд не поздновато менять планы? Можно еще найти что-то приличное и не супер дорогое на море? И какую часть Италии смотреть лучше (чтобы море теплое)? - (если не поздно переориентироваться на Италию, может меня выделить в отдельную тему? )

Отредактировано Alena2016 (2018-06-07 04:24:41)

0

524

Alena2016 написал(а):

(если не поздно переориентироваться на Италию, может меня выделить в отдельную тему? )

Насчет "поздно" штудируйте пока скайсканнер и букинг. Если найдете приемлемые цены на перелет, уже можно копать дальше. Моря в Италии много, в какую сторону ехать в конце августа сказать сложно. Скорее от перелетов зависит, а посмотреть рядом везде есть что.
И задумайтесь готовы ли вы жить не в курортных отелях с питанием, а скажем в квартирках би энд би, или апартаментах с кухней.
Самое простое - посмотрите самое популярное у обычных туристов - Римини. Меня туда не затащить, но море есть, отели есть, Равенна, Падуя, Сан Марино и даже Венеция достижимы...
Насчет темы - откройте пока раздел с вопросами по Италии, найдите подходящую тему, перенесите в нее свой вопрос.
Если завяжется у вас конкретная поездка, тогда можно будет и отдельную тему создать с советами и обсуждением.

0

525

Спасибо) у нас сроки с 18 июля по конец августа, так что можно осилить несколько мест, приступаю к поискам))

0

526

vicont-m написал(а):

но море есть, отели есть, Равенна, Падуя, Сан Марино и даже Венеция

Я бы Сицилию рассматривала для отдыха на море и экскурсии. А в остальном vicont-m прав.

0

527

Alena2016 написал(а):

у нас сроки с 18 июля по конец августа,

Жара однако в Италии будет... Трудно по экскурсиям шастать. Но некоторые у нас и в +40 все Балканы проехали\прошли  :crazy:

0

528

Скажите, а я правильно понимаю, что сайт греческого визового центра этот?
http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ … 080416.pdf
У меня не грузится неделю(((

0

529

vicont-m написал(а):

Самое простое - посмотрите самое популярное у обычных туристов - Римини.

Это, конечно, полный ППЦ.
Надо же такое рекомендовать!!! o.O
Курорт для итальянских пролетариев, гда пляжи забиты под завязку, толпы народа и ничего интересного.

0

530

Итальянцы дали визу на  2года.

В анкете в в пункте 25 (Продолжительность пребывания) указала 360 дней. Столько надо указывать на 2 годичную.  Я в прошлом году по незнанию (да-да) указала 180, вот мне тогда и дали год.
Теперь исправилась  :rolleyes:
Подавала в М.Толмачевском . Шла без предварительной записи. Охранник позвонил наверх, разрешили пустить. Там сперва послали в окно, где как бы записывают. Оттуда опять на ресепшн и уже по накатанной. Оплата, подача. Народу не безумно много, очередь подошла быстро. Дольше принимали доки.
Все проверяли, заставили по новой отпечатки сдавать. С третьей попытки их удалось сохранить.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости