Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 471 страница 480 из 495

471

talusha написал(а):

Если вы путешествуете рейсами Qatar Airways с длительной стыковкой, не упустите возможность провести время с пользой

Ага, мне тоже шлют! Теперь бы придумать куда с ними ещё попутешествовать!

0

472

в Корею? в Японию тоже можно

0

473

Помогите плз в таком вопросе -
Весной делали папе визу в Польшу - дали  шенген с мая 2017 по май 2018, мульти, тип С.
По этой визе папа съездил на неделю в Польшу.
По ней можно же поехать в Хорватию в августе на месяц ?

Здравый смысл подсказывает, что да;), но меня смутила такая вещь. Я записала и себя и папу в хорватский визовый центр на сдачу документов, а когда заполняла анкету, обнаружила, что у папы шенген на год, и перезвонила в центр, что одного человека надо выписать, а там сказали, принесите паспорт -посмотрим.
Это они на всякий случай? Или могут сказать, что нужна и хорватская виза?

Отредактировано Alena2016 (2017-07-03 21:34:34)

0

474

Alena2016
Виза нужна только Вам. Папа может спокойно ездить по Шенгену по 90 дней в году.

0

475

когда заполняла анкету, обнаружила, что у папы шенген на год, и перезвонила в центр, что одного человека надо выписать, а там сказали, принесите паспорт -посмотрим.
Это они на всякий случай? Или могут сказать, что нужна и хорватская виза?

Нет, сказать не могут. Ему виза не нужна на период действия шенгенской. Просто проверяют. Есть ведь визы, распространяющиеся только на одну страну. Но я не знаю как они выглядят.
Я с супругой просто за компанию пришел в посольство Бельгии. Ее спросили - одна едете? Нет, с мужем. - А его виза?
Я паспорт свой показал ( у меня итальянская 2-летка), а они еще и копию запросили. Но обошлись и без нее... :)

0

476

Большое спасибо, успокоили ;)))))

0

477

Столкнулась с проблемой: визовый центр Испании два сайта, адреса разные. Куда записываться?     https://blsspain-russia.com/moscow/index.php  или    http://spain-vac.ru.  Как-то сбило с толку.

0

478

Насколько я наслышан, визами и визовыми центрами теперь занимается фирма BLS, что по первой ссылке. Вторая вызывает некие сомнения... Но однозначно гарантировать не могу... Может их теперь два?! :)

Я в свою очередь услышал странную новость - посольство Хорватии с февраля прекращает прием доков на визу. Как это с точки зрения Визового Кодекса?

Отредактировано vicont-m (2017-07-21 14:38:41)

0

479

vicont-m
Спасибо, я тоже к нему склонялась.

0

480

rukola614
Я в таких случаях звоню в консульство (посольство) - они объясняют, с кем работают.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости