Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 401 страница 410 из 495

401

Arial написал(а):

Талюща и...  олл инклюзив?! зажрались. однозначна ))

гыыыы

0

402

Arial написал(а):

Талюща и...  олл инклюзив?! зажрались. однозначна ))

talusha написал(а):

а нас бес попутал - мы снова в Грецию в олл инклюзив подались, посмотрим, чего греки дадут:)

А что, а то худенькая!
Не все ж по Корее на велосипеде себя истязать!

0

403

ANEM написал(а):

У вас сюдя по всему еще много чего не было 
Не в ЕС , а в Шенгене и это стандартная ситуация.

:playful: Было-было - в прошлом году испанцы нам дали визу на 2 месяца длннее  срока окончания паспорта.

В этом году исправились и дали 2-летнюю ( прямо когда вся эта бодяга началась в начале марта). Вчера получили документы мама и ребенка, маме дали на год, ребенку - под окончание наших виз. Мы боялись, что ничего не дадут вообще.

0

404

Евросоюз намерен ввести процедуру биометрии на получение шенгенской визы для россиян в апреле 2015 года. Об этом ТАСС сообщили в аппарате еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем.

«ЕС планирует со следующего года вести в эксплуатацию в России визовую информационную систему (ВИС), которая предполагает, в частности, снятие биометрии. Точной даты введения процедуры пока нет, но в настоящее время это планируется сделать в апреле 2015 года», — сказала Тове Эрнст, представитель Мальмстрем.

По ее словам, официальное решение о дате вступления в силу биометрии должно быть принято Еврокомиссией. «Решение ЕК будет основано на технической готовности к запуску процедуры всех стран — членов Евросоюза. И как только определится дата, все шенгенские консульства будут обязаны с этого дня приступить к реализации нововведения», — пояснила она.

Запуск новой системы не будет иметь никакого отношения к санкциям ЕС против Москвы, отметила Эрнст. Она уточнила, что ВИС разработана не только для России, ее применение началось в 2011 году — система уже действует, например, на Ближнем Востоке, в Северной и Южной Африке, Америке, Центральной и Юго-Восточной Азии.

Как ранее поясняли в представительстве Евросоюза в России, в ВИС, решение о внедрении которой было принято еще в 2009 году, будут храниться все заявления на получение визы за пять лет, а также принятые по ним решения консульств. Это позволит проследить визовую историю гражданина. В систему будут внесены анкетные данные заявителя и биометрические данные (цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев).

В МИД России заявляли, что ведомство проведет эксперимент по выдаче виз после снятия отпечатков пальцев. С 1 января 2015 года изменения коснутся деятельности российских загранучреждений в Великобритании, Дании, Мьянме и Намибии.

Что скажете?...

0

405

vicont-m написал(а):

Что скажете?...

А чего говорить?
Биометрия - всеобщая тенденция. В наши паспорта её вроде тоже заносить вот-вот начнут.
Неудобство, конечно, для живущих далеко от визовых центров при получении первой визы.
Если это будет самой большой проблемой для жителей России в 2015 г., то я думаю, переживём!

0

406

Ну, у нас новые загранпаспорта вроде уже с биометрией... Но, тут речь ведут об отпечатках пальцев... Тоже вроде не проблема, но представляете как очереди вырастут?! На это ж время нужно... Опять же всех членов семьи тащить... Правда раз 5 лет, но тоже как-то не греет...

0

407

vicont-m написал(а):

Ну, у нас новые загранпаспорта вроде уже с биометрией... Но, тут речь ведут об отпечатках пальцев... Тоже вроде не проблема, но представляете как очереди вырастут?! На это ж время нужно...

В наших паспортах нет биометрии, есть возможность её записать, что и собираются сделать.
В Болгарии я сдавал отпечатки для разрешения на продолжительное пребывание. 10 секунд. Прижимаете палец к сканнеру и всё. Штемпельные подушечки - это в фильмах про МУР и Скотланд Ярд.
Информация будет хранится о визах за 5 лет, а сдавать как я понимаю - один раз. Паспорта у нас на 10 лет.

0

408

Т.е. переживать не о чем? Тогда успокаивает...  :)

0

409

vicont-m написал(а):

Т.е. переживать не о чем? Тогда успокаивает...  :)

В этой теме и по этому поводу, думаю, нет :flag:

0

410

ANEM написал(а):

Неудобство, конечно, для живущих далеко от визовых центров при получении первой визы.
Если это будет самой большой проблемой для жителей России в 2015 г., то я думаю, переживём!

+1

ANEM написал(а):

В этой теме и по этому поводу, думаю, нет

гы-гы))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости