Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 381 страница 390 из 495

381

Тут сегодня рассказали, что греки стали требовать у самостоятельных туристов 30% предоплату проживания. Может это временное явление, чтобы уменьшить сезонный наплыв за визами... может пока какие-то единичные случаи ...не знаю

Не единичные. Поголовно всех отправляют, причём требование это с 21- го числа. У меня сын сегодня собирался подавать документы, они этим не хорошим людям отельерам не могут объяснить, что таковы теперь требования консульства, и нужно быстро работать. А в Греции в пятницу в 15-00 уже никого на работе нет.

0

382

А я как всегда пошла к французам и получила 3-х годовой шенген.

0

383

Лена ГМ написал(а):

Правила может и нет, но посмотреть на все это косо могут запросто.

Даже спорить не буду. Просто не надо нарушать визовый режим в целом и все.

0

384

Мирина написал(а):

Не единичные.

Вот даже так...Не хотелось бы, чтобы дурной пример стал заразителен 
не понимаю , зачем это грекам, для которых туризм чуть ли не основная статья дохода страны

0

385

Лена ГМ написал(а):

не понимаю , зачем это грекам, для которых туризм чуть ли не основная статья дохода страны

да все просто, чтобы в случае отмены брони (поездки) хоть какие-то деньги остались, ведь, обычно, 30% предоплата невозвратная

0

386

ivtat написал(а):

А я как всегда пошла к французам и получила 3-х годовой шенген

в нынешних условиях это просто круто! поздравляю! ;)

0

387

Olenenok написал(а):

да все просто, чтобы в случае отмены брони (поездки) хоть какие-то деньги остались, ведь, обычно, 30% предоплата невозвратная

А я думаю, что это фокусы всем известных греческих туроператоров (не будем конкретных имен указывать :D ) , с которыми консульство Греции имеет "дружеские безкорыстные отношения". С нами борются (самостоятельными туристами).

0

388

ANEM написал(а):

С нами борются (самостоятельными туристами).

Логичная версия.

Мне тут пришлось для сына с невесткой выбирать отдых Крит между вариантом "сами" и турпакетом. И хотя виза им была не нужна, выбрали пакет, вышло подешевле и перелеты боле удобные  по времени.

0

389

ведь, обычно, 30% предоплата невозвратная

Варианты с полной предоплатой и отменой без штрафа не такие уж редкие - скажем, на dhr или островке часто такое находится.

0

390

unreal_undead написал(а):

Варианты с полной предоплатой и отменой без штрафа не такие уж редкие - скажем, на dhr или островке часто такое находится.

Ну так это с полной предоплатой, а тут 30%

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости