Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 351 страница 360 из 495

351

Про Берлин и Дюссельдорф есть особые пометки

- On the same day between 06:00 and 21:00 through Dusseldorf (DUS). Inbound carrier must provide prior notice to authorities in Dusseldorf (DUS) by fax: +49 211 421 20521; tel: +49 211 421 63695 or SITA Telex DUSOVXH.
- On the same day between 06:00 and 23:00 through Berlin Tegel(TXL), provided connection time is at least 75 minutes. Inbound carrier must provide prior notice to the handling agent at Berlin Tegel (TXL) by fax or SITA Telex and the authorities by SITA Telex (TXLVZXH).

что сразу вызывает подозрения. Насчёт Кёльна ничего особенного не пишут

- On the same day between 04:30 and 23:00 through Cologne/Bonn (CGN).

но, видимо, тоже полноценной транзитной зоны нет.

0

352

talusha написал(а):

у нас получиалось так, что все решает авиакомпания) один раз нас просто провели мимо паспортного контроля через служебные коридоры, а где-то провели мимо контроля и те пустили без визы, а где-то читала, что Люфтганза кому-то за 2 ч сделала немецкую визу

Спасибо за совет. Позвонила в авиакомпанию. Сказали, что будет транзитная зона, и виза не нужна. То же самое ответили из австрийского консульства (я им вчера письмо писала).

0

353

Sheenn написал(а):

Спасибо за совет. Позвонила в авиакомпанию. Сказали, что будет транзитная зона, и виза не нужна.

ну вроде все обошлось)
я почему считаю, что это проблема авиакомпании? если они точно знают, что при пересадке нужна такая-то виза, то они при покупке билета с пересадкой в шенгене должны предупреждать, что нужна шенгенская виза, как-то так

0

354

talusha написал(а):

Sheenn написал(а):

Спасибо за совет. Позвонила в авиакомпанию. Сказали, что будет транзитная зона, и виза не нужна.

ну вроде все обошлось)
я почему считаю, что это проблема авиакомпании? если они точно знают, что при пересадке нужна такая-то виза, то они при покупке билета с пересадкой в шенгене должны предупреждать, что нужна шенгенская виза, как-то так

Подпись автора

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее! :)
    Навигатор по шыдеврам
    Перечень наших поездок

А как это происходит физически (предупреждение) - письмо/уведомление или сноска какая-то при покупке билета? На будущее хотелось бы знать. Я билет-то через сайт Tripsta покупала. Никаких спец. уведомлений не заметила. Может не там смотрела...

0

355

никак это не происходит физически, поэтому я и пишу выше, что хорошо бы при выборе варианта с пересадкой в той же Германии при полете до Англии высвечивалось что мол, не забудьте, что нужна виза
вон авиакомпания Джал вообще не продает билеты до Японии без наличия японской визы, везде предупреждения

0

356

Очень уж кушать хочется:)

.      ИТАЛИЯ выступает за отмену виз для россиян

Посол Италии в РФ также надеется, что похолодание между Западом и Россией не отразится на турпотоке в Италию

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС – В Риме рассчитывают на скорое возобновление диалога по вопросу о безвизовом режиме между государствами ЕС и Россией, приостановленного из-за украинского кризиса.

"С точки зрения Италии, следует добиться полной отмены виз между странами Шенгенского соглашения и Россией. Я полагаю, что это во взаимных интересах... И мы надеемся, что условия для возобновления этих переговоров возникнут как можно скорее", - заявил в интервью "Интерфаксу" посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини.
Отвечая на уточняющий вопрос, может ли это произойти в период председательства Италии в ЕС в этом полугодии, посол сказал: "Очень сложно делать какие-то прогнозы. Но мы намерены работать над достижением этой цели, как и над нормализацией отношений между РФ и ЕС".

.         Президент ЧЕХИИ пердложил отменить визы для россиян
ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ МИЛОШ ЗЕМАН ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ОТМЕНИТЬ ВЪЕЗДНЫЕ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН.

По его словам, нет нужды заниматься «такой бюрократией, которая связана именно с визами». Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

Комментируя антироссийские санкции, Земан подчеркнул, что для изоляции России от Евросоюза нет никаких причин.

.         ФРАНЦИЯ надеется на возобновление диалога Россия-ЕСПосол Франции в России Жан-Морис Рипер сообщил, что Париж надеется на возобновление диалога Россия-ЕС на высшем уровне, передает «Интерфакс».
Он отметил, что власти Франции рассчитывают на заключение соглашения, которое позволит продвинуться в вопросе о либерализации визового режима с Россией, чтобы россияне были избавлены от необходимости получать краткосрочные визы.

«Мы все поддерживаем усилия по поиску урегулирования украинского кризиса, которое должно позволить вернуться к более-менее ровным отношениям с Россией», — сказал Рипер.

По его мнению, вопрос возобновления диалога с Россией в формате «группы восьми» будет поднят в ближайшее время.

0

357

sampo написал(а):

Очень уж кушать хочется:)

Что ж, будем держать кулаки за то, чтоб разум окончательно восторжествовал.  Достаточное количество людей не едут в Европу (Америку) именно из-за необходимости оформлять визу. Вон, Израиль отменил визы и народ поехал, денежку повез в большем количестве, чем была выручка от оформления виз.

0

358

levinel написал(а):

Что ж, будем держать кулаки за то, чтоб разум действительно восторжествовал.

Я очень удивлюсь, если в ближайшие год- два визы для россиян в Европу отменят:)
Тур поток россиян в Европу уменьшается ( из- за экономики, курса, украинского кризиса)
Где- то даже читала, что обиженные россияне переориентируются с запада на восток:)
Поживем- увидим, стата к концу года точно будет
А слегка проголодавшихся еуропейцев не жаль

0

359

sampo написал(а):

А слегка проголодавшихся еуропейцев не жаль

Ничуть!
Я вообще-то очень нормально отношусь к идее Евросоюза - в принципе очень много возможностей для деятельной части общества возникает, только не все созрели и умеют ими воспользоваться. У поляков лучше получилось, у венгоров- хуже, у болгар - вообще не получается, ну да дело не в этом.
Наблюдал тут в Болгарии результат выборов в Европарламент.
Просто не могу понять - зачем этот орган нужен!
Депутаты от стран должны защищать, в принципе, интересы своей страны.
В то же время, они проходят по партийным спискам и вливаются в соответсвующую фракцию.
Получается абсурд - в стране, например, у власти социалисты, но фракция христанских демократов (названия условные) а Европарламенте больше. Получается, что представители меньшинства страны укрепляют интересы большинства в Европарламенте!
Чушь какя-то!
А уж размер зарегулированности и бюрократов дармоедов в европейском правительстве - просто зашкаливает!

0

360

Уважаемые путешественники!
Подскажите, пожалуйста, не появились ли какие-нибудь трудности на сегодняшний день в следующей ситуации. Есть годовой шенгенский мультик (до декабря 2014 года), полученный в Итальянском визовом центре. В августе еду в Португалию. Первая посадка в Амстердаме. Не будут там вопросы задавать, почему в Португалию, а не в Италию? Не надо ли чего сделать в португальском посольстве, пока я ещё не улетел. Да и наши тут не спросят ли, почему с итальянской визой в Португалию собрался? Раньше ведь было без проблем. Спасибо заранее.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости