Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 341 страница 350 из 495

341

talusha написал(а):

ты меня на минуту опередила! я уже несла в клюве))

я заметила, у нас взаимная любофф к рбк :))

0

342

думаешь, не розыгрыш?:)

0

343

talusha написал(а):

думаешь, не розыгрыш?

не, немцы не шутят. вот:
Ссылка

0

344

тада уря)

0

345

Ура! Скорей бы ...мне вполне подойдет виза на границе в пределах страны, эт лучше, чем обивать пороги отдела кадров, бегать по фотографиям, банкам...

0

346

я не поняла, зачем чьи-то пороги обивать? пишешь в кадры - справку мне, они пишут - приходите
фото делаем сами, распечатываем на домашнем принтере на фотобумаге
и я уже забыла, когда справку из банка брала вообще, выписки из банкомата достаточно

0

347

Добрый день!
Не нашла подходящую тему, поэтому решила спросить здесь. Я лечу в августе в Хорватию транзитом - туда через Вену, обратно через Мюнхен. Мне поставили хорватскую визу. Нужно ли мне еще получать транзитную австрийскую и немецкую визы? Я написала этот вопрос в венский аэропорт. Они ответили, что ничего не знают о визах. Странно, что они не знают, есть ли у них в аэропорте транзитная зона и правила нахождения в ней.... Или это была простая отписка.
Никогда не летала в неШенген через Шенген.... Есть ли какая-то офиц. информация на этот счет?

0

348

Sheenn написал(а):

Они ответили, что ничего не знают о визах. Странно, что они не знают, есть ли у них в аэропорте транзитная зона и правила нахождения в ней.... Или это была простая отписка.

напишите в авиакомпанию, они должны знать

Sheenn написал(а):

Никогда не летала в неШенген через Шенген.... Есть ли какая-то офиц. информация на этот счет?

у нас получиалось так, что все решает авиакомпания) один раз нас просто провели мимо паспортного контроля через служебные коридоры, а где-то провели мимо контроля и те пустили без визы, а где-то читала, что Люфтганза кому-то за 2 ч сделала немецкую визу

0

349

Судя по Тиматику, в Вене и Мюнхене должен работать нормальный безвизовый транзит, но я бы поискал отзывы очевидцев - скажем, недавно на форуме Винского люди писали, как не смогли без шенгена пересесть на свой рейс в Женеве, хотя формально транзит там тоже разрешён.

у нас получиалось так, что все решает авиакомпания

Это неправильные аэропорты ;) Скажем, в Риге и Франкфурте никакой помощи от сотрудников авиакомпании не требовалось - просто шли по указателям на транзит (в Риге ещё надо было проехать на автобусе между терминалами - но этим в любом случае занимался аэропорт).

0

350

unreal_undead написал(а):

Это неправильные аэропорты  Скажем, в Риге и Франкфурте никакой помощи от сотрудников авиакомпании не требовалось - просто шли по указателям на транзит (в Риге ещё надо было проехать на автобусе между терминалами - но этим в любом случае занимался аэропорт).

ну я ж не против, если есть прямые коридоры, но поскольку я хотела быть уверенной в том, что мне не придется там ругаться на паспортном контроле, я позвонила в авиакомпанию и меня заверили, что усе будет - так и было - нас перехватывали сотрудники авиакомпании до паспортного контроля
это были Берлин, Кельн и Дюссельдорф

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости