Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 261 страница 270 из 495

261

Хорошая новость про бесплатные визы в Италию для детей. Только не понял я, ВЦ сбор все равно, наверное, брать будет

0

262

Николай из Самары написал(а):

Только не понял я, ВЦ сбор все равно, наверное, брать будет

разумеется, если вы будете пользоваться его услугами, то будет

0

263

Antikvar написал(а):

половины размера визового сбора, установленного в параграфе 1 статьи 16

а там-то стоит сумма 60 евриков. Наши 35 евро - это уже льгота для России. Так что они могут до 30 евров цену за доп. услугу назначать.

0

264

luka написал(а):

Собралась делать новый эстонский шенген. Записалась на 6 сентября. Посмотрим, посмотрим.

посмотрела. Из нововведений. На входе в консульство документы проверяет не только охранник консульства (эстонец), но и российский полицейский. Даже два - один паспорт взял, отнес в будочку второму, тот проверил подлинность, вернул первому, тот вернул мне. В обсчем, безработица нашим полицейским не грозит.
Год назад никого из российских правоохранительных служб в районе консульства не наблюдалось.
И еще - может кому пригодится. Делала визу по приглашению подруги, которая живет в России, но купила квартиру в Эстонии. Заполняла электронную анкету. Написала цель поездки - "к родственникам, друзьям". Сказали, надо писать "Иное", а в пояснениях - посещение недвижимости подруги.

0

265

Оль, а у них, как у финнов, только паспорт и страховка нужны ( плюс к приглашению), или что-то еще?

0

266

Так что они могут до 30 евров цену за доп. услугу назначать.

Вы правы:

4. Сбор за оказание услуг не должен превышать половины размера визового сбора, установленного в параграфе 1 статьи 16, независимо от возможных сокращений или освобождений от уплаты визового сбора, предусмотренных в параграфах 2, 4, 5 и 6 статьи 16.

Делала визу по приглашению подруги, которая живет в России, но купила квартиру в Эстонии.

У подруги либо эстонская виза типа D, либо вид на жительство. Или?

0

267

sg59 написал(а):

Оль, а у них, как у финнов, только паспорт и страховка нужны ( плюс к приглашению), или что-то еще?

Счаз  :mad:
Надо все по полной программе. За последний год еще добавились копии страниц паспорта с ФИО, пропиской и выданными загран. паспортами. Так как я к подруге в квартиру еду, то бронь гостиницы не спрашивали. Зато нужна справка о доходах (ну или выписка со счета). Кроме того от подруги потребовалась копия выписки из домовой книги, которая берется в Эстонии. Также копия ее визы.

Antikvar написал(а):

У подруги либо эстонская виза типа D, либо вид на жительство. Или?

Виза типа С - краткосрочная, но в последний раз выдали на 2 года. Срок моей визы не перекрывает ее, т.е. моя должна закончиться раньше. Думаю, это важно.

Кстати, еще столкнулись с тем, что знакомые делали эстонскую визу и попросили многократную на год (или полгода? сейчас уже не помню). У них до этого уже была финская и одноразовая и многоразовая. В итоге им дали одноразовую эстонскую и только под сроки поездки.  :dontknow:  Больше они эстонскую не хотят делать  :nope:

0

268

Виза типа С - краткосрочная, но в последний раз выдали на 2 года.

Меня смутило это:
В соответствии с Соглашением ... приглашение может оформить лицо, проживающее на законных основаниях".

e) "лицо, проживающее на законных основаниях" означает:
применительно к Российской Федерации: гражданин Европейского союза, которому выданы вид на жительство, разрешение на временное проживание либо учебная или рабочая виза сроком действия более 90 дней для въезда в Российскую Федерацию;
применительно к Европейскому союзу: гражданин Российской Федерации, который в соответствии с законодательством Сообщества или государств-членов вправе пребывать на территориях государств-членов более 90 дней.

Более 90 дней можно пребывать либо во визе Д, либо по виду на жительство.

Срок моей визы не перекрывает ее, т.е. моя должна закончиться раньше. Думаю, это важно.

Это действительно важно.

Отредактировано Antikvar (2013-09-10 20:23:06)

0

269

Ужасы какие  %-)  Пожалуй, лучше финскую :)

0

270

Antikvar написал(а):

гражданин Российской Федерации, который в соответствии с законодательством Сообщества или государств-членов вправе пребывать на территориях государств-членов более 90 дней.

90 дней - это в год? Тогда подходит краткосрочная виза, т.к. по ней можно до 180 дней в год находится в евро-стране.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости