Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 241 страница 250 из 495

241

А с учетом отсутствия выездного контроля...;-)

0

242

Указ премьер-министра Греции увеличить на 50% выдачу россиянам мультивиз сроком на 3 года
30 мая 2013 г.

Но живьем не видел ;-)

0

243

«Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто — на два года, если еще чаще — на три года», — сообщил посол.

Говорят, вступает в силу с июля. В пятницу в Визовом центре девушка убедила меня просить годовую "потому что должны дать", я ей, конечно, не сильно поверила, но посмотрим :)

0

244

Вступает в силу с 1 сентября, но никакого официального решения нет, как надумали, так и передумать могут. С 1 сентября перекрестный год туризма Италия-Россия, к нему и приурочено.

0

245

melodie_del_mar написал(а):

Вступает в силу с 1 сентября, но никакого официального решения нет, как надумали, так и передумать могут. С 1 сентября перекрестный год туризма Италия-Россия, к нему и приурочено.

http://www.kp.ru/daily/26099/2997319/ если верить вот этому интервью посла, то не с 1 сентября, а уже :)

0

246

Подавалась 26 июня. Девушка в ВЦ сказала, что уже 2 дня как действует это правило. Должны дать на год, если за предыдущий год (2012) есть хоть один любой шенген. Посмотрим...

0

247

а как они определяют, что человек ездит часто? четкие критерии частоты должны быть?)

0

248

я забыла, честно говоря, как считают- там что-то вроде (боюсь соврать) одна итальянская виза- следующая на полгода, иногда сразу на полгода, две- следующая на год и так далее. Но прекрасно знаю случаи, когда человек по работе летает 3-4 раза в год в Италию, а ему пару дней назад открыли на срок поездки. Это же не закон, а, так сказать, "добрая воля" поэтому гарантии никогда нет.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-06-30 13:33:29)

0

249

а я собралась идти ругаться, чойта мне только на год дали))

0

250

Это же не закон, а, так сказать, "добрая воля" поэтому гарантии никогда нет.

Ну не совсем так. Все же визы сроком до пяти лет предусмотрены главным "визовым" законом  - ВК. Но в этой части они, сцуки-евродепутаны,  отразили это в виде рекомендаций.
Италия, соответственно, никакого официального дока издавать не будет-это делается на основании внутриведомственной инструкции и, м.б., информации на официальном сайте консульства. Испортятся отношения - изменится инструкция.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости