Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 221 страница 230 из 495

221

Allenatore написал(а):

Не мы им нужны, а они - нам.

За всех то зачем? Мне они точно не нужны. Прогибаться не надо. Пример - Украина отменила визы для граждан ЕС. Вытерли ноги и пошли дальше ...

Зы: А Ливия то в списке безвизовых для ЕСа. Причем с этого года. Видимо, там с демократией все в порядке :-))

Отредактировано Antikvar (2011-04-28 18:40:28)

0

222

А мне вот непонятно - ок, 6 месяцев единовременно. А потом? Опять можно максимум 6 месяцев? Или вообще за 10 лет только 6 месяцев?
Шо-то непонятно совсем мне...

0

223

ANEM написал(а):

Получил новый паспорт и сразу к ним за визой на 10 лет, при этом все равно формально не выйдет - истечет срок действия паспорта по-любому.

А у них разрешен въезд с новым паспортом по действующей визе в старом (истекшем) паспорте , при предъявлении последнего  :yep:

ANEM написал(а):

А на 7 лет например можно просить?

Визы есть на 6 мес, 1 год, 2 года, 5 и 10 лет (цена растет соответственно). Но годовая и 2-х летняя стоят одинаково, как 4 полугодовых.

0

224

могут получить долгосрочную 10-летнюю визу в Великобританию.

Виза позволит совершать поездки в Великобританию на срок не более шести месяцев единовременно в течение 10 лет.

Может все же  это обычная многократная краткосрочная виза, сроком действия 10 лет и   предполагаемым пребыванием на территории  продолжительностью не более трех месяцев на протяжении любого шестимесячного периода.

Отредактировано Antikvar (2013-02-21 13:55:32)

0

225

не более трех месяцев на протяжении любого шестимесячного периода.

Это правило шенгенских краткосрочных виз, у британцев таких ограничений нет.

0

226

Да не только шенгенских. Это связано с определением резидентства.
Англо-американское право домицилий, действительно, определяет не так как на континенте;-)

0

227

Подскажите, пожалуйста, могу ли я доверить получение документов с визой другому лицу? Ситуация такая: я живу не в Москве, шенген получаю в первый раз. Еду подавать документы на визу, но хочу попросить знакомых получить потом документы. Можно ли это сделать? Какая форма должна быть у доверенности? Заранее спасибо за ответ.

0

228

Смотря визу  какой страны Вы хотите запрашивать, правила могут быть разные. Или Вы поручаете турагенту?

Отредактировано Ксения (2013-03-09 20:46:04)

0

229

Визу в Нидерланды. С удовольствием доверила бы все тур.агенту, но без наличия 2-х виз в паспорте это невозможно, необходимо личное присутствие. Даже визовый центр в нашем городе отказался делать.

0

230

Внимание!
    Если Вы самостоятельно не можете прибыть в город расположения Визового центра, получить за Вас документы может Ваше доверенное лицо (знакомый, друг или родственник). Но это также возможно только в случае, если Вы моложе 16 лет или имеете две Шенгенские (или 1 голландскую) визы, выданные за последние 3 года. Для получения готовых документов доверенному лицу необходимо иметь при себе удостоверение личности и доверенность, оформленную в свободной форме и подписанную Вами лично.
    Также возможен вариант курьерской доставки Ваших документов на указанный Вами адрес. Эта дополнительная услуга должна быть оговорена при подаче заявления.

Шаблон текста доверенности такого рода д.б. у любого нотариуса.

Отредактировано Antikvar (2013-03-09 22:36:49)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости