Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 181 страница 190 из 495

181

а что там со штрафами? прям деньгами берут? фигасе!

0

182

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Евросоюз не отменит визовый режим с Россией, пока она не наведет порядок на своей южной границе, через которую в РФ и европейские страны поступает большое количество наркотиков из Афганистана, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Он напомнил, что в настоящее время ведутся переговоры с Евросоюзом об облегчении либо отмене визового режима с Россией. "Но Европейский союз никогда не отменит визы, пока мы не наведем порядок на своих южных рубежах по стандартам, которые действуют во всем мире", - признал глава ведомства. Более того, отметил Иванов, необходимо использование не просто загранпаспортов, а паспортов с использованием биометрических данных.

"Я думаю, уже пришла пора, когда иностранные граждане буду перемещаться через границу с использованием загранпаспортов. Сегодня граждане СНГ пользуются загранпаспортами, которые не имеют странички для отметки о пересечении государственной границы. Это создает не только сложности, это аннулирует возможности правоохранительных органов зафиксировать пересечение границы", - заявил он, комментируя вопрос корреспондента РИА Новости о возможности введения визового режима со странами средней Азии, многие граждане которых, используя облегченный режим пересечения границы с РФ, становятся наркокурьерами.

0

183

Сегодня граждане СНГ пользуются загранпаспортами, которые не имеют странички для отметки о пересечении государственной границы.

И что, в шенгенских странах им тоже отметок не ставят?

0

184

"калинка-малинка" какая-то у нарколога Иванова. Убей не понимаю, с какого бока паспорта граждан СНГ имеют отношение к обсуждению вопроса отмены визового режима для граждан РФ? Если у меня нет визы в Испанию, я могу купить туда авиабилет, но меня в него просто не посадят. А если визовый режим для граждан РФ отменяется, то граница-то не отменяется: погранец пропускает к самолету гражданина РФ и тормозит граждан СНГ. Иванов, видимо, через спецVipпроход в европы летает и понятия не имеет о погранцах для простых обывателей ))

Сегодня граждане СНГ пользуются загранпаспортами, которые не имеют странички для отметки о пересечении государственной границы. Это создает не только сложности, это аннулирует возможности правоохранительных органов зафиксировать пересечение границы", - заявил он

допустим, это аннулирует возможности зафиксировать пересечение российской границы. Но как туркмен (к примеру), въехавший в Россию незафиксированно, может попасть по своему туркменскому паспорту из РФ в Шенген - неважно, есть ли при нём чумадан с героином или нет? Погранцы-то останутся на месте. Нуу ботваааа!  :mad:

0

185

Arial написал(а):

я могу купить туда авиабилет, но меня в него просто не посадят.

Дима, Ваши стилистические казусы наводят на мысль, что Вы лично знакомы с одним туркменом - владельцем заветного травко-чемодана ...  :D
Не обижайтесь только, пожалуйста... Пятница сегодня! Тётя Маша шутит  :rolleyes:

0

186

Arial написал(а):

"калинка-малинка" какая-то у нарколога Иванова. Убей не понимаю, с какого бока паспорта граждан СНГ имеют отношение к обсуждению вопроса отмены визового режима для граждан РФ? Если у меня нет визы в Испанию, я могу купить туда авиабилет, но меня в него просто не посадят. А если визовый режим для граждан РФ отменяется, то граница-то не отменяется: погранец пропускает к самолету гражданина РФ и тормозит граждан СНГ. Иванов, видимо, через спецVipпроход в европы летает и понятия не имеет о погранцах для простых обывателей ))

он в параллельной реальности живет)

0

187

sunnykite написал(а):

Тётя Маша шутит

:D а в него все равно не посадиться )) я про самолёт, который там был, но потом склонением убрать нада было да отвлекавшиемися

0

188

Rafaela написал(а):

Надежным туристам, часто совершающим поездки в страны Шенгенской зоны, предусматривается возможность выдачи виз сроком действия до полугода даже в случае запроса на однократный въезд. Такая практика уже действовала в консульствах Франции и Италии, теперь она закреплена Визовым кодексом - с тем, чтобы обратить на нее внимание консульств других стран.

во врут-то, это когда италы давали мультивизы?:))
получется, что для нас изменений пока нет? анкета та же самая (новые графы нам заполнять пока не нужно)?

0

189

Надежным туристам, часто совершающим поездки в страны Шенгенской зоны, предусматривается возможность выдачи виз сроком действия до полугода даже в случае запроса на однократный въезд. Такая практика уже действовала в консульствах Франции и Италии, теперь она закреплена Визовым кодексом - с тем, чтобы обратить на нее внимание консульств других стран.

вот врут ведь! у меня за последние три года 9 итальянских виз - и хоть раз бы дали хотя бы на день больше...

0

190

Giulia написал(а):

вот врут ведь!

юль, как мы одновременно))))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости