Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 111 страница 120 из 495

111

Julia написал(а):

или я рано обрадовалась?

Российских туристов не коснется повышение цены. Про отпечатки пальцев в соглашении и новостях ничего не говорилось и, думаю, нас это накроет по полной.

Julia написал(а):

А когда такие строгости начались?

После 9/11. По полной отпечатки снимают года два уже. Точнее сказать затрудняюсь

0

112

Мне всё равно - я готова хоть отпечатки задних лап ног сдавать, лишь бы виза долгострочной была и её стоимость не менялась (да, я жадина-говядина). Раньше ведь нужно было в ВЦ за двумя визами дважды ездить, а теперь получил одну мульти на 6 мес. - путешествуй, пока штаны последние на пропьёшь. ИМХО, может всё-таки минует россиян эта напасть с отпечатками? Ведь облегчённый режим оформления как-никак ...

0

113

Julia написал(а):

или я рано обрадовалась?

А кто его знает...поделился тем что нашел...Надеюсь идея с пальцами - ето еще не скорая перспектива для РФ...Каждый раз летать в консульство, чтоб сдавать отпечатки - не есть хорошо...если ето узаконят - придется чаще глядеть на страны с безвизовыми режимами и Азию

Poops написал(а):

После 9/11. По полной отпечатки снимают года два уже.

я вот интересуюсь - они ети отпечатки при каждом получении визы снимают или только при первом???

0

114

Julia написал(а):

А когда такие строгости начались?

В Англию - с весны прошлого года.

sunnykite написал(а):

может всё-таки минует россиян эта напасть с отпечатками?

Для наших бюрократов мечта! Заставить всех сдать свои отпечатки и еще и прилично заплатить за это...

0

115

далеко не всем и не всегда дают мульти на полгода)испанцы тоже могут порезвиться и перестать

0

116

Как-то я слабо представляю себе эту процедуру с пальцами. Ну ладно еще те, у кого консульство в городе есть, а нам что, летать до Екатеринбурга или Москвы каждый раз придется? Не уверена, что Евросоюз пойдет на такое, это ведь резко сократит поток туристов из России. Еще куда ни шло "сдавать пальцы" при получении загранпаспорта, чтобы их потом использовали для изготовления визы, ведь фото для визы они именно с паспорта берут, а не те, которые мы каждый раз сдаем.

Отредактировано Tatiana21 (2009-06-28 00:45:11)

0

117

Tatiana21 написал(а):

Как-то я слабо представляю себе эту процедуру с пальцами. Ну ладно еще те, у кого консульство в городе есть, а нам что, летать до Екатеринбурга или Москвы каждый раз придется?

Именно! Вот этого я и боюсь. Как минимум две страны (США и Великобритания) такую процедуру УЖЕ реализовали. Хочешь попасть к ним в страну - посети консульство.

Tatiana21 написал(а):

Еще куда ни шло "сдавать пальцы" при получении загранпаспорта, чтобы их потом использовали для изготовления визы, ведь фото для визы они именно с паспорта берут, а не те, которые мы каждый раз сдаем.

Российский биометрический паспорт не содержит цифрового отражения отпечатка пальцев. Даже одного пальца :( Только цифровое фото. Не с чего брать.

0

118

ведь фото для визы они именно с паспорта берут, а не те, которые мы каждый раз сдаем.

в посольстве Австрии на визу ставят именно фото, которое сдаешь - свежее.

0

119

Tatiana21 написал(а):

ведь фото для визы они именно с паспорта берут, а не те, которые мы каждый раз сдаем.

Сколько ни получал виз с фотографиями (Норвегия, Чехия, Литва, Финляндия, Австрия, Дания) - всегда фото на визу печаталась фотография, которую сдаешь с документами.

0

120

Для россиян могут отменить визы в ЕС уже в 2010г.

дада, конечно))
кормят нас этими завтраками уже несколько лет))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости