Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости

Обсуждаем визовые новости

Сообщений 91 страница 100 из 495

91

mccuntz написал(а):

Натурально дают испанские кабальерос мультивизу на полгода. Вот мне дали, сообщаю.

:flag: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  Мне 13-го получать - поглядим, что выдадут. Очень надеюсь на мультик.

0

92

Мирина написал(а):

Кто следующий на сдачу?

Мы вчерась сдались. Ждем...

0

93

Хочу обратиться с вопросом к mccuntz : скажите, пожалуйста, вы статус своей заявки на сайте ВЦ отслеживали? У меня информация не обновляется. Указано только, что ВЦ документы принял. Отправлены ли они в Консульство - неизвестно.

0

94

sunnykite написал(а):

вы статус своей заявки на сайте ВЦ отслеживали?

Неа, мне недосуг было ) Сказал парнишка в окошке забрать паспорт "во вторник после обеда" - я и пришла в урочный час, и забрала документ с визой.

0

95

mccuntz написал(а):

Неа, мне недосуг было ) Сказал парнишка в окошке забрать паспорт "во вторник после обеда" - я и пришла в урочный час, и забрала документ с визой.

Спасибо!

0

96

обсуждение перемещено отсюда

ага

Евросоюз утвердил единую стоимость шенгенской визы
18:07 «Ведомости»
Совет Евросоюза одобрил в четверг так называемый «визовый код» ЕС, который представляет собой общие для стран-участниц Шенгенской зоны процедуры и условия выдачи краткосрочных виз (на срок не более трех месяцев), сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Новым визовым законодательством определено, что стоимость Шенгенской визы для граждан третьих стран в возрасте 12 лет и старше составляет 60 евро на человека, а для детей от шести до 11 лет — 35 евро.

Вводятся новые стандарты оказания консульских услуг по оформлению виз, а решение о их выдаче должно приниматься в течение 15 календарных дней. При оформлении виз консульских службам предписывается вносить цифровые отпечатки пальцев и фотографии лиц, запросивших визы, в Систему визовой информации Шенгенской зоны. Кроме того, в случае отказа в выдаче визы, консульским службам надлежит обосновать принятое решение, а подателю предоставляется право его обжаловать.

«Визовый код» ЕС, который заменит ныне действующие Общие консульские инструкции, вступит в силу спустя 20 дней после его публикации в официальной газете ЕС.

получается, что с годовыми и полугодовыми визами можно распрощаться?

0

97

Giulia написал(а):

стоимость Шенгенской визы для граждан третьих стран в возрасте 12 лет и старше составляет 60 евро на человека

ничего себе!

0

98

Giulia написал(а):

получается, что с годовыми и полугодовыми визами можно распрощаться?

Как же всё это огорчительно!  Не успела я обрадоваться, что Испания стала всем 6-ти месячные визы выдавать, и на тебе! %-)

0

99

Giulia написал(а):

При оформлении виз консульских службам предписывается вносить цифровые отпечатки пальцев

Так это что, теперь через турфирму и визу не оформить? Безобразие! :mad:

0

100

Не дали порадоваться. Ну тогда сидим далей, как дед-бандеровец в анекдоте.

Отредактировано Decadent (2009-06-26 10:39:05)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Обсуждаем визовые новости