Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Подготовка путешествия на Майорку


Подготовка путешествия на Майорку

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Ну что ребят... Рубикон перейден...
Билеты куплены, отель и машина забронированы... Дело за визами... но это еще подождет...
Несколько вопросов побывавшим...
1.Есть ли у кого опыт парковки машины в Пальме? Где лучше, сколько стоит, как оплачивать и т.д.
2.Пещеры... Решили посетить одну из... Какую рекомендуете? Критерий выбора - не много по вертикали... чтобы маршрут был в основном по горизонтали... Трудно мне уже по лестницам карабкаться... :)
3. Кто был или что слышал о крепости Аларо? Судя по Гуглу и Панорамио, дороги туда нет, а место красивое...
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/small/5191287.jpg
Дорога не так далеко, по моим прикидкам не больше километра... Но, как труден подъем? Осилю?
Потом еще вопросы будут...

0

2

vicont-m написал(а):

опыт парковки машины в Пальме?

В Пальме огромный подземный паркинг прямо напротив Собора. Места есть всегда, в отличии от улиц города :flag: Сколько стоит не помню, оплачивать ее нужно в автомате,  и только потом выезжать с парковки через шлагбаум.

Отредактировано Моделькина (2011-01-12 20:48:50)

0

3

vicont-m написал(а):

Билеты куплены, отель и машина забронированы

где в итоге решили дислоцироваться? :flirt:
кем летите? :flirt:

0

4

В Пальме огромный подземный паркинг прямо напротив Собора.

Ну я его пока только и нашел... Рекомендуете? Удобно от него по городу ходить?

где в итоге решили дислоцироваться? :flirt:
кем летите? :flirt:

По требованию супруги искал с полупансионом и недорого... В результате нашел в Пагуэре, практически на берегу и с видом на море...
А летим после нескольких колебаний все же S7, прямым, за 33тыс.р. за все...

Отредактировано vicont-m (2011-01-12 21:24:00)

0

5

vicont-m написал(а):

Рекомендуете? Удобно от него по городу ходить?

вот эта фотка сделана при выходе из паркинга:

http://photos.streamphoto.ru/f/a/6/1d1545a6319ea10c2df6e4551ec8b6af.jpg

vicont-m написал(а):

В результате нашел в Пагуэре

очень хвалят это место :flag:

0

6

vicont-m написал(а):

Билеты куплены, отель и машина забронированы... Дело за визами... но это еще подождет...
Несколько вопросов побывавшим...
1.Есть ли у кого опыт парковки машины в Пальме? Где лучше, сколько стоит, как оплачивать и т.д.

А машинку у кого бронировали?
Мы, как правило, стараемся приткнуть бесплатно. Оставляли при въезде в город со стороны Магалуфа, у порта. Там бесплатные места. Но до центра конечно удобнее от Парковки "под собором". Если на улице где-то будете парковаться, то стандартная процедура оплаты в паркомате. Первые 30 мин (точно не помню) - бесплатно. Далее кидаете монетки и паркомат сам считает до скольки Вы можете стоять (с учетом сиесты). Чек под лобовое стекло.

0

7

вот эта фотка сделана при выходе из паркинга:

Аааа... Ну так совсем рядом... Я надеюсь и все остальное, заслуживающее внимания, тоже... Я еще с расстояниями толком не определился. Единственное - если ехать со стороны Пагуэры, придется разворачиваться, чтобы в него попасть... Но вроде там недалеко разворот виден...

очень хвалят это место :flag:

Это хорошо... :) На картинках вроде неплохо выглядит... а там посмотрим...

0

8

А машинку у кого бронировали?

Бронировал через Экономикарренталс, а прокатчиком получился рекомендуемый кем-то Центауро...
Я полдня "ползал" по дороге от окружной до кафедрала... и ничего не нашел бесплатного... Одни синие линии кругом...
Есть вроде маленькая парковочка с белой разметкой около порта... Но, там рядом офис прокатной конторы... боюсь это их стояночка...

0

9

vicont-m написал(а):

Есть вроде маленькая парковочка с белой разметкой около порта...

Да там не маленькая, со стороны окружной +еще в центре бульвара. Во всяком случае мы место утром спокойно нашли, но до центра далековато. Но мы на целый день в Пальму приезжали, сколько будет платная стоить не знаю. Обычно на материке ок 1 евр час.

0

10

+еще в центре бульвара.

Вот вот... Ее-то я и нашел... Но, там прямо напротив офис Европкара... А вы на ней ставили? Правда до города оттуда километр, а то и полтора...
Люди с Майорки мне сказали что у кафедрала подземная стоит 1,85Е/час...
Я рассчитываю 2-3 раза по 4-5 часов... В принципе и не так дорого... хотя хотелось бы конечно на халяву... :)

Отредактировано vicont-m (2011-01-12 22:27:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Подготовка путешествия на Майорку