Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Boas Festas (ФОТО)


Boas Festas (ФОТО)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Alanis написал(а):

я просто ожидала от этого города больше

Ммм. Ну тут как - город все же приложением идет к монастырю. Никак иначе имхо. Как и Баталья с Алькобасой, которые тоже считаются самым-самым в Португезии.
Ну и "зима, холодная зима"...

Alanis написал(а):

Может просто не хватило времени, может сил или настроения.

Портвейну не хватило - один раз, да в конце второго дня? Весь выезд в Порту считай на смарку!  :flag:   :crazy:

0

42

Alanis написал(а):

Конечно же, он прекрасен. Самобытен. Интересен. Но Лиссабон мне ближе.

А по фотографиям и не скажешь :nope:

Alanis написал(а):

Разноцветные домики Рибейры напомнили мне итальянский Риомаджорре.

Согласна, есть определенное сходство

0

43

Брага и Бон-Жезуш-ду-Монти

Электричка с вокзала Сан-Бенту, всего час в пути и мы в Браге - религиозном центре Португалии. 
Неспеша добрались до кафедрального собора Се - зашли внутрь (на капеллу Глория и музей пожалели времени и денег), затем обошли собор вокруг, отметились у символа Браги - Носа-Синьоре-ду-Лейти, статуи кормящей Богоматери работы Н.Шантерена. Посидели в кафе A Brasileira - кофе и десерт были восхитительны, но местные бабули как сороки трещали без умолку (дедули при этом читали свои газеты, изредка перебрасываясь парой фраз). Без подробной карты было сложновато ориентироваться в городе и искать нужную остановку автобуса 2. Завидев павильон по продаже билетов, я подробно допросила сидящего в нем молодого человека как проехать к Бон-Жезуш-ду-Монти и заодно купила билеты (карточка на 5 поездок за 5,50 - он уверил меня, что с ней поездка туда-обратно на двоих выйдет дешевле). Искомая остановка - Farmacia Crystal - оказалась чуть ниже по проспекту Либердади. Автобус опоздал минут на 15, но главное, что мы добрались туда куда ехали - к Храму Христа на Голгофе.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br6.jpg

Поднялись на фуникулере наверх к церкви (купили билеты в один конец, обратно решили спуститься по знаменитой лестнице). Зашли внутрь, обнаружили там замечательный презепио.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br5.jpg

Погуляли по парку.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br2.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br3.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br4.jpg

Пингвин был крайне недоволен тем, что его заставили мокнуть позировать у фонтана.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/pg1.jpg

Вниз спустились по лестнице, символизирующей крестный ход Христа - спуск получился немного  скомканным из-за начавшегося дождя и фотографии в сложившихся условиях не особо удались.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/br7.jpg

0

44

Осталось еще немного фотографий и пара слов про Мадрид :)

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad0.jpg

Мадрид.

День приезда помню уже смутно - кажется, гуляли по центру города. Площадь Соль, площадь Майор - рождественская ярмарка, карусель и высадка инопланетного десанта.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad2.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad3.jpg

На следующее утро ушли в музей Прадо до полудня. Купили книгу (путеводитель по музею), но не успели купить зонт (видимо, придется ехать в Прадо в третий раз).

Дальше еще лучше - синее небо, украшенные к Рождеству улицы, запеченая нога ягненка на обед.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad7.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad8.jpg

Кафедральный собор Альмудена.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad9.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad10.jpg

В день отъезда в Лиссабон успели сходить к церкви Св.Исидро и площади Санта-Круз.

0

45

Вернулись в Мадрид через 9 дней – город встретил нас ярким солнцем и маленькими неприятностями. Сначала мне пришлось довольно долго разыскивать свой багаж (исключительно по собственной дурости), а потом нас чуть не облапошили в метро две кошелки - хорошо мы были начеку и сразу распознали с какой целью они к нам жмутся. Первым делом отправились на площадь Испании - там был развернут рынок с какими-то поделками и всякой ерундой. Прошлись по шумной Гран Виа, вернулись на площадь Солнца - везде кипела и бурлила жизнь, фотографировать что-либо было невозможно из-за толп народа. Так что вот вам еще немного рождественского Мадрида.

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad4.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad5.jpg

http://www.annak.ru/photos/Portugal/mad6.jpg

¡Hasta los nuevos encuentros!

0

46

Alanis написал(а):

Погуляли по парку

черно-белое фото шикарное!

0

47

Отличные фотографии! Интересный маршрут.
Жаль, широкие черные рамки выглядят неуместным трауром.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Boas Festas (ФОТО)