Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно


Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

[аноним написал(а):

] давайте сойдемся на том, что ... ну его этот Сан Джиминьяно

категорически не согласен

Отредактировано mark (2011-01-18 13:09:14)

0

12

talusha написал(а):

а были внутри? что там?

к сожалению не была, не хватило времени((

По поводу Сан Джиминьяно - все равно его надо посмотреть для общего культурного развиттия, хотябы... можно представить, как раньше  выглядела Болонья, Сиена

Отредактировано senegalka (2011-01-18 18:18:56)

0

13

Первый раз едем в Италию.
На сейчас
2,5 дня Венеция.
4,5дня Флоренция.
1день Падуя (на обратном пути в аэропорт Тревизо)
Подскажите, стоит ли ехать в Сиену из Флоренции или для первого раза хватит вышеозначенных мест?
Совсем рядом Эмполи, есть ли смысл туда ехать?
Спасибо

0

14

Руслан1971 написал(а):

Подскажите, стоит ли ехать в Сиену из Флоренции или для первого раза хватит вышеозначенных мест?

В Сиену нужно, конечно, съездить обязательно, тем более, что транспортная связь межу Флоренцией и Сиеной отлажена великолепно.
Садитесь на автобусной станции рядом с вокзалом на автобус Siena-rapido(ходят очень часто) и скоро окажетесь в этом неповторимом средневековом городе.
А возвращение вечером обратно - таким же образом. Поэтому лучше сразу взять билет "туда-обратно".

0

15

Allenatore
Спасибо за ответ!
Обязательно приму к сведению.
Случайно не знаете во сколько идет 1-й автобус и, соответственно, возвращается последний?
Советы по размещению фотографий - не относящиеся к теме посты перенесены сюда

0

16

Руслан1971 написал(а):

Случайно не знаете во сколько идет 1-й автобус и, соответственно, возвращается последний?

Автобусное сообщение в Италии

0

17

Добрый день, тоже планирую поездку из Флоренции в Сиену и Сан-Джиминьяно. И возникло несколько вопросов.

Выезд из Флоренции в 08:50

Выезд из Сиены в 15:20 (без пересадки)
Приез в Сан-Джиминьяно (центр) в 16:25

Выезд из Сан-Джиминьяно в 20:35 / Приез в Поджибонси в 21:00
Выезд из Поджибонси в 21:15 / Приез во Флоренцию в 22:05

Итого в Сиене - 5 часов, в Сан-Джиминьяно - 3,3 часа.
1) Маршрут составляла с учетом удобства автобусного расписания, но так как не была в этих городах, не знаю на сколько оптимально составлена поездка с учетом времени прибывания в городах?
2) Хватит ли оставшегося светлого времени суток на Сан-Джиминьяно? Во сколько там темнеет в июле?
3) Я так понимаю уехать пораньше из Сан-Джиминьяно не получиться. Так как другие стыковки дают на пересадку в Поджибонси 0 минут. Мне не совсем это понятно, почему они это не учли при составлении расписания? Как можно успеть приехать в Поджибонси в 19:25 (или 20:25) и успеть пересесть на др. автобус и уехать в те же 19:25 (20:25)? Или автобус во Флоренцию отходит совсем рядом от автобуса, приехавшего из Сан-Джиминьяно и ждел людей при пересадке???
4) Билет у водителя купить дороже?

0

18

зимородок написал(а):

Так как другие стыковки дают на пересадку в Поджибонси 0 минут. Мне не совсем это понятно, почему они это не учли при составлении расписания? Как можно успеть приехать в Поджибонси в 19:25 (или 20:25) и успеть пересесть на др. автобус

Автобус в Поджибонси просто стоит и ждёт автобус из Сан-Джиминьяно. Вы приехали и просто пересели в другой. Он пустой приходит, все с-джиминьянцы практически в него и грузятся. а время всегда можно нагнать на автостраде. ну или попасть в пробку уже под Флоренцией ))

зимородок написал(а):

Во сколько там темнеет в июле?

около 9-ти начинает смеркаться

3 часа в СДж достаточно более чем, городишко компактый. внутри он менее интересен, чем издали. мы вернулись во Флоренцию раньше, чем планируете вы. Успели и городок из конца в конец пройти, и в пинакотеку местную заглянуть, и на башню подняться (виды оттуда хорошие), и в крепость сходить. И вообще не бегали, гуляли тихонько. А потом еще всё равно полчаса ждали автобус ))

С автобусом там какая-то странность. он уходит из СДж, объезжает какие-то деревушки вокруг и снова... возвращается в СДж на ту же остановку, еще набирает людей, а уж потом едет в Поджибонси. Мы, помню, всем автобусом смеялись - уехали и зачем-то снова вернулись... )) Где брали билеты, не помню.

0

19

Спасибо, это я и хотела уточнить, что автобус в Поджибонси будет ждать. Тогда можно будет и пораньше свалить еже ли шо))))

0

20

Arial написал(а):

С автобусом там какая-то странность. он уходит из СДж, объезжает какие-то деревушки вокруг и снова... возвращается в СДж на ту же остановку, еще набирает людей, а уж потом едет в Поджибонси. Мы, помню, всем автобусом смеялись - уехали и зачем-то снова вернулись... )) Где брали билеты, не помню.

Прошли (проехали) тот же маршрут 2 недели назад. Автобус не возвращается в СДж, если сесть на правильной остановке (она справа по диагонали от башни у которой Вы выгрузитесь по приезду). Ибо остановка, где выходят туристы не конечная. Действительно, затем автобус делает крюк и возвращается почти на тоже место но на другую сторону дороги (см. выше). Мы у водителя спросили и он указал нам верный путь  ;)
Расписание движения написано на остановке, соответствует действительности..
О билетах. Надо побеспокоится заранее. Билеты продаются в табачном киоске (слева, сразу после входа в городские ворота). На человека 6,5 евро (СДж - Флоренция), продает такая бабулька-одуванчик.
А у нас с билетами вышла очень забавная история  :rolleyes: Рассказываю. На остановку мы явились за 15 минут до указанного времени, неторопливо успев перехватить кусок пиццы и запив его красненьким.  Оглядели собратьев-туристов (ибо вопрос билета тоже интересовал). Смотрим, стоят себе люди без билетов (как мы). А вот за 5 минут у них всех (как по мановению волшебной палочки) в руках возникли билетики. И я вспоминаю неоднократные советы форума (билеты в табачном киоске). Хватаю у мужа 10 евро (глупенькая) и бегу этот киоск искать, понимая, что если не успею, то следующий автобус через час и вернемся во Флоренцию очень поздно. Так я нашла киоск с бабушкой-одуваном, а там мне озвучили цену (а у меня не хватает  :canthearyou: ). Извиняюсь и бегу обратно на остановку (мои стаерские забеги Вы оцените на месте), где уже стоит автобус и мой флегматичный муж. Надеюсь на водителя... В нашем случае у водителя билетов не оказалось (с его слов - закончились) :'( . Но, видя всю бурю чувств на моем запыхавшемся личике, он разрешил нам доехать до Поджибонси строго наказав купить там билеты :jumping: Что мы и сделали (еще раз спасибо ragazzo). А автобус из Поджибонси не впритык и идет он из Сиены проездом (между ними 25-30 минут разницы, остановка у ж/д станции и мы купили билеты, как обещали, опять же в баре). Из Сиены в СДж билеты купили прямо на остановке автобуса в автомате (может быть там можно купить и из СДж во Флоренцию?).
Оба города очень понравились. Тоже прошли СДж вдоль и поперек, были на смотровой площадке (виды замечательные). Обогнули город по предлагаемому пешему маршруту (частично вне городских стен) - советую  :yep:  Все успеете. Только уехали в Сиену на первом автобусе в 6:50 (жили от автовокзала в 7 минутах пешком).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно