Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно


Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Думаю, что будет правильным вынести подборку информации по однодневному маршруту.
http://www.locandaagresto.it/img/mappagen.gif

Перенёс из соседней темы:

Arial написал(а):

Из Флоренции от бус-вокзала у СМН прямым бус-экспрессом в Сиену в 08:10, в 09:25 вы в Сиене (поездом менее предпочтительно, т.к. ж/д станция на окраине города). Из Сиены бусом в Сан-Джиминьяно в 15:20, в 16:20 вы на месте. Из Сан-Джиминьяно в Фиренц через Поджибонси в 19:00, в 20:15 вы во Флоренции. В Поджибонси бусы специально стыкуются. Итого на Сиену - 05:55, на Сан-Джиминьяно - 02:50. Мы ездили так. В июле )) Да, пьяцца дель Кампо была натурально сковородка ))

Сиена/Сан-Джиминиьяно/Поджибонси/Флоренция: http://www.sangimignano.net/tourist-inf … etable.php
Флоренция/Сиена: http://www.sitabus.it/sita-toscana/Firenze-Siena06.pdf

В Сиене можно и заночевать (или поехать на целый день), а на Сан-Джиминьяно 3 часа - имхо, более чем. Можно попытаться соединить его с Вольтеррой. Но это если рамки поездки позволяют.

У меня вопрос: Поджибонси этот торчит посередке, весь транспорт через него. Почему лучше с утра в Сиену, а не в Сан-Джиминьяно? Приехать с утреца в городок, разграбить рассмотреть его за пару-тройку часов и свалить в самое пекло в Сиену, немедля зайдя потом на часок пообедать в погребок какой. Тогда Сиена выпадет на предвечерние часы. К тому же я интуитивно стараюсь выбирать более простые варианты эвакуации: и тут Сиена кажется предпочтительной.

Из Флоренции в оба города ходят разные автобусы компаний Sita и TraIn. Каждое плечо маршрута от часа до полутора. Между Флоренцией и Сиеной есть экспрессы Corse Rapide (остановка только в Поджибонси, время около 70 мин.).

Вот тут более свежие расписание автобусов:
Linea Firenze-Siena-Firenze
Linea Firenze-San Gimignano-Firenze

Отредактировано almapater (2011-01-11 19:55:08)

0

2

almapater написал(а):

Почему лучше с утра в Сиену, а не в Сан-Джиминьяно?

мне психологически так проще: сперва смотреть более большой (и сложный для восприятия) город, а потом просто побродить по Сан-Джиминьяно в свое удовольствие
но вообще нужно ориентироваться на свое субъективное мнение, конечно же. и на расписание бусов)

0

3

almapater написал(а):

Приехать с утреца в городок, разграбить рассмотреть его за пару-тройку часов и свалить в самое пекло в Сиену

Ну я б тоже так сделал - зачем в людском потоке - демонстрации все две улицы СД туда-обратно пилить, когда можно ДО него попытаться успеть. Ну и после Сиены СД меня лично не сильно впечатлило, аж до сих пор жалею, что его выбрал местом ночевки :)

0

4

В Сан Джиминьяно лучше ехать на автомобиле, если есть возможность... помню ехали по серпантину, и вдруг- бах... на горке город с небоскребами .. мы вышли полюбовались панорамой..
очень милое местечко, никогда бы о нем не пожалела,
и не забывайте, что в кафедрале - всемирно известные фрески Гирландайо в капелле святой Фины, и в апсиде- знаменитый Сан Себастьян.

0

5

almapater написал(а):

У меня вопрос: Поджибонси этот торчит посередке, весь транспорт через него. Почему лучше с утра в Сиену, а не в Сан-Джиминьяно?

Я не помню, чтобы бус Фиренц - Сиена проходил через Поджибонси. Мы ехали экспрессом - вообще без остановок где-либо. Относительно порядка, тут согласен с Талю - это индивидуально и мне тоже психологически проще сначала посмотреть более крупный город. К тому же в этой связке Сиена первична. И помимо обширности города, там масса церквей, музеев, куда хочется заглянуть непременно - а значит, надо учитывать часы работы. И если Сиена вдруг "затянет", то от Сан Джиминьяно можно и отказаться, оставив ее на другой день или даже другой раз.  Планы планами, но я не люблю, когда ради плана надо чем-то по-большому жертвовать. В данном случае - Сиеной. Сиена, конечно же, интереснее СДж и, мне кажется, свежие силы лучше бросить на неё, чтобы потом не было ощущения "не досмотрел". СДж чисто визуально намного живописнее со стороны, нежели изнутри. Это городок на полтора часа (вкл. Гирландайо) максимум. Для меня СДж был бонусом к Сиене, а не наоборот.

Но вообще, побывав там, я нонче считаю, что Сиена - это город для непременной ночёвки. Если есть такая возможность, конечно.

0

6

Arial написал(а):

если Сиена вдруг "затянет", то от Сан Джиминьяно можно и отказаться, оставив ее на другой день или даже другой раз

+1

Arial написал(а):

СДж чисто визуально намного живописнее со стороны, нежели изнутри. Это городок на полтора часа

+2

Arial написал(а):

я нонче считаю, что Сиена - это город для непременной ночёвки

+3)))

0

7

Arial написал(а):

В Сиене можно и заночевать

talusha написал(а):

+3)))

Совершенно согласен. Из нашего опыта

Тоскана+Ассизи+Болонья, реалии: факты и цифры.

Тоскана+Ассизи+Болонья. Картинки, ч. 2. Сиена, Сан-Джиминьяно.

одного дня, тем более неполного, на Сиену ох как мало. Чем больше вспоминаю, тем сильнее хочется.

0

8

Ну если подробно смотреть - то на Сиену даже одного дня мало, а сокровища, конечно, покруче Сан Джиминьяно,- один собор можно и нужно смотреть полдня,  Синьория, два музея, и ещё церкви, и домик святой Катарины,

0

9

senegalka написал(а):

домик святой Катарины

а были внутри? что там?

0

10

Ну в общем давайте сойдемся на том, что если есть только один день, то ну его этот Сан Джиминьяно  :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Флоренции - в Сиену и Сан-Джиминьяно