Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)


Флоренцию Ивановну хочу (с)

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

vicont-m написал(а):

Есть ли какие-то объединяющие билеты?

http://www.firenzecard.it/?lang=en
и сразу
http://tripster.ru/questions/23865/
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re … scany.html

vicont-m написал(а):

Слышал что открыли для туристов "коридор Вазари", даже сайты турагенств видел... Нигде нет цены... Никто не знает цену на его посещение?

8 лет назад было 23 евро

0

72

Ндаа... Овес нынче дорог...
72 часа у меня есть... Желаемых мест я насчитал штук 8... Если каждое стоит по 8-10евр, в принципе оправдывается... Но, 150евр только за музеи за 3 дня - задумаешься... Городские автобусы в эту карту входят? Мы живем в 4 км от центра...

0

73

vicont-m написал(а):

Городские автобусы в эту карту входят?

The Firenze Card is valid for 72 hours and provides you the admission only once to all museums of the Circuit, located in Florence. It entitles you to visit permanent collections, exhibitions and other activities held in these museums. You don't need to make any reservation and you can enjoy the priority access. You are also entitled to use public transports free of charge.

0

74

Да я прочитал... Но, поскольку хорватский знаю больше английского... :) смущают слова "public transports free of charge." Т.е. тут подразумевается любой общественный транспорт вь черте города? А оплата производится прикладыванием карты? И карта кажется именная? Т.е. одну на двоих использовать не получится...

0

75

vicont-m написал(а):

Т.е. тут подразумевается любой общественный транспорт вь черте города?

Кроме такси, вероятно :)
Но во Флоренции большинство объектов в шаговой доступности, так что, возможно, транспорт Вам и не понадобится, либо разовые поездки обойдутся недорого.

vicont-m написал(а):

72 часа у меня есть... Желаемых мест я насчитал штук 8...

И спать не собираетесь? :)
Аборигены Флоренции говорят, что в день посещения Уффици сил на другие объекты не остаётся :) Не забывайте про синдром Стендаля! :)

Отредактировано CosMary (2014-05-20 00:02:07)

0

76

Куда там на автобусе ездить?

0

77

vicont-m написал(а):

И еще... Слышал что открыли для туристов "коридор Вазари", даже сайты турагенств видел... Нигде нет цены... Никто не знает цену на его посещение?

Если не изменяет память, там сейчас что-то типа индивидуального посещения или в составе мини-групп. Записываться заранее. Стоимость порядка 45 евро. Читала об этом в прошлом году, может быть, что-то уже поменялось

0

78

штихмус написал(а):

Куда там на автобусе ездить?

домой, в дивизию, я так поняла, что у Виктора отель довольно далеко от центра города

0

79

vicont-m написал(а):

Все значит за Уфицци?

Уффици - вне конкуренции, даже если это будет единственное место во Флоренции, куда вы пойдёте.
Из других музеев я бы посоветовала маленький, но насыщенный музей Опера Дуомо
почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/--_()
часы работы http://operaduomo.firenze.it/en
картинки  http://commons.wikimedia.org/wiki/Museo_dell'Opera_del_Duomo

или Барджело
почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F0% … 5%EB%EB%EE
часы работы http://193.42.139.9/english/musei/bargello/
картинки http://commons.wikimedia.org/wiki/Categ … uselang=ru

Они не большие, для комфортного осмотра. И там, и там много скульптуры. А на флорентийскую живопись вы в Уффици насмотритесь. Вот и будет полное впечатление :) Для трёх дней во Флоренции два-три музея достаточно.

Отредактировано CosMary (2014-05-20 12:33:28)

0

80

Да, дивизия у нас далековато... :) нам же машину хранить надо... Так что утром и вечером автобус понадобится
Вот просветите меня с порядком проезда. Стою посредине маршрута на остановке... Где покупать билет? Как компостировать, или кому предъявлять? вообще не представляю как это в Италии делается...  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)