Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)


Флоренцию Ивановну хочу (с)

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Вон оно как... Все значит за Уфицци? :)
В принципе я понимаю что его коллекция самая богатая... Но, в Питти еще и интерьеры... и он поменьше...
Я рассуждаю как? У меня во Фло 3 ночи, т.е. 2,5 дня... Много не успеть... По городу побродить надо? - Надо. На купол залезть надо? - Мечта всей жизни... Музей решил выбрать один, а остальное при брождении по городу по церквям... По моим представлениям Уфицци - это нечто вроде нашего Эрмитажа... т.е. на целый день, и то мало... Вот и подумал о Питти...
Всем спасибо за наводки по церквям. Если честно, то пока я даже не представляю где они расположены... Так что конспектирую и иду искать... :)

0

62

vicont-m написал(а):

билеты в галерею Питти?

Там кажется можно общий билет с садами Боболи.
Из церквей думаю стоит и Санто-Спирито (недалеко от п. Питти) - фрески Ф.Липпи.

0

63

За три дня Флоренцию можно обойти вдоль и поперек, успеть и в Уффици и в Питти. Там все рядом.
Уффици, на самом деле, музей небольшой по размерам. Мне хватило трех часов, при том, что я ходил очень, очень медленно, подолгу задерживаясь в каждом зале. Ну и как не задержаться, когда входишь в зал, а там три "Маэсты" - слева Чимабуэ, справа Дуччо, а по центру Джотто. Или в другом зале друг на друга смотрят "Рождение Венеры" и "Весна", а на третьей стене - "Алтарь Портинари". Не увидите всего этого, потом будете локти кусать.
Кстати, рядом с Санто-Спирито хороший ресторанчик, хотя и многолюдный. Это, ежели думать, где покушать.
Билеты в Питти есть как совместно с садами, так и отдельный. В садах не был, ими пренебрег бы. По правде говоря, ни один южный сад меня не поразил, ни один не сравнится с Царскосельским или Петергофским.

Отредактировано штихмус (2014-05-18 16:45:19)

0

64

vicont-m написал(а):

Все значит за Уфицци?

:yep:

vicont-m написал(а):

По моим представлениям Уфицци - это нечто вроде нашего Эрмитажа... т.е. на целый день, и то мало...

:nope:

штихмус написал(а):

Мне хватило трех часов, при том, что я ходил очень, очень медленно, подолгу задерживаясь в каждом зале.

:yep: А мы еще кофейку почти на крыше попили с видом на купол Дуомо. А по галерее бродили с аудиогидом - очень неторопливо.
Больше времени занимает стояние в очереди (если билеты не заранее)

штихмус написал(а):

Не увидите всего этого, потом будете локти кусать.

:yep:

0

65

Мне показалось, что Питти по размерам даже больше Уффици, может быть залы и не такие насыщенные, но их очень много. В Уффици собственно только 1  этаж - второй и площадь небольшая. Большую часть посмотреть успеете, только лучше взять билеты в Уффици и Галлерю Академии и быть может в капеллу Медичи, там везде толпа, чтобы не терять время, а в Питти вроде очереди не было, но правдва я была в начале июня.

0

66

штихмус написал(а):

Уж если выбирать музей во Флоренции, то только Уффици.

100% так. Музей небольшой - в основном все на одном этаже. Концентрация шедевров поражает. Но не забудьте и этаж ниже (он идет по ходу осмотра после верхнего) - там потрясающий Рембрандт и Рафаэль.
Полностью согласна со Штихмусом про капеллы Волхвов в Палаццо Медичи-Рикардо - это абсолютно must see. И купол Дуомо - обязательно. Кстати, обратите внимание на мотивы узора в верхней части арок на куполе - нас они приятно удивили.
Конечно же, обязательны Сан-Лоренцо с капеллой Медичи и Санта Мария Новелла. При всей моей нелюбви к Микеланджело понравилась его Пьета на лестнице Галереи Академии.
Если планируете много музеев, то рассмотрите покупку туристической Firenze Card - у нас за 3 дня 50 евро полностью "отбились", да еще и передвижение по городу было бесплатным.
Пороюсь еще в своих записях - у нас год назад была поездка на неделю во Флоренцию с упором на искусство Возрождения и выездами в Сиену, Ареццо и Пизу. Маршрут составляли преподаватели-искусствоведы для студентов. Мы, правда, его немного перекроили под покупку карточки. Через 3 первых дня после забега по музеям Флоренции, закрывала глаза и видела одних мадонн с младенцами. А вообще - мы успевали по 5-6 музеев и церквей в день посещать.
И да - в Сиене обязательно посещение городской галереи - сиенское Возрождение - это пеееесня!

0

67

Я как-то уже брюзжал на эту тему и был сметён народным гневом на обочину истории, но - повторюсь...
Уффици - музей, который необходимо посетить. Иначе - жалеть всю оставшуюся жизнь!
По количеству шедевров на кв. метр стены - равных не имеет!
Но в этом и кроется неприятность -  если отстояв пару часов в Прадо, имеешь возможность спокойно, не мешая никому и ни от кого не завися, порассматривать картины, то в Уффици - движение в любое время года, как мимо объекта всемирного наследия в Мавзолее 22 апреля в советское время.
Кроме того - по несколько рядов картин висящих в высоту, задрав голову благоговеть трудно. Плюс не очень удачный свет и стеклянные рамы (ну это много где).
А шедевры - да! Их бы поразвесить по 5 - 6 музеям!

0

68

В Уффици лет пять назад провели реконструкцию и ныне там все выстроено очень продуманно и удобно для зрителя. Во всяком случае, картин в несколько рядов, как в том же Питти, или Галерее, уже нет.

0

69

штихмус написал(а):

Во всяком случае, картин в несколько рядов, как в том же Питти, или Галерее, уже нет.

Это им зачёт!
Я раньше был, а в этот  раз не пошёл зимой.

Отредактировано ANEM (2014-05-19 17:43:54)

0

70

Ряды сплотились... :)
К тому же, поГУГЛяв по городу, понял что действительно все довольно близко.
В общем, считайте что вы меня уговорили... :)
Мож тогда мне кто подробней расскажет о билетах в несколько мест сразу. Музей (галерея Уфицци) будет только один, остальное по церквям... Есть ли какие-то объединяющие билеты? И заодно сразу ссылку на бронирование, если у кого под руками, чтоб я не рыскал...
И еще... Слышал что открыли для туристов "коридор Вазари", даже сайты турагенств видел... Нигде нет цены... Никто не знает цену на его посещение?

Ну и совсем уже на потом... Замок Саммеццано... Кто знает? Где можно узнать когда он открывается?

Отредактировано vicont-m (2014-05-19 18:20:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)