Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)


Флоренцию Ивановну хочу (с)

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Я вернусь 2-го марта, обещаю всё рассказать.

Ждем-с. Лучше с перелетом и фотографиями.

0

42

starlec написал(а):

Улетаем 5 марта. В свою очередь, если что не доглядите, готовы предоставить свои глазки.

подхвачу эстафету с 11 по 15 марта :)

0

43

Небольшое NB! Мы приехали к церкви Сан Миниато аль Монте часам к пяти. Вошли - было совершенно темно, не горело ни свечи, ни лампы. Вместе с нами там была только группа студентов с преподавателем, они чего-то ждали. Через несколько минут я поняла, чего: в пять с минутами через узкие окна церкви полился свет заходящего солнца - прямо на мозаики. Несколько минут они светились золотом, ярко-ярко. Совершенно потрясающе. Потом солнце село, стало снова темно.
И мы ушли заниматься обычным делом - обзирать виды Флоренции с пьяццале Микеланджело.

0

44

Отрадно, что Вам понравилось. Спасибо за хорошие новости о небольшом количестве прохожих.
Сан Миниато аль Монте у нас в планах, но теперь, благодаря Вам, будем подгадывать время.
Это звучит. - Чем Вы занимаетесь после 5 вечера? - Да, обычным делом – обозреваем виды Флоренции.

0

45

будем подгадывать время.
Это звучит.

Надеюсь, что погода вам "подгадывать" не будет  :rain: Удачи!
А кто и как добирается во Флоренцию?

0

46

А кто и как добирается во Флоренцию?

Случайно никто не летал Алиталией с пересадкой в Риме, проблем при стыковке не имели, багаж получили во Флоренции?
Неужели страшные истории остались в прошлом? ;)

0

47

Флоринна написал(а):

А кто и как добирается во Флоренцию?

Мы на поезде из Рима

0

48

mccuntz написал(а):

в пять с минутами через узкие окна церкви полился свет заходящего солнца - прямо на мозаики. Несколько минут они светились золотом, ярко-ярко.

Профессор быстро поднимался по лестнице к пьяцеле Микеланджело.
Он спешил, около пяти вечера луч солнца, проходящий через узкие оконца церкви Сан-Миньято аль Монте, освятит интерьер базилики и возможно, укажет путь к неразгаданным загадкам. Наверху у него была назначена встреча с Лилей, дочерью известного Массона. Задыхающийся профессор перешагнул последнюю ступеньку.
Хрупкая фигурка ожидала его на противоположной стороне улицы.
“Рада встретиться с Вами профессор Эбсандон. Так, для справки, вдруг пригодиться, вон видите в пятидесяти метрах, остановка автобуса номер 12, идет от вокзала - 15-20 минут.” Профессор в который раз попенял свою неорганизованность, почему он не проверил на Гугле.
“Не берите в голову, ну что, идем” - умиротворяющее произнесла Лилия. Они поднялись по ступенькам к церкви, фотографируя на ходу.

http://s016.radikal.ru/i336/1103/72/defb071a662b.jpg

Внутри не было совсем темно.

http://s016.radikal.ru/i335/1103/4b/0120c46d4dd0.jpg

“Спасибо Лиля, что согласились прийти со мной сюда. Знаете, перед приездом пришла интересная информация, что свет заходящего солнца попадает через окна на мозаики и они светятся. Видите поток света

http://s007.radikal.ru/i300/1103/11/51ecf7d84ca7.jpg

Думаю, скоро он  попадает на зодиакальный круг, вон ту мозаику на полу, и если его продлить мы узнаем нечто большее.”
“Профессор Эбсандон, Вы явно увлеклись. Свет не может попадать на пол, в лучшем случае он осветит мозаику на стене. И я готова приблизить этот момент.”
Оставаясь сидеть на скамье, профессор наблюдал, как Лиля поднялась по лестнице и исчезла в темноте. Раздался звук падающего метала - “бляк” и …

http://s001.radikal.ru/i194/1103/b8/24a312db1689.jpg

Мозаика осветилась. Святой Миньято, она же просто опустила в автомат монетку.
Лиля увидела, что профессор разочарован. “А что, собственно говоря, Вы ожидали. Интригу, загадку, поиск прекрасного?” - спросила она.
“Да” -  надувшись, как маленький ребенок, пробурчал Эбсандон.
“Не огорчайтесь, представьте, что Ваше послание зашифровано, его надо только правильно понять.
Давайте выйдем наружу.

http://s51.radikal.ru/i134/1103/a9/ac48a1bc04cd.jpg

Вы хотели, чтобы лучи солнца, попадая на определенные знаки, указали нечто?
Подойдите к парапету, посмотрите вниз, забудьте обо всем.

http://s015.radikal.ru/i330/1103/cd/0821307059a8.jpg

mccuntz написал(а):

Совершенно потрясающе.

0

49

starlec написал(а):

Мозаика осветилась. Святой Миньято, она же просто опустила в автомат монетку.

Лиля, браво!  :flag: 

starlec написал(а):

Свет не может попадать на пол, в лучшем случае он осветит мозаику на стене.

У меня предположение: траектория луча зависит не только от времени суток, но и от других временных факторов, например месяца. Маккунц эффект свечения наблюдала в феврале, а вы были в марте. ))

0

50

“А что, собственно говоря, Вы ожидали. Интригу, загадку, поиск прекрасного?” - спросила она.

Начало многообещающее. Я бы назвала его "Луч света в темном царстве". Будет ли продолжение? Могу предложить эпиграф:

"С одной стороны, Лия разгромила меня по всем статьям и теперь ей было жалко, что я унижен. С другой, она не была убеждена, что ей удалось меня убедить.
И действительно, мне не хотелось расставаться с Планом, я не мог его выбросить, я слишком с ним сжился.
Прошло еще несколько дней, и одним прекрасным утром, проснувшись, я решил сесть на единственный поезд, довозивший до Милана..."(У.Эко)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)