Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В барах Испании запретили курить со 2 января


В барах Испании запретили курить со 2 января

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Поправки к закону о запрете курения в общественных местах накануне были одобрены депутатами испанского парламента.

Со 2 января 2011 года категорически запрещено курить во всех без исключения барах и ресторанах страны, на открытом воздухе в непосредственной близости от школ и больниц, а также во время съемок телепередач.

По информации испанских медиков, в стране от курения ежегодно умирают 50 тысяч человек, что превышает число жертв в автомобильных катастрофах.

zman.com

0

2

да простят меня курильщики, но МОЛОДЦЫ испанцы:cool:

0

3

Они ещё плату за электропотребление поднимают, так как зима "холодная" :)
Целыми днями по ТВ лопочут...

0

4

Моделькина написал(а):

да простят меня курильщики, но МОЛОДЦЫ испанцы

Щас набегут, бить будут  :crazyfun:

0

5

AVC написал(а):

Они ещё плату за электропотребление поднимают, так как зима "холодная"

Ага, а беременные испанки пытаются родить до конца года, пусть и преждевременно , поскольку с 1 января 2011 года ликвидируется пособию по рождению ребенка (2500 евро). Короче, загнали бедных испанцев в угол, но с курением- я только за!

0

6

levinel написал(а):

но с курением- я только за

я тоже
обратила внимание, что испанцы очень много курят

0

7

Мирина написал(а):

Щас набегут, бить будут

Ну-с, кто тут против курильщиков? Испугались?
[взломанный сайт]

Отредактировано O.L. (2010-12-31 10:29:01)

0

8

[взломанный сайт]

0

9

"Да здравствует Испания и табак!" - восклицает Хосе Эугенио Ариас, владелец ресторана в Марбелье, отказавшийся подчиняться закону о запрете курения в общественных местах, вступившему в силу в Испании 2 января. Он обещает, что в его заведении курить можно будет всегда. В Испании многие, как и он, восстали против нового закона, пишет Le Temps. Владелец бара в Кастейоне, доходы которого с начала года упали на 75%, бросил вызов местным инспекторам, повесив на дверях своего заведения такое объявление: "Вход разрешен курильщикам. Некурящим тоже, но на собственный страх и риск". Эти акции протеста - лишь вершина айсберга. За три дня в ассоциацию защиты прав потребителей Facua поступило больше тысячи жалоб. Ведь новый закон, являющийся одним из наиболее строгих в Европе, запрещает курение во всех замкнутых помещениях, а также на территориях, прилегающих к больницам, школам и детским площадкам.

Министр здравоохранения Лейре Пахин призвала граждан страны сообщать о тех, кто нарушает закон. На всей территории страны, особенно в Андалусии и Каталонии, работают около 3 тысяч инспекторов, задача которых - поймать нарушителей с поличным и выписать им штраф в размере от 30 до 100000 евро. Во всех провинциях Испании курильщики, возмущенные тем, что к ним относятся как к преступникам, создают ассоциации гражданского неповиновения. Мэр Вальядолида сравнил травлю курильщиков с нацистскими методами.

Иногда протесты приводят к жестоким столкновениям. Так, в одной больнице Страны Басков произошло сразу два нападения на медперсонал со стороны больных, которым не разрешили курить; а владельцу боулинга, запретившему посетителям курить, проломили голову. Такую реакцию, отмечает издание, можно было предвидеть в стране, где более трети населения - закоренелые курильщики, а законодательство до недавнего времени было одним из самых мягких в Европе. "Испания, бывшая некогда либеральной страной, превратилась в поборника преследований курильщиков. Я считаю это шагом назад в вопросе индивидуальных свобод", - приводит газета мнение испанского философа Фернандо Саватера.

Инопресса

ZMAN.com

0

10

Наше дело правое, победа будет за нами!  Все за диваны!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В барах Испании запретили курить со 2 января