Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Пожить в Риме. Как это?


Пожить в Риме. Как это?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Марфушечка-душечка написал(а):

за эти деньги можно кататься ровно 24 часа

это хорошо, а разве не ДО 24 часов?

Марфушечка-душечка написал(а):

По мне так уж лучше ножками и это не смотря на мой географический кретинизм.

мне тоже так кажется... так приятно заблудится в Риме в "трех соснах" - проверено!

0

12

Umbra написал(а):

И еще про чаевые?

Как принято в Италии с чаевыми?

0

13

Ага, спасибо, все прочитала и в памятку себе скачала!:)))
Вот только не нашла, via dei Baullari, это какое метро? И вообще есть ли там метро поблизости? Может знаете?

0

14

Umbra написал(а):

via dei Baullari

метро рядом нет, но зато по корсо Витторио Эммануэле - это такой большой довольно-так проспект, на который выходит ваша улица, ходит много автобусов. В том числе и 40 номер, который идет до Термини, делая остановки на пьяцца Венеция, в начале виа дель Корсо, проходит всю виа Национале... а в другую сторону идет до замка Св.Ангела и Ватикана

0

15

Giulia, спасибки!:))
А от аэропорта, получается не очень удобно добираться:( Ну, экспрессом до Термини, а дальше автобусом и пешком...
Далековато:(
Ну и ладно, тогда будем кататься до Ватикана или еще куда, если пешком ходить невмоготу будет:)))

0

16

прекрасно добираться! в Риме вообще с метро как-то не очень, всего две линии, пересадка на Термини (когда они еще третью лини. построят!) а вот автобусы - это замечательно! А пешком вам от остановки будет... ну минуты три, наверное. Ну пять

0

17

О как! Это меняет дело!:)))
Значит, экспрессом до Термини, а там 40-м автобусом до корсо Витторио Эммануэле и пешком, правильно?
Giulia, может Вы меня еще насчет интернета просветите? В квартире его не будет, увы. И что делать? Как-то без интернета грустно, опять же, я еще не все подсказки здесь скачала:)))

0

18

на корсо Витторио это будет, кажется 3 остановка Сейчас точно посмотрю как она должна называться. Насчет интернета - я знаю точно, что есть интернет-кафе на Витторио Эммануэле на углу площади Сан-Андреа дель Валле и корсо. Это недалеко от вас будет. Мимо этой цекрви точно не пройдете - она огромная и выходит прямо на корсо Витторио. Если стоять спиной к входу то через дорогу слева как раз будет это интернет-кафе.
*пошла искать название остановки :) *

0

19

да, остановка называется Сант Андреа дель Валле (как раз там где интерент кафе) до апартов - перейти улицу и вперед до вашей улицы около 150 метров. Транспортный сайт говорит, что это 8 остановка от Термини. Вот только у меня опять проблемы с номерами автобусов - я вроде точно помню, что там 40 ходит (экспресс), а сайт ATAC предлагает на 64 ехать. Впрочем, они идут по одному маршруту.

0

20

Giulia, ну просто огромное спасибище!!!:))
С интернетом, уже не так страшно:)))
С другой стороны, только что прочла тему про кредитные карты и обдираловку за обслуживание и загрустила. Э-эх, нужно было евровую карту заводить, но поздно, не успею уже:(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Пожить в Риме. Как это?