Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Продуктовые и винные магазины в Риме


Продуктовые и винные магазины в Риме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если кто знает адреса - напишите плиз!

0

2

в каком районе? Via Veneto? Или в любом? На Via Nazionale есть пара продуктовых магазинов - один, супермеркато, почти напротив англиканской церкви (с такой полосатой колокольней), есть на углу площади Санта Мария Маджоре, разумеется, в Термини... Винный магазинчик неплохой есть в маленьком переулке у Треви - если спускаться от Квиринальского дворца. На виа дель Кроче (между Корсо и Бабуинов) хорошая мясная лавка и мой любимый продуктовый магазин на виа Торре Арджентино - если идти от Пантеона к ларго Торре Арджентино. Levinel находила в районе Испанской лестницы, кстати. Лен, расскажи поточнее!

0

3

Giulia написал(а):

Levinel находила в районе Испанской лестницы, кстати. Лен, расскажи поточнее!

Если бы я обратила внимание на адрес :(
Что помню : мы шли-по мосту Pоnte Cavour- Via Tomachelli -Via Condotti до Piazza Spagna направо и по правой стороне  Piazza Spagna далее по Via di Propaganda в
сторону Via della Mercede и где-то там в районе церкви Basilica di Sant'Andrea delle Fratte - но это оооочень приблизительно.

На всякий случай вот парочка адресов не совсем рядом, но все же...

Метро Spagna Enoteca Palatium http://www.enotecapalatium.it/
Via Frattina, 94, 00187 Roma, Италия

Метро Ottaviano - есть суши бар и небольшой маркет
Daruma Sushi - Castroni  http://www.darumasushi.com/ http://www.trivago.com.br/roma-44337/lo … o-i4956946
Via Cola di Rienzo, 196, 00196 Roma, Италия

Метро Cipro-Musei Vaticani
Достаточно большой винно-мясо-молочный магазин http://www.latradizione.it/

Via Cipro, 8/e, 00136 Roma, Италия
+39 06 3972 0349 ‎

0

4

А можно я и сюда влезу со своими вопросами?
Может вы знаете что-то в районе Campo dè Fiori и Piazza Navona?
А еще я кажется где-то тут прочла про лавку с вяленными помидорам, но забыла где и не могу найти:(

0

5

ну конечно :) Это улица, идущая от Пантеона к ларго Торре Арджентина. Это все в двух шагах от Навоны, кстати...
наберите в Google  via Torre Argentina, посмотрите сами. Магазинчик на углу этой улицы и , кажется, Pigna...мимо не пройдете - там витрина такая завлекательная - с сырами, окороками :) Помидоры там вяленые, уже в масле - ммм вкуснятина!

0

6

Помогите новичку, кто знает хорошие рестораны, пиццерии  в Риме, еду с детьми, оба обожают пиццу, куда лучше направить свои стопы, чтобы вкусно и умеренно по цене, а также интересна стоимость питания в Риме, так как планируем на неделю, в стоимость отеля включен только завтрак, а дети есть хотят чаще. Но так как планируем постоянно передвигаться и как можно брльше увидеть, решили не привязываться в 3-х разовому питанию, какие заведения лучше выбирать и где? Заранее спасибо за совет.

0

7

Ангел, а здесь смотрели?
Где  поесть в Риме?

0

8

А мы так выматывались за день, что продукты покупали только возле дома, чтобы не тащить далеко. На самой Кампо ди фьори, и еду, и вино. И пиццу на вынос на углу Бауллари.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Продуктовые и винные магазины в Риме