Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » про медицину в Израиле (только для девАчкОв)

про медицину в Израиле (только для девАчкОв)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Девушки, а поскажите, пжста, мне из личного опыта про качество медицины в Израиле. Мне известно лишь одно общедоступное - что там это на очень высоком уровне. Но кто-то конкретно из своего примера может расскажет?
Лен, твое мнение интересно очень, но ты -житель, поэтому еще более интересно-что скажут не жители обетованного края))) меня интересует чисто "девочковое" направление.

Ну и вопрос цены - насколько дорогое это удовольствие?

0

2

Ты лучше спроси у bird, она и сама врач и муж у нее врач. Пообщавшись с ними, у меня сложилось мнение, что медицина в Украине от Израиля отстает не на десятилетия, а на века.

0

3

Ёлка написал(а):

Ты лучше спроси у bird, она и сама врач и муж у нее врач. Пообщавшись с ними, у меня сложилось мнение, что медицина в Украине от Израиля отстает не на десятилетия, а на века

вот-вот, я тоже сразу про нее вспомнила. Если есть конкретный вопрос, она наверняка что-нибудь посоветует.

0

4

Тань- мнение о медицине местного жителя высказывать не буду. По поводу цен- картина не радужная, люди платят суммы, равные стоимости квартир и не в какой-либо захолустной деревне. Если есть желание прицениться, можно попробовать направить запрос вот на этом сайте
http://www.shemere.co.il/

0

5

Лен, считается, что оборудование и методы исследования в Израиле лучше намного, чем в России.
Спасибо, посмотрю ссылку

0

6

смотря чего исследования:)
напиши мне в личку, чего надо-то

0

7

stasyun написал(а):

что оборудование и методы исследования в Израиле лучше намного,

По большому счету это верно.

0

8

Москва - не Россия) *спряталась*

0

9

Как мне рассказывал муж bird, то методы лечения в России (странах СНГ) и Израиля принципиально разные. Израиль ближе к американской школе. Наши же в некоторых отраслях топчатся на месте, но ни за что не хотят признавать, что кто-то делает лучше.

0

10

Присоединяясь к обсуждению темы могу сказать, что то, что медицина Израиля занимает одно из ведущих мест в мире - общепризнанный факт.
Существуют крупные медицинские центры, в которых работают ведущие мировые специалисты, в каждой области медицины есть свое "светило".
Из ведущих клиник можно отметить:
в центре страны, в Тель-Авиве: Tel Aviv Sourasky Medical Center (Ichilov), "One of the world's top 10 medical tourism destinations." - Newsweek Magazine.
Медицинский Центр Тель Ашомер имени Шиба.
В Иерусалиме - Хадасса.
В Хайфе - Рамбам.
Педиатрический медицинский центр в Петах-Тикве Шнайдер.
Во всех этих центрах знание английского языка снимет все языковые проблениы, хотя его отсутствие тоже не станет катастрофой, есть переводчики. К тому же надо вспомнить, что 20% населения Израиля составляют выходцы из стран СНГ, а процент их занятости в сфере медицины особенно высок.
Поисковик гугла выдаст вам также массу русскоязычных служб, предлагающих услуги медицинского туризма. Каков уровень их услуг? Думаю, надо смотреть в каждом конкретном случае.

stasyun написал(а):

Ну и вопрос цены - насколько дорогое это удовольствие?

1, Все зависит от сложности проблемы.
Исходя из информации на указанных сайтах: предварительно высылается история болезни, в зависимости от проблемы делается рассчет суммы, составляется план обследования и лечения.
2, Понятие "дорого" может быть очень растяжимым, ведь оно зависит от уровня индивидуальных доходов.
3, Судя по написанному в и-нете: цены ниже европейских. Насколько мне известно - московские цены достаточно высоки.
Вот, что пишут на сайте клиники Ассаф Арофе, тоже в самом центре страны.

Цены за предоставленные услуги у нас гораздо ниже, чем в аналогичных медицинских учреждениях Европы ,и не случайно, все больше и больше  иностранных граждан  обращаются за лечением в нашу клинику.
Все консультации по организации проживания и лечения -  бесплатны

Отредактировано Bird (2010-12-25 18:09:04)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » про медицину в Израиле (только для девАчкОв)