Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Проблема: очень бледное фото на выданной визе

Проблема: очень бледное фото на выданной визе

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый день, путешественники :) Проконсультируйте пожалуйста - есть ли смысл бояться. Получила в ноябре новые паспорта (на 10 лет, биометрические) на себя и на дочь, фотографии на них довольно бледные, но вполне различимые. Сдала документы на итальянскую визу, сегодня получила готовые паспорта. Оказалось, что на визу они делают копию не с анкеты (где были нормальные цветные фотки), а с паспорта - в результате на визе лица почти не видны. Теперь очкую: не развернут ли нас с такими визами на границе? Есть старые паспорта с приличными фотками и разными визами, в т.ч. шенгенскими, я, конечно, возьму их на всякий случай, но... Скажите, есть ли реальная опасность, что пограничники нас завернут? Летим в Рим 24 января, теоретически можно еще что то успеть сделать, хотя не знаю что...

Отредактировано мыр (2010-12-22 13:10:05)

0

2

мыр написал(а):

Сдала документы на итальянскую визу, сегодня получила готовые паспорта. Оказалось, что на визу они делают копию не с анкеты (где были нормальные цветные фотки), а с паспорта - в результате на визе лица почти не видны. Теперь очкую: не развернут ли нас с такими визами на границе?

Итальянцы всем такие делают) у меня вообще было искаженное фото (помимо того, что бледное) и ничего :)

0

3

Спасибо большое за утешение :) Ну, значит, буду надеяться, а то обещала дочке Италию за поступление в институт  :)

0

4

У меня фото не просто бледное - это просто размытое пятно. Единственное, что можно понять по этой фотке, что у человека (а еще точнее сказать- у объекта) на фото, вроде как, есть глаза. В визовом центре ( Испания) уверяют, что раз посольство выдало- все в порядке, а знакомые тур.агенты в один голос твердят, что могут быть проблемы на границе. Может, кто сталкивался с таким, посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Ато я что-то нервничаю(((

0

5

Shendrik написал(а):

знакомые тур.агенты в один голос твердят, что могут быть проблемы на границе. Может, кто сталкивался с таким, посоветуйте пожалуйста, как мне быть

а знакомые турагенты советов на этот счет не дают? только пугают? хорошие знакомые)
выше же написали, что бояться не нужно - на фото на ивзе никто не смотрит, сканируют первую страницу паспорта, где нормальное фото
если время позволяет, напишите в консульство с просьбой разъяснить письменно, что проблем не будет, и везите с собой

0

6

Спасибо за ответ. Уже запросила в визовом центре (к сожалению, консульства у нас в Екатеринбурге нет) письмо с подтверждением, что виза соответствует требованиям, жду ответа. А легкая паника вызвана тем, что фото не просто "бледное", "искажено" и т.п.,  на нем  размытое пятно с затемнениями в области глаз. С такой визой впору не в Испанию, а в отдаленную туманность Ориона лететь. И куда обратиться не понятно, по тел. консульства в Москве отправляют за консультацией в визовый центр, там говорят, что все нормально. В общем, остается надеяться на лучшее.

0

7

ну смотрите сами: пограничники при сверке вашего лица с паспортом смотрят сперва на первую страницу паспорта, а там все нормально, верно? далее они смотрят на визу, и на ней их интересует срок действия, даже если их смутит фотография, то номер паспорта на визе совпадает с вашим номером паспорта и сомнений в том, что это ваша виза, быть не должно:)

0

8

talusha
Логично. Паника отменяется,Вы меня успокоили. Спасибо)

0

9

не за что) удачно вам съездить!

0

10

Нам тоже размазаные фото на визы выдали нынче.
Ничего - пустили испанцы. (да и не смотрел пограничник - болтал в комрадом)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Проблема: очень бледное фото на выданной визе