Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шатания по Венеции

Сообщений 41 страница 50 из 155

41

Марфушечка-душечка
где ж это он  идет? нет сегодня в программе :(
( а  япривыкла в венецию  каждый день переноситься)

0

42

А какая церковь имеется в виду? У меня есть пара кандидатов)). Главный недостаток профессии архитектора заключается в бренности человеческого тела, что и не позволяет реализовать все задуманное((.

0

43

Venik

@церковь Санта Мария дей Дерелитти при нём. Саму церковь строил Палладио @  (c)

0

44

senegalka написал(а):

где ж это он  идет? нет сегодня в программе

упс, звиняйте, глянула в программу - и правда кончился... По мне так лучше фотки Arial-a разглядвать и читать его расказы

0

45

Senegalka, а разве и фасад - работа Палладио?
© прием ©

0

46

Venik from Venice

нашла свою неточность - Вайль говорит, что" единственным заказчиком Палладио в Венеции была церковь",   т.е. "церковь" , как институт, а не как единственная церковь) :)

и приводит два фасада : сан Джодже Маджоре и Реденторе - к которой строят в июле понтонный мост и весь город в память избавления от чумы идет в эту церковь

0

47

Arial написал(а):

Пегги Гуггенхайм, чью роскошную гондолу с настоящим фельци можно лицезреть то ли в музее Ка Реццонико, то ли в Морском музее - уже и не помню где именно. Сквозь жалюзи окошек я долго всматривался в нутро кабинки, пытаясь сообразить, как же можно было там сидеть – пока до меня наконец не дошло: в фельци не сидели, а возлежали!

Вот та, что в Ка Реццонико. Вроде ж большой ящик. Внутри я, правда, не была. ))

http://i012.radikal.ru/1012/55/97b1d8032322.jpg

mccuntz написал(а):

Но потом оказывается, - вот как на фотографии Arial-a - что ставни иногда открываются, и этот волшебный дом без набережной - жилой.

Прелестный дом-остров. Как же туда жильцы попадают, чтобы ставни открыть? ))

senegalka написал(а):

Вайль говорит, что" единственным заказчиком Палладио в Венеции была церковь", и приводит два фасада : сан Джодже Маджоре и Реденторе

Вашу неточность поправили, а я возьмусь поправить Вайля. ))
Заказчиком Иль Реденторе был Сенат.
Другой внецерковный заказ Палладио - восстановление от пожара Зала Четырёх Дверей в Палаццо Дукале. А в так называемой Антиколлегии  им создан потолок с лепным орнаментом.

0

48

Arial
будет ли  продолжение?

0

49

CosMary написал(а):

Как же туда жильцы попадают, чтобы ставни открыть? ))

А вон же - два моста с тылу, ведут ко входным дверям))

Отредактировано mccuntz (2010-12-22 17:24:08)

0

50

гостья2 написал(а):

Arial будет ли  продолжение?

конечно (PS/ очень сильно сегодня занят). как раз двигаемся потихоньку в сторону церкви, к которой Палладио также приложил свою тяжёлую руку.  )) это я к смелой ремарке КосМари

CosMary написал(а):

а я возьмусь поправить Вайля. ))

)) я тоже рискну поправить. а всего их (палладианских церквей) в Венеции пять ))
И вот ещё что про Вайля: он какого вероисповедания был - никто не знает? я не нашёл его могилу на Сан-Микеле - ни у евангелистов, ни у греков-ортодоксов ((

CosMary написал(а):

Другой внецерковный заказ Палладио - восстановление от пожара Зала Четырёх Дверей в Палаццо Дукале. А в так называемой Антиколлегии  им создан потолок с лепным орнаментом.

Какое счастье, что Палладио не дали переделать фасад Палаццо Дукале - а ведь рвался. Я видел его проект - это просто ужосс-ужосс )) при всём уважении к классику ))

CosMary написал(а):

Вроде ж большой ящик. Внутри я, правда, не была

надо же, какая гондололюбивая была мадам Гугенхайм! в Морском, если не изменяет память, тоже её гондола, точно такая же. впрочем, по размерам они одинаковы - это же стандарт аж со средних веков! и вот те самые - на твоём фото прикрытые, жалюзи в окошке фельци я и крутил, заглядывая внутрь. Нет, я бы там поместился только лёжа ))

0