Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шатания по Венеции

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

levinel написал(а):

У Александры же тоже есть лицензия, просто она ее получила через суд

молодец тётка! добилась таки своего, значит. Респект!

0

132

Arial написал(а):

нет, Марин, не снял. в церквях мало что толком получается - темновато. но картинко есть в инете:

Arial написал(а):

надо бы написать Екатерине Деготь, чтобы в переиздании поправили ))
а в целом путевод действительно хороший. я и в Брагору потащился исключительно ради вот этих строчек из Афиши: "Ни один путеводитель не укажет вам на картину безвестного Франческо Биссоло "Святые Андрей, Иероним и Мартин", но поскольку Мартина сопровождает белая лошадь шарообразной формы, осмотр полотна оправдывает себя". Вот эта самая "лошадь шарообразной формы" преследовала меня долгие годы. Увидел. Ну, не знаю... Лошадь, конечно, полноватая, но мне показалось, что у лошадко просто лёгкое пучение ))))

Я тоже шла в Брагору благодаря путеводу  Афиши )), но привлекал меня Вивльди...

Ну не знаю насчет Биссоло и лошадки, все таки Чима де Канельяно "Крещение" -истинный шедевр ради которого туда стоит придти, да ещё и отреставрирован.

0

133

Arial написал(а):

венецианская "разруха" меня не раздражает. в обшарпанности Венеции я вижу исключительный шарм. климат такой. в таком сыром климате да с постоянными наводнениями бессмысленно бесконечно штукатурить фасады. их, кстати, штукатурят. и постоянно. но климат... штукатурят, кстати, специальной мягкой штукатуркой, которая отслаивается и осыпается, а не отваливается кусками на головы прохожих.

Так, так )) очень интересно про штукатурку. А если по сетке, чтоб не отваливалась?.. )) Ладно, наверное не так романтично будет без разрухи.

Arial написал(а):

пусть лучше уж так. но ведь и вся Италии "обшарпана", в ней нет той конфетной вылизанности, как у немцев/австрийцев – так, может, это и хорошо?

Вот мне и интересно, это от здорового пофигизма итальянской натуры, или климат такой, или что-то другое. Или все это вместе. Но то, что итальянцы ставят красоту на главное место, мне лично очень импонирует. Я правда не знаю, насколько возможен комфорт в таких строениях. А где вы жили?

Arial написал(а):

поубивал бы всех этих "граффитчиков"!

Присоединяюсь к негодованию!

Arial написал(а):

милейшие люди. но венецианцы — не итальянцы. они аристократичнее ))

Гордые наверное )))

0

134

Arial написал(а):

На фото: 1) Хай

Вот как раз её я видела в белом костюме на Гран Канале.

0

135

Уважаемые CosMary
и Arial и все-все -все

прошу вас сравнить лошадок.

Эта- из церкви Брагора . Лошадка Франческо Биссоло

http://s61.radikal.ru/i172/1101/c7/469fa7642a47.jpg

А эта- лошадка Карпаччо из Скуоло сан Джорджто скьявоне, н, находящейся в соседнем квартале..

http://fotki.yandex.ru/users/eguarwr/vi … 59/?page=0

http://s015.radikal.ru/i330/1101/75/f6c8a822ffc5.jpg

Вам не кажется, что кто -то из них позаимствовал у другого знаменитую белую  лошадку?  :)

Отредактировано senegalka (2011-01-17 23:17:55)

0

136

runedance написал(а):

А где вы жили?

тут: http://www.pontechiodo.it/

senegalka написал(а):

Вам не кажется, что кто -то из них позаимствовал у другого знаменитую белую  лошадку?

Интересный вопрос )) Заимствования вполне возможны. Я как-то читал интересное эссе (жаль, ссылку не сохранил), в котором с этой точки зрения анализировались Мадонны венецианских художников-современников - их явная соревновательность была там очень убедительна описана. Что касаемо белой лошади у Биссоло/Карпаччо... Карпаччо был старше Биссоло, свой Триумф св. Георгия он написал в 1502 г., когда Биссоло было лишь 10 лет – так что тут Карпаччо был явно первым.

0

137

Arial написал(а):

тут: http://www.pontechiodo.it/

Красиво! Всё. Ушла учить итальянский. :)

0

138

senegalka написал(а):

Вам не кажется, что кто -то из них позаимствовал у другого знаменитую белую  лошадку?

Вот как это было ))

http://video.mail.ru/mail/alex_ryzhenkov/75/141.html

http://video.mail.ru/mail/alex_ryzhenkov/75/141.html

Отредактировано CosMary (2011-01-18 11:15:23)

0

139

:D типа того ))

0

140

Arial
до Сан Пьетро-то добрался? Не доходила туда прежде, но теперь меня диспозиция вокруг интересует - надеюсь Марш Марий протыриться-поснимать...

0