Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Диснейлэнд


Диснейлэнд

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Julka написал(а):

Taliana, за 3-4 дня я бы там обалдела

Я уже в предчувствии обалдевания  %-)
В Париж хочу, даже очень хочу) есть вариант сначала 2 дня Парижа, а потом уже Диснейлэнд иначе рискую 2-мя днями с просьбами вернуться в парк)))

а вот этот fast pass - там можно на мой билет и на сына взять 2 талончика и чтоб он катался 2 раза?
а очередь она такая - один раз прокатился и вали с горки? или можно повторить не стоя в очереди?  :flirt:

Гостиницу пошла смотреть, спасибо)

0

12

Taliana, я бы провела 2 дня в Париже и 2 дня в парках (этого достаточно вполне).  Тогда и гостиницу стоит искать на первые 3 ночи в Париже, 23-го с утра переместиться в Дисней в Santa Fe на оставшиеся три ночи. Получится, у вас 2,5 дня в парках.

Про fast pass. У аттракционов, помеченных "fast pass" (вы увидите это на карте парка, которую можно взять при входе, стоят автоматы. Туда засовываешь входной билет (карточка с магнитной полоской), а вам выплевывается тоже бумажная карточка с магнитной полоской, на которой указано время, когда вам кататься.  Этот билетик берется на любой входной билет, т.е. на твой можно взять два и отправить сына кататься два раза. Но, в очереди (а на fast pass очередь будет 10-20 мин. по-любому) ему придется стоять одному. Лично я семилетнего ребенка не отправила бы.  Более того, берешь fast pass, и до истечения определенного времени (оно указано на билете) следующий fast pass взять нельзя.  Получается, где-то пару часов между fast pass. Количество фаст пассов огранично. К примеру, в нашем случае на Twilight Tower of Horror фаст пассы были распроданы уже к 13:00. Учитывая, что далеко не все аттракционы имеют этот самый пасс, в день получается воспользоваться 2-3 пассами. Остальное - стояние в очереди.

Fast pass есть у следующих аттракционов (можно попытаться заранее спланировать, куда идти).

DISNEYLAND PARK
Indiana Jones™ and the Temple of Peril, Adventureland
Space Mountain: Mission 2, Discoveryland
Buzz Lightyear Laser Blast®, Discoveryland
Big Thunder Mountain, Frontierland
Peter Pan's Flight, Fantasyland
Star Tours, Discoveryland       

WALT DISNEY STUDIOS PARK
Rock'n'Roller Coaster starring Aerosmith, Backlot
The Twilight Zone Tower of Terror™, Production Courtyard
Flying Carpets over Agrabah, Toon Studio

Очередь да, такая, что покатался и на выход. Вход и выход находятся в разных местах. Если хочешь ещё раз - стой по-новой.  Вы в подобных парках ещё не были?  Тогда, думаю, вам лучше и не кататься по несколько раз на одном и том же, а попробовать обойти всю территорию - там много интересного для семилетнего мальчишки.

Про еду - рекомендую разок поужинать в ресторане Blue Lagoon у аттракциона Pirates of the Caribbean (и на сам аттракцион идти лучше вечером - по нашему опыту совсем без очереди).  Ресторан там является частью "пиратского" мира и пока ешь, смотришь на проплывающих мимо тебя катающихся.  И разок стоит выйти в Disney Village - это "деревня" за пределами парков, но с кучей ресторанов и, конечно, с огромным магазином. Там рекомендую Rainforest Cafe.

Отредактировано Julka (2010-12-14 15:22:00)

0

13

Вы просто кладезь)
Я ещё поспрашиваю, с вашего позволения?)

Пошуршала по сайту Диснея, там при заказе номеров предлагают опционально завтраки с персонажами, полупансион и какое-то шоу "Buffalo Bill's Wild West Show … With Mickey and Friends!", Вы ничего из этого не заказывали?
Меня смущает мой среднего уровня английский - вдруг я  не пойму на завтраке или на шоу что говорят, а ребенок расстроится :unsure:

Кстати, а что там на завтрак в этом отеле Санта Фе бывает? И вообще как там в номерах?))

0

14

Taliana, завтраки, вроде бы, входят в "комплексный заказ", т.е. номер, завтрак и билеты в парк.  Это какие-то отдельные завтраки в отдельном помещении?
Завтрак с персонажем представляет собой обычный завтрак, где между столов прогуливаются какие-нибудь Микки или Дональды (люди в костюмах) и общаются с детьми. Тут же можно фотографироваться.

В Санта Фе завтрак - шведский стол. "Сухой корм", молоко, булочки, сыр, ветчина, масло, варенье, чай, кофе, соки. Традиционный набор. Голодными не уйдете точно.  При заселении на завтрак дают "номерок" со временем вашего завтрака. Пытаются регулировать наплыв.

Номера вот такого плана (фото не мое)
http://www.disneyland-paris.net/Sites/Disney/Images/PropertyImages/Disneys%20Hotel%20Santa%20Fe/Rooms-1.jpg

Полупансион я бы не стала заказывать, если это при отеле - придется всегда возвращаться в отель на ужин.  А вот если можно взять полупансион, но ужинать в разных ресторанах Диснея, то можно и подумать. Что там у них про это?

Buffalo Bill's Wild West Show - мы не ходили, я видела только рекламу. Наверное, понимать там ничего и не надо - шоу с ковбоями, скачками и стрелялками.  Вот тут можно посмотреть короткое видео.  У нас на это шоу просто не было времени, а ребенок, вообще-то просился - жертва рекламы :)

Можно на ты  :flirt:

Отредактировано Julka (2010-12-21 18:18:36)

0

15

Taliana, я тоже планирую поездку в Дисней на весенние каникулы. С 20 по 22 Париж и с 22 по 25 Дисней. Уже забронировала отель Дисней Шейенн. Если еще интересует компания.... :)

0

16

Компания всегда интересует)
моя аська 169-203-857

Julka
А ты отель бронировала заранее через сайт? А то я что-то в печали и панике - деньги заблокировали, от отеля ни мур-мур. И не поймешь - прошло ли бронирование(((

0

17

У меня аськи нет. Мой мэйл go-europe@mail.ru.

0

18

Taliana написал(а):

Прилет в Париж у нас 20 марта утром

могу ли спросить - каким рейсом летите?

Taliana написал(а):

Сыну 7 лет.

мужчина ваш авиацией интересуется?

0

19

Taliana, да я бронировала отель онлайн.  Мне почти сразу на email прислали подтверждение. А тебе нет?

0

20

travel написал(а):

могу ли спросить - каким рейсом летите?

20 марта летим аэрофлотом su249 в 8-40.
Да мы всем семейством авиацией интересуемся, благо я в ней тружусь)))

Elenka
Сейчас напишу)

Julka написал(а):

Taliana, да я бронировала отель онлайн.  Мне почти сразу на email прислали подтверждение. А тебе нет?

В том-то и дело, что до сих пор нет ни списания денег, ни подтверждения. Деньги заблокированы. Альфу потрясла - говорят, что если был сбой, то через 14 дней они ко мне вернутся, по расчетам это будет 26 числа. Ждем-с

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Диснейлэнд