Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Диснейлэнд


Диснейлэнд

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Господа, а кто-нибудь из Вас посещал эту радость детскую и разорение взрослое?
А то на нас с сыном свалились со стороны мужа и папы 2 авиабилета в подарок с условием посетить исключительно диснейлэнд и взглянуть только из под ресниц на остальную Францию.
На всё про всё с отлетами и прилетами 6 полных дней весенних каникул.
Прошу советов и комментариев) :crazy:
Пока из ощутимых мыслей (второй день в шоке от подарка) только одна, что селиться надо где-то рядом с парком, а не мотаться каждый день туда-сюда. Там же есть отели рядом?

Поиском искала по форуму, но что-то ничего не нашла развернуто-конкретного  :dontknow:

0

2

Сколько лет сыну?

Я бы порекомендовала посмотреть на отели при парке, Santa Fe будет одним из замых дешевых. У них, обычно, есть пакеты, в которые входит проживание (с завтраком) и билеты в оба парка (Disneyland + MGM Studios). Мы так останавливались на 1 ночь, билеты в парк действуют уже в день приезда и продолжают действовать в день отъезда. Если номер ещё не готов, то вещи можно оставить в хранилище, и уехать в парк гулять.

Основной плюс проживания в Диснеевских отелях - двери парка (Fantasyland and Discoveryland) для вас, как для проживающих в "семейных отелях", открываются на 2 часа раньше. Соответственно, популярные аттракционы: Дамбо, Питер Пен, It's a magical world, Buzz lightyear, Spacemountain вам будут доступны почти без очереди.

Если останавливаться просто в отеле неподалеку, то рекомендую билеты в парки купить заранее онлайн - с интернет-распечаткой вы можете войти в парк за 30 мин до официального открытия. За это время можно подойти к интересующей вас части парка и подождать открытия в первых рядах. Таким образом можно сразу прокатиться на одном из популярных аттракционов почти без очереди.

Список отелей можно посмотреть здесь.

Отредактировано Julka (2010-12-13 17:22:54)

0

3

Taliana написал(а):

развернуто-конкретного

talusha написал(а):

ДИСНЕЙЛЕНД (Disneyland Paris)
http://www.disneylandparis.co.uk/index.xhtml

Евродиснейленд (32 км. от Парижа в местечке Марн-ла-Валль)- самый крупный в Европе (1943 гектара) парк развлечений.

Это не простой парк, а целая страна, условно поделенная на пять "стран" - страна приключений "Эдвенчерлэнд", страна фантазий "Фэнтезилэнд", страна будущего "Дискаверилэнд", страна "Дикого Запада" - "Фронтирлэнд" и главную улицу - "Мэйн Стрит". Здесь ежедневно работают сотни аттракционов, парадов и шоу, курсируют настоящий поезд, плавают пиратские фрегаты и пароход времен Марка Твена, курятся гейзеры и "взрываются" вулканы, открываются пещеры с сокровищами, работают настоящие тоннели и висячие мосты, а также "живет" множество диких животных и сказочных героев, от Белоснежки и Квазимодо до героев Индианы Джонса и "Звездных войн" Лукаса.

ПАРК КИНОСТУДИИ Уолта Диснея поделен на четыре зоны: Съемочная площадка, Голливудский бульвар, Мир мультипликации и Мир за кулисами.

На Съемочной площадке можно собственными глазами увидеть то, как делаются кинофильмы.
Голливудский бульвар, как можно догадаться, повторяет знаменитый бульвар в Лос-Анджелесе. Здесь есть 3 магазина - сувенирный магазин Walt Disney Studio Store, фото-студия Studio Photo и магазин аксессуаров из голливудских фильмов Legends of Hollywood, ресторан En Coulisse Restaurant и множество закусочных на колесах The Studio Catering Co.
В Мире мультипликации можно увидеть самые известные и интересные моменты из съемок диснеевских фильмов, а также самим попробовать нарисовать мультфильм.
Мир за кулисами – это мир спецэффектов, головокружительных виражей на американских горках и сумасшедших автогонок. Здесь есть сувенирный магазин и ресторан.

Между парком и отелями находится Disney Village, ремя её работы с 5 вечера до 3-х ночи. В деревне множество ресторанов, клубов, баров, магазинов — здесь кипит жизнь. Этот центр выполнен в американском стиле. Здесь есть огромные магазины, в том числе и музей-магазин знаменитой куклы Барби, рестораны и бары, дискотеки и клубы, в которых играет самая разная музыка.

Расписание ежегодно нужно уточнять на сайте.
Адрес:
Marne - La - Vallee,
Tel +33 (0)1 60 30 60 30
На автомобиле: 32км. от Парижа по автотрассе А4 (sortie 14 Disneyland Paris) или RER, TGV Marne-La

Однодневные поездки из Парижа

плюс

4.1. Диснейленд

На данный момент в Диснейленде работают два парка: классический Диснейленд и Дисней Студио. Цены на билеты, расписания дневных спектаклей и пр. информация доступна здесь
http://www.disneylandparis.com
http://www.disneylandparis.ru
http://www.disneyland-guide.com/  - здесь можно почитать про основные аттракционы парка

Взрослые, которые не наигрались в детстве, советуют выделить для посещения парка пару дней – и из-за очередей, и из-за мини-спектаклей в Дисней Студио, которые проходят здесь не регулярно, а по расписанию (которое доступно на сайте). Если решили выделить для Диснейленда 2 дня, логично заранее забронировать отель прямо у парка (таких немало). Почему заранее? Да потому, что в этих отелях все чаще проводятся различные конференции и корпоративы, и мест в сезон может не оказаться, а во-вторых, тогда вы сможете не бронировать на эту ночь отель в Париже, и не платить за ночевку дважды.

Добираться до Диснейленда следует на RER, по линии А.
Остановка, на которой необходимо выходить, называется Marne-la-Vallee (Марн ля Валле).
http://www.happy-lark.ru/wp-images/paris/map.jpg
Обратите внимание на карту - линия A разветвляется. Будьте внимательны при выборе направления, когда садитесь в поезд. Время в пути – 35-40 минут. Далее пешком – заблудиться там сложно.

Кроме того, в Диснейленд прямо из аэропортов Шарль де Голль и Орли  ходят специальные автобусы:
http://visit.disneylandparis.co.uk/how- … ndex.xhtml
Информацию с расписанием движения автобусов можно уточнить на сайте http://www.vea.fr

В парке имеется билет FastPass, дающий право посещения аттракционов в фиксированное время без очереди. Это удобно, т.к. у многих популярных аттракционов большие очереди, и их не видно с улицы, и если уж встал, то до победного конца, т.к. проход построен в форме лабиринта. Суть в том, что нужно предъявить билетик для прохода по FastPath. Билетик этот бесплатный, взять его можно у каждого из аттракционов - автомат, засовываешь туда входной билет Диснейленда - он выплевывает его назад + еще FastPath-билетик на этот аттракцион. Билет действителен в течение часа, пригоден к использованию спустя полчаса после его получения - на нем время указано. В течение этого времени можно без очереди посетить выбранный аттракцион. Сделано это для распределения потока визитеров. Нельзя взять сразу несколько билетов FastPath – только один в час!

http://googis.info/JPG_F/s/3FR.s83-004.jpg

Окрестности Парижа

0

4

И уточнение про систему fast pass http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2999#p115298

0

5

Ой, спасибо огромное! Сейчас сяду изучать)
Сыну 7 лет.

Кстати, а никто не хочет присоединиться к поездке?
Мы это... милые, обаятельные, позитивные и прилично воспитанные  :flirt:

0

6

Taliana, 7 лет, значит, не на все аттракционы по росту проходите. 

Space Mountain: 1.32m
Indiana Jones: 1.40 m

Вы сколько дней в парке планируете провести?

0

7

Мы в начале сентября были 1,34 вроде. Сейчас надо померить  :flirt:
Планируем дня 3-4.
Прилет в Париж у нас 20 марта утром, отлет 25-го вечером.

0

8

Taliana, за 3-4 дня я бы там обалдела  :D   :insane:

Но, при таком плане у вас есть много времени, чтобы неспешно все обойти.  Не забудьте про шоу - в Studios особенно.

Популярные аттракционы, на которые нельзя взять fast pass

Dinseyland: Autopia - у моего семилетнего сына этот аттракцион вызвал полный восторг, несмотря на длительное ожидание.  Я бы рекомендовала первым делом бежать туда, а уж потом гулять по парку.  Чем раньше, тем меньше очередь. К вечеру можно провести 1,5 часа в ожидании.

Studios:  Crush's Coaster - по мотивам Nemo.  Там тоже очередь набигает на час-полтора, поэтому лучше туда сходить с утра, а уж потом продолжить гулять по парку.

На отели посмотрели?
Помимо  Santa Fe могу порекомендовать ещё не относящийся к Диснею Magic Circus - этот отель тоже при парке, имеется шатл до парка и обратно.  Кстати, у них сейчас спец. предложение - билеты в парк для детей до 12 лет бесплатно (с предоплатой - подробности тут).

0

9

Taliana написал(а):

рилет в Париж у нас 20 марта утром, отлет 25-го вечером

Выходит, полных 4 дня. А Париж-то захватите? Я бы 22 или 23 на Париж оставила.

0

10

Taliana, я посмотрела Santa Fe с билетами в парк (завтрак включен) стоит 442,00 ?  на ваши даты. Magic Circus выходит дороже и, при этом, не включает в себя билеты в парк.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Диснейлэнд