Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Записки флорентийского маньяка


Записки флорентийского маньяка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Micktrik написал(а):

Еще больше чем до изучения вопроса?

Знаешь, как это порой получается? Чем больше пытаешься разобраться, тем меньше понимаешь.  :hobo:

Micktrik написал(а):

Флорентийский маньяк никогда не ударит женщину по голове, ведь это не по-флорентийски

А как выглядит возмездие по-флорентийски?  :rolleyes:

Венера-Фьоренца очень понравилась, в отличие от других скульптур, на фото которых ты дал ссылки, недаром я её так ждала! А оригинал стоит на вилле Петрайя? Вы его видели? Хотелось бы узнать реальное, «объёмное» впечатление, так ли она хороша, как на иллюстрации? Так же живо движение и изящна поза?

Micktrik написал(а):

позволим силе притяжения Венеры-Флоренции-города снять чары Венеры-Фьоренцы-фигурины и вернуть вас домой

Ой, куда ты собрался? o.O А как же

Micktrik написал(а):

Далее вы увидите фокусы, относящиеся к искусству иллюзии.

? :surprise: Или «изумительный вид на окрестности» из “Бельведера” нарисован?

0

32

AlinaT написал(а):

Или «изумительный вид на окрестности» из “Бельведера” нарисован?

скан из книжки :blush:

AlinaT написал(а):

Ой, куда ты собрался? o.O А как же

Материализация Венеры состоялась - мавр сделал свое дело...

AlinaT написал(а):

Венера-Фьоренца очень понравилась, в отличие от других скульптур, на фото которых ты дал ссылки, недаром я её так ждала! А оригинал стоит на вилле Петрайя? Вы его видели? Хотелось бы узнать реальное, «объёмное» впечатление, так ли она хороша, как на иллюстрации? Так же живо движение и изящна поза?

Честно признаюсь, я не думал, что тебе такая барочная скульптура может понравиться :D

Оригинал - внутри, копия - снаружи. Все видели, но по интерьерам свободно гулять не дают: показали - выгнали.

Поза-движение скульптуры совершенно преображает Венеру, когда осматриваешь ее с разных сторон. Говорят, в этом сила искусства барокко ;)
Все зависит от того, как на нее посмотреть: красивая, грациозная, танцующая, несуразная, непривлекательная...

Мне, правда, она нравится в любом виде :love:

У Татьяны она получилась такой:

http://s51.radikal.ru/i131/1012/a8/bc837051ec46.jpg

http://vitruvio.imss.fi.it/foto/isd/ef/efdscn2901_800.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Villa_La_Petraia_-_Fiorenza_Fountain_-_Venus_01.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6e/Villa_La_Petraia_-_Fiorenza_Fountain_-_Venus_02.jpg

Фотография с flickr'а

На выставке в Барджелло

0

33

Micktrik написал(а):

Живописный дворик виллы Петрайя

отличный дворик!

Во флорентийском палаццо Веккьо (дворец Сеньории) в результате длительных исследований найдены следы фрески Леонардо да Винчи «Битва при Ангиари», которая считалась полностью утраченной. Предположительно она находится в толще стены зала Большого совета.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1890736

тоже мне открытие! мы в последний заход в палаццо Веккьо её тоже там вычислили ))

0

34

Arial написал(а):

тоже мне открытие! мы в последний заход в палаццо Веккьо её тоже там вычислили ))

Вы ножичком ковырнули или по надписи Вазари догадались? :crazy:

0

35

Micktrik написал(а):

скан из книжки

Но это действительно окна с видом, или картины на стенах  :question:

Micktrik написал(а):

Материализация Венеры состоялась - мавр сделал свое дело...

Не, ты обещал:

Micktrik написал(а):

Далее вы увидите фокусы, относящиеся к искусству иллюзии.

Обманул што ли?  :disappointed:

Micktrik написал(а):

я не думал, что тебе такая барочная скульптура может понравиться

В отличие от некоторых я довольно объективная. :playful: ... как мне кажется.  :D

Micktrik написал(а):

Оригинал - внутри

Micktrik написал(а):

На выставке в Барджелло

Вот, опять запутал! Так где находится оригинал Венеры-Фьоренцы? %-)

Micktrik написал(а):

Все зависит от того, как на нее посмотреть: … несуразная

На второй фотке и впрямь несуразная, как-то нелепо наклонилась вперёд, вот-вот упадёт. «Сила искусства барокко», говоришь… ну-ну…  А последняя фотка – уже хулюганская. ^^

0

36

Micktrik написал(а):

Вы ножичком ковырнули или по надписи Вазари догадались?

нет, ногтями!  :crazy:
ЗЫ/ где-то месяца за два до нашей поездки по Культуре был документальный итал фильм про поиски этой фрески. в принципе где она скрывается, было давно уже известно. непонятно, с чего вдруг сенсация сегодня

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Записки флорентийского маньяка