Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Acqua Alta a Venise

Сообщений 41 страница 50 из 144

41

timmay написал(а):

А на Сан Самюэль ты не зашел, да? )

на Сан Самуэль был, но - если честно, не заметил. было воскресенье. может, закрыто в выходной и ставни были опущены? на кампо Санта Маргарита тоже не нашёл (хотя раньше такой магазинчик там точно был). не знаю, конечно, Ливио иль кого другого.

0

42

Просто фото слева вверху - это картинка из каталога Ливио, прямо с титульной его страницы.
Ну, я через пять дней с Ливио встречусь.))  Что там на "Веньер в Дорсодуро", спрошу, конечно. )

0

43

Нет, Loris Marazzi это. Это не Ливио.

0

44

timmay написал(а):

Loris Marazzi это. Это не Ливио.

последователь?

timmay написал(а):

я через пять дней

передавай мой привет Венеции  :flag:

0

45

Loris Marazzi , вот его сайт http://www.lorismarazzi.com/ и вот здесь о нем же http://www.equilibriarte.org/member/2509

Отредактировано levinel (2010-12-12 02:28:01)

0

46

AlinaT написал(а):

Классные фотографии, мне особенно последняя понравилась, она такая... оптимистичная .

а мне предпоследняя!
Дим, а куртку там брал, или с ней приехал?

Arial написал(а):

приглянулись а-ля газеткой? ))

и мне!!!)))
а исчо мну актиресно, там в это время общественный и личный транспорт стоит что ли?

0

47

talusha написал(а):

а куртку там брал, или с ней приехал?

мой это куртк, в ней и полетел. Outventure называется. растение я теплолюбивое )) так что под курткой у меня ещё и свитер. плюс заматывался шарфом по самые уши. и знаешь, мне не было жарко )))

talusha написал(а):

исчо мну актиресно, там в это время общественный и личный транспорт стоит что ли?

почему стоит? вапоретто ходит - пролёты мостов на Каналaццо достаточно высокие, моторки шастают. насчет гондол - непонятка. гондол вообще на порядок меньше, нежели летом. в основном катаются не в дождь, хотя и в дождь находятся чудики тоже.

0

48

Arial написал(а):

Если вам не по душе большие, шумные отели с массой туристов под окнами, а хочется тишины, камерности и почти что домашнего уюта – вам сюда.

Так трогательно написал. )) Не для рекламного ли буклета? ))

Arial написал(а):

Аква – альтой, а учёба превыше всего.

При 120 занятия не отменяют. Интересно, а при каком уровне отменяют?

Arial написал(а):

а ещё лучше – по сторонам...

Красиво. Где-то я это видела совсем недавно.  :D

senegalka написал(а):

какие они милые итальянцы, ну совершенно нет панциря

А зачем им панцирь, им водолазный костюм нужен. Вон у того, что на газетном фото, и термокостюм , и маска есть. ))

0

49

CosMary написал(а):

Так трогательно написал. )) Не для рекламного ли буклета? ))

А чего не порекламировать, коли есть за что? )) У меня самолёт был настолько ранний, что я уехал в аэропорт в Марко Поло в ночь. Утром расплатился и выписался из отеля. Предложил Маттиа оплатить половину стоимости номера – до вечера. Отказался. Раз номер свободен, говорит, можешь пользоваться им до отъезда. Милейший человек! В Мадриде в аналогичных временных рамках с нас содрали полную стоимость, не поперхнувшись.

CosMary написал(а):

При 120 занятия не отменяют

140 было в тот день.

/* Гуляем дальше...

Cамо кампо дей Мори было на пригорочке и вода как раз заканчивалась у его подножия, а вот набережные по обе стороны площади утонули. Дамочка как раз выруливает на кампо, спустившись с мостика, откуда открывается чудный вид на Мадонну делль Орто. Кстати, я так и не понял, будучи в этой церкви, с чего это оттуда в своё время выскочила с воплями неподдельного ужаса мадам Рёскина – ну и впечатлительный же народ был в позапрошлом веке ))

http://photos.streamphoto.ru/d/3/1/07204772e2e9662d76495de74f07413d.jpg

По мне так можно куда более впечатлиться от реально затопленных венецианских дворов. Вообще - по здравому размышлению, все эти традиционные наводнения просто ужасны, они подмывают фундаменты древних палаццо и церквей, методично разрушают прекрасный город, а мы мутим воду сапогами и зачарованно щёлкаем затворами... ахи-охи, бэлла Венэзия! Но ведь и вправду – бэлла!  :rain:

http://photos.streamphoto.ru/8/c/0/193e857a0a121656b0b1051d505e00c8.jpg

Ладно, философию побоку, с кампо дей Мори свернём к Марциалу, откуда через пару мостиков выскочим на Страда Нову в районе Санта Фоски. Господи, и тут – вода! Чего-чего, а потопа на Страда Нове я никак не ожидал. Время – 10 утра. Тот, кто бывал в Венеции, знает, что человек с чумаданом тут в поле зрения с утра до ночи всегда. Где они все, как они все?! Даа, не хотел бы я приехать в Венецию в наводнение в 140. Тащить чумадан на собственном горбу...

http://photos.streamphoto.ru/8/0/3/4f7d35a22b0c3f9fe92206e76b61e308.jpg

Если присмотреться, то понятно, как именно защищают венецианцы двери своих домов. Отель выкачивает воду насосом из-за своей парадной двери, выходящей на канал. Никогда раньше не обращал внимание, но оказывается, что практически во всех дверных проёмах уже изначально стоят специальные стальные рамки. Едва пошла аква альта – в раму сразу вставляются деревянные или стальные щиты. Рамы эти разной высоты – в зависимости от района. В моём отеле, повторюсь, рама не выше 20 см – значит, чисто теоретически Маттиа не ожидает, что вода будет выше при самом катастрофичном наводнении. А вот в систьере Сан-Марко я видел и метровые рамы... И это не со стороны Каналaццо, а во внутренних дворах. Значит, там возможна и такая вода.

http://photos.streamphoto.ru/c/7/7/188f92aa18191b67db80b40a5224c77c.jpg

http://photos.streamphoto.ru/a/1/2/d82c2820b97cdf9ddf1b1bae41a8521a.jpg

Справа выглядывает стена здания, где расположен супермаркет "Билла"...

http://photos.streamphoto.ru/e/8/8/6911cec8842df08fd8c1dbec308ce88e.jpg

Супермаркет закрыт. Персонал шлёпает по лужам...

http://photos.streamphoto.ru/c/9/5/30888cbe0fd8671080199400bd61c59c.jpg

0

50

Со Страда Нова свернул в щель калле дель Трагетто к Каналaццо. Несмотря на потоп, венецианцы работают – разгружают лодку, какой-то мотор корячатся затаскивают. А через Каналaццо – великолепное палаццо Корнер делла Реджина...

http://photos.streamphoto.ru/8/1/5/1920368d5739a827caa8b6b900297518.jpg

Затоплены по самое не могу – даже лезть туда было неохота, и арки палаццо Контарини Пизани. На этих мостках у Каналaццо я бывал неоднократно. Отсюда открывается захватывающий дух вид на Гранд Канал. То, что угловая колонна, подпирающая древнее палаццо, резко отличается от остальных – видел.

http://photos.streamphoto.ru/6/4/a/358b19f6c63a2b1f5197f492aaaa9a46.jpg

Но только где-то на третий-четвёртый раз заметил этот рисунок на колонне... 1643 или 1644 год – дата нечётко видна поверх таинственного зверька. Это всё, что осталось от предыдущего палаццо. Не шибко-то заморачивались древние венецианские архитекторы единством стиля )) Кстати, о таинственном зверьке... Гадал я гадал, что за зверь такой на колонне, пока не наткнулся в книжке, что листал в одной либрерии неподалёку, на евойный картинко. Оказывается, это крыс! Вот только венецианские ботаники спорят, что именно за крыс – Rattus rattus или же Rattus norvegicus? )))

http://photos.streamphoto.ru/e/e/a/4af9974c6b5a72bcfbe1543a3b104aee.jpg

0