Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Acqua Alta a Venise

Сообщений 111 страница 120 из 144

111

Don Pablos написал(а):

экстрималы

пишется через "Е" (экстрим не проверочное слово) - это как загар, но загорать :yep:
Простите, что не по теме :tomato:

Отредактировано Ната Полякова (2012-12-27 07:52:04)

0

112

Уважаемая мадам Volkova ! А на КОГО ИМЕННО я тут "накричал" ?

0

113

Уважаемая Ната Полякова ! Да, слово сравнительно новое, иностранное и КАК его писать правильно, пока ВОПРОС.
Однако, давайте оставим орфографию и пообщаемся по теме. Лично Вы резиновые сапоги носите ?

0

114

Don Pablos написал(а):

Лично Вы резиновые сапоги носите ?

Да, как и все россияне, живущие за МКАДом  :tomato:
Естественно не каждый день  :D , а по необходимости  :rain: , а так же в джунглях Южной Америки без них не прожить.
Вот в Венеции  застала только небольшие приливы, обошлась традиционными кроссовками. Зато побродила по заснеженной Сан Марко  :P

Отредактировано Ната Полякова (2012-12-27 09:10:09)

0

115

Don Pablos написал(а):

давайте оставим орфографию и пообщаемся по теме

И в сапогах желательно оставаться грамотным человеком, а то научите их(сапоги) носить неграмотно - мы и ноги сотрем (какой уж тут самостоятельный, особенно пеший туризм)  :rolleyes:

0

116

Don Pablos
Я Вам в личку написала.

0

117

Уважаемая Ната Полякова !
Спасибо за наставления : замечание принято и теперь я буду писать, как просите Вы и мадам Волкова.
А если не секрет : в какой обуви Вы ходили на работу именно сегодня ? Может,поделитесь
С утра (когда за ночь подморозило) было лишь местами грязновато. Зато, к вечеру : плюсовая, дождь и тающий недавний снег. Идеальные условия для луж глубиной по щиколотку и чуть выше, но зато приличной площади и естественно, в самых неподходящих местах.
Стоит ли говорить, что химический состав жижи в этих "водоемах" такой, что химики просто "выпадают в осадок" ! :angry:
Никогда не понимал консерватизма и нерасторопности наших прекрасных половин именно в сапожном вопросе Ну чего проще - прочти прогноз и обуйся по погоде ! Нет, понадевали велюр не в недавние морозы, а именно сегодня ! А теперь прыгают с бугорка на бугорок, со льдинки на льдинку, пока не промахиваются... И все, дальше можно не прыгать : ноги ужепромокли, а что потом будет с сапогами, пока вопрос...
Понимаете,к чему я свожу свою мысль ? Тогда продолжите. А с чем носить - обсудим попозже.
Лично я живу в 10 минутах ходьбы от Садового кольца, однако у нас наоборот : и тает быстрее и сыпят поболе, потому и слякоти и луж больше.
А потому, в такую погоду, как сегодня - просто никуда
Что касаемо того, что

джунглях Южной Америки без них не прожить

, соглашусь : в некоторых странах они-даже часть армейской униформы, т. к . запредельную влагу тропиков никакая другая обувь просто долго не выдерживает, но это - несколько другая тема. Что же касается Вашего визита в Венецию, у меня вопрос. А что именновынудило Вас поехать туда именно зимой ? :huh:

0

118

В резиновых сапогах ходить долго вредно. Еще бабушка с детства наставляла, не ходи в резине, а то на старость заработаешь ревматизм;)
Предпочитаю непромокаемую обувь со специальными подкладками, типа гортекса. Вот сижу ща выбираю ботинки... а то купила сапоги кожаные.
А кожа, что промокательная бумага...

0

119

Don Pablos написал(а):

А если не секрет : в какой обуви Вы ходили на работу именно сегодня ? Может,поделитесь

Это не секрет. У нас 10 градусов ниже нуля (писала же, что живу за МКАДом  :D ). В такую погоду в резиновых сапогах ходят только эксцентричные люди (даже если в теплых носочках не холодно, то уж скользко - жуть).

Don Pablos написал(а):

Что же касается Вашего визита в Венецию, у меня вопрос. А что именновынудило Вас поехать туда именно зимой ?

Карнавал. В 2012 г. он был в середине февраля (тогда же мы застали снег на улицах, сосульки в фонтанах, шугу в каналах и гондольеров в вязаных шапочках под канотье).

Только мне кажется тема Acqua Alta переименовалась в тему Резиновые Сапоги. Вроде бы такая была выделена отдельно  :question:

0

120

Уважаемая мадам Ёлка ! Спасибо, что присоединились к нашей дискуссии. Пожалуйста, не обижайтесь, но...
Ваше утверждение

В резиновых сапогах ходить долго вредно. Еще бабушка с детства наставляла, не ходи в резине, а то на старость заработаешь ревматизм

- как раз один из старых советских предрассудков еще 70-х годов.
Что тут скажешь ? И материалы изменились и фасоны и кроме того - теперь есть утепленные модели. Ну, а с чем носить - это вообще отдельный вопрос : и тут можно "взять в помощь" правильные материалы.
Что касаемо

ходить долго

, сколько именно это по Вашему ?
Лично я сегодня обулся в одни (пластиковые) сапоги в 9-00, проходил по грязи и снегу в них до 13-30, а после обеда - поставил подсушить пластик на батарею, переобулся в чисто резиновые и работал в них до 19-00 (при том ходил и по ручьям). После чего, снова переобулся в подсохшие и прогретые пластиковые, в которых вернулся домой (пешком) примерно к 20-30. В другой обуви при такой погоде ходить и работать просто не реально : промокает тут же. Да, ноги немного начинают подмерзать, но в целом - вполне терпимо.
Сапоги я ношу иногда - до - 5 : воды нет, но жижи и грязи - предостаточно. Не знаю, как у Вас в Киеве, но у нас в Москве применяют такие реагенты, что лужи можно увидеть и при - 15. Просто, мне жалко и джинсы (потребуется стирка) и ботинки (могут и впитать соляной раствор). Сами понимаете

При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет

У многих образцов

непромокаемой обуви со специальными подкладками, типа гортекса

есть один существенныйнедостаток : швы. Герметичными их сделать надолго крайне тяжело. Поздравляю с покупкой

а то купила сапоги кожаные.

Если с молнией, то напрасно, мадам ! Зацените ролик : http://www.youtube.com/watch?v=VrRa6V5mN-U
Если понравится, советую Вам посмотреть и остальные записи этой пользовательницы. И Вам желаю также "парить над волнами" !

0