Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Acqua Alta a Venise

Сообщений 101 страница 110 из 144

101

Спасибо, посмотрела, но особой ясности нет.
Будем в феврале на период карнавала. Брать с собой сапоги (хозяева аппартаментов их не дадут, уже спросила :D )?

0

102

Ната Полякова написал(а):

Будем в феврале на период карнавала. Брать с собой сапоги?

вопрос, конечно, интересный, да кто ж знает, что будет в феврале 2012... )) ну а статистика предыдущих лет тут: http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa … gina/25419 но это так - любопытства ради, год на год не приходится. я вот снег хотел - а не было, а годом раньше весь город был в снегу. а уехал - и снег ради Тиммей навалил ))

0

103

Уважаемые форумчане !
   Лично меня ОЧЕНЬ ДАВНО волнует тема венецианских наводнений. Особенно интересуют заливы от полуметра и выше и желательно в холодное время года : с ноября по апрель. Именно ТОГДА (на мой взгляд) можно увидеть ИСТИННУЮ Венецию во всей своей неповторимой красе. Если кому интересно это дальше читать - позволю себе поделиться некоторыми суждениями на данную тему.
   К сожалению, ЗА границей нашей необъятной Родины, я не был НИКОГДА в силу самых разных причин, даже загран-паспорта и то у меня нет. Но если бы он с некоторой суммой в евро у меня вдруг появился и меня спросили, КУДА я хотел бы поехать, Венеция была бы на первом месте, да и не абы-когда, а ИМЕННО ко времени ожидаемого вероятного наводнения. Однако, я отвлекся от ГЛАВНОЙ темы.
   Где еще, как не в Венеции можно видеть на многих фото и видео, как девушки и женщины ЗАЛИВАЮТ собственные сапоги. Уверен, МНОГИЕ из них как минимум наслышаны о высоте прилива и не могут НЕ догадываться о том, что высоты их как правило невысоких сапожек обычно не хватает. Однако, они проявляют ПОРАЗИТЕЛЬНУЮ беспечность : почти как и автор (Arial), сапоги которого просто захлестнуло волной из лодки.
   Уверен, специально заливать сапоги грязной соленой холодной водою согласились бы НЕМНОГИЕ дамы. Однако что бы сделать это как-бы "невзначай" - тут наверняка мнения РАЗДЕЛЯТЬСЯ. Однако, я уверен, желающие испытать НЕПОВТОРИМЫЕ и ни с чем не сравнимые ощущения как от непосредственно от самого залива, так и от хождения в мокрых и даже полных сапогах найдутся однозначно. Как среди туристок, так и среди местных жетельниц этого замечательно города. Судя по СЧАСТЛИВЫМ лицам, таковых наберется не так уж и мало. Просто это ОСОБЫЙ кайф !
   Предлагаю ОБСУДИТЬ именно тему ЗАЛИВКИ и последующего пребывания в мокрых сапогах во время наводнения в Венеции.

0

104

Don Pablos написал(а):

Однако, я уверен, желающие испытать НЕПОВТОРИМЫЕ и ни с чем не сравнимые ощущения как от непосредственно от самого залива, так и от хождения в мокрых и даже полных сапогах найдутся однозначно.

Согласен, что найдутся. В любом соебществе существует определенный процент извращенцев.

0

105

А в ЧЕМ ИМЕННО заключается изврат ? Жить или гостить в затопленном городе ?

0

106

Да просто нормальный человек никакого удовольствия от хождения по затопленным улочкам не ощутит.
Пофантазировать, о прелестях таковых прогулок, конечно, можно, но в реалии, проклянете все на свете уже через пять минут.

0

107

Уважаемый Allenatore !
    НИ ЗА ЧТО с Вами не соглашусь. Венеция тем и УНИКАЛЬНА, что немало людей туда едут как раз ради хождения по затопленным улочкам А в отличие от многих других городов, где наводнения ТОЖЕ СЛУЧАЮТСЯ, именно ТАМ можно прогнозировать затопы в течении нескольких предстоящих дней как по времени, так и по глубине. Даже на этом форуме, тема "успевания" к большой воде тоже поднималась не раз.
    Теперь, по поводу того, что

нормальный человек никакого удовольствия от хождения по затопленным улочкам не ощутит.

Что тут скажешь ? Ну, если в наш век интернета считать путешествия ВООБЩЕ (= траты сотен тысяч евро+ нервы+ напряги и т.д.) идиотизмом, Вы конечно ПРАВЫ. С данной точки зрения, я с Вами солидарен (загран. паспорта не имею, в другие города России ездил ТОЛЬКО в командировки).
    Но с другой стороны, Вы же и САМИ приводили здесь ссылки на ролики, на которых СОТНИ людей с УДОВОЛЬСТВИЕМ гуляют в сапогах по воде. А к почти НЕИЗБЕЖНЫМ для таких прогулах заливам сапог ( неровности и ямы + волны ), многие из них морально вполне готовы и воспринимают все это вполне спокойно. Типа специально - нет, а случайно - да и Бог с ним ! Соглашусь с Вами : ВСЕ люди разные - что для одного кайф - для другого пытка. Однако, посмотрите ЭТОТ ролик : http://www.youtube.com/watch?v=zPGAwiCYcFY со второй минуты. Ну, а на пятой минуте, Вы и сами поймете, насколько НЕ ПРАВЫ : а уж в районе 6.47 пляшущие с бутылками вина и ПОЛНЫМИ сапогами ледяной воды девушки одним своим видом утверждают как раз обратное. Счастливые лица и поцелуи как-то не очень готовы

проклянуть все на свете уже через пять минут.

    Когда я на работе показывал этот ролик нашим женщинам, у них по началу тоже "глаза на лоб лезли". Однако, другие счастливые женщины с этого ролика их УБЕДИЛИ. И в итоге согласились, что резиновые сапоги - неотъемлемая часть обувного гардероба московской модницы.
    Ну, Вы ВЕРОЯТНО скажете, что там все они были в дупель пьяные и ничего не соображали. А я рекомендую Вам посмотреть это : http://www.youtube.com/watch?v=i-Fqw5Na … mp;index=6   особенно, c 3-й минуты. Вы только послушайте, КАК и мужики и женщины ВИЗЖАЛИ от удовольствия, вскидывая ноги для слива воды из сапог. О том, что было ПОСЛЕ этого ролика, остается только

Пофантазировать

0

108

Don Pablos написал(а):

немало людей туда едут как раз ради хождения по затопленным улочкам

Ну, это сильно сказано. Думаю, что немало людей туда едут совсем за другим.

0

109

Уважаемая мадам Volkova ! Что тут ответить на то, что

Думаю, что немало людей туда едут совсем за другим.

Разумеется, НЕМАЛАЯ часть туристов едет в Венецию именно в СУХУЮ и солнечную погоду. Это ОБЫЧНЫЕ туристы-зеваки, которых везде много.
Но ведь есть и НАЧИНАЮЩИЕ экстрималы, которых обычные однообразные и скучные поездки уже не впечатляют. Но начинать "путь в экстрим", как я полагаю, нужно с МАЛОГО : чтобы НИКАКОГО риска, вреда здоровью и финансовых проблем. А САПОЖНЫЕ похождения по слегка затопленному городу и есть некая ИГРА для данной категории туристов : либо ПРОЙТИ по затопленным улицам, либо ЗАЛИТЬ сапоги - все как в детстве. Разумеется, просто так "впадать в детство" взрослому человеку ка-бы "не с руки", а тут представляется ТАКОЙ случай !
Так, что "сапожный туризм" - НАСТОЯЩАЯ "палочка-выручалочка" для города, переживающие явно не лучшие времена !

0

110

Уважаемый Don Pablos
На этом форуме не принято кричать.

0