Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена + Зальцбург в мае = 5,5 дней.


Вена + Зальцбург в мае = 5,5 дней.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Вопрос таков: при дефиците времени в Вене стоит ли брать в расчет прогулку по Дунаю в близлежащие городки? А ходят ли в Вене по Дунаю морские трамвайчики наподобие московских?

0

12

DANUBE CANAL CRUISES 2011

А вообще-то Дуная в Вене, можно считать, нет. Полагаю, что морские кораблики тоже отсутствуют.

Отредактировано almapater (2011-04-24 12:16:04)

0

13

Поехали дальше. Из трех значимых дворцов: Шенбрунн, Бельведер и Хофбург планируем полноценно посетить первый, остальные - только снаружи, и при остатке времени, может зайти в Бельведер.
Стоит ли брать самый дорогой билет, если зоопарк и штрудель-шоу (там только показывают изготовление штруделей или дают все это опробывать?) особенно не интересуют?
Хочется прогуляться по залам, парку и музею карет (к сожалению, кареты кроме как в голд пасс больше никуда не входят). Настолько интересен этот музей, чтобы из-за него покупать голд пасс?
И я так понимаю, что если брать голд пасс (он ведь не именной?), то стоит на Шенбрун заложить целый день.
Покупая билет через и-нет, нужно будет отстаивать общую очередь, или для таких билетов очередь не существует?

0

14

Germon написал(а):

Стоит ли брать самый дорогой билет, если зоопарк и штрудель-шоу (там только показывают изготовление штруделей или дают все это опробывать?) особенно не интересуют?

Штрудель-шоу - совсем недорогое прибавление. Это именно шоу одного "артиста" - при правильном настрое получите удовольствие. Кусочек штруделя гарантируется, кофе - отдельно. Шёнбрунн с парками очень большой, если не спешить, то на полный день.
А вообще стоит приехать пораньше, до нашествия организованных групп - в кассе очереди практически не будет, и залы относительно свободные. Потом они заполнятся гудящими и рассекающими друг друга многоязычными потоками туристов.

0

15

Со штруделем ясно. А что скажете по поводу карет?
У нас на Шенбрун попадает один из трех дней: пятница, суббота, воскресенье. Какой предпочесть? Читал, что по субботам в парке много свадеб приезжает. С одной стороны - красиво, с другой - в какой день народу стоит меньше ожидать?
Насчет рано приехать без проблем. Кстати, от Оперы (будем базироваться в Am Opernring) до Шенбруна как и как долго добираться?
И еще всплыл вопрос: в субботу-воскресенье все магазины/кафе/пивные работают до вечера, или надо рассчитывать на режим работы южных стран?
И может кто-то ответит на мой вопрос в предыдущем посте: при бронировании билета через и-нет нужно отстаивать очередь (если таковая будет в наличии) в Шенбрун?

Отредактировано Germon (2011-04-24 14:15:05)

0

16

Пока читаю рассказы форумчан, возникают вопросы, на которые для меня пока нет ответа.
1. Есть ли в Вене район (районы), где можно гулять по брусчатым мостовым, чтобы вокруг были старыеинные здания (ощущения от прогулок по Риму)?
2. Есть ли в Вене чисто пешеходные улицы?
3. Есть ли в Вене улица, напоминающая наш Старый Арбат или Карлов мост в Праге?

0

17

Про Шенбрунн. От Оперы до Шенбрунна - на метро, сначала прогуляться до станции Карлсплатц, оттуда до Шенбрунна линия U4, ехать минут 15.

Нам с ребенкой вполне и без напряга хватило дня на весь Шенбрунн вместе с зоопарком и лабиринтом.
Про билеты и очереди не скажу - мы приехали довольно рано, очередь была небольшая.

Очень удобный австрийский планировщик маршрутов на транспорте:
http://fahrplan.oebb.at/bin/query.exe/en?

0

18

Germon написал(а):

1. Есть ли в Вене район (районы), где можно гулять по брусчатым мостовым, чтобы вокруг были старыеинные здания (ощущения от прогулок по Риму)?

Игорь, такой район?
Это средневековая часть города: http://kvipic.narod.ru/Vienna/ViennaNew.htm#marc4

0

19

Germon написал(а):

2. Есть ли в Вене чисто пешеходные улицы?

Karntner Strasse от здания Оперы до Собора.

0

20

Old cactus
Спасибо. А музей карет стоит того, чтобы его смотреть? Как я понял, фото оттуда только подпольные.

CosMary
Великолепно! Можно сказать, прямо от отеля.
Тогда подскажите, вечерняя уличная жизнь в пределах Ринга до какого времени продолжается?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена + Зальцбург в мае = 5,5 дней.