Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гарфаньяна- земля волков и разбойников


Гарфаньяна- земля волков и разбойников

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

melodie_del_mar написал(а):

Он-то и придумал пустить первым по мосту молодого поросенка- так был обманут Дьявол.

примечательно, что подобные легенды постоянно при строительстве чего-то значимого возникали - к примеру, при строительстве Ахенского собора дьявол то же самое условие ставил и его архиепископ точно так же обманул, только немцы волка выпустили)) святые, кстати, были большие обманщики, судя по этим легендам!)

вот это фото - просто кадр из "Собаки Баскервилей" - болото))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/jevdokimova.59/0_4b415_c77c2a6b_XL.jpg

а это хурма что ли?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/jevdokimova.52/0_4ae6b_7eea8366_XL.jpg

0

12

melodie_del_mar написал(а):

Вот почему этого нет ни в путеводителях, ни на интернетовских фотографиях?

теперь есть! :flag:  Такое мистическое место! Наверное из-за тумана. И вообще очень красиво, мосты суперские!

0

13

Хурма, что ж ещё! Преследовала она меня :)
Сын, который с нами не ездил, посмотрел фотографии и сказал, что это- место действия для книги и фильма "Багровые реки" по Жану Кристофу Гранже. И правда охоже на фильм, кстати.
А место супер, главное все рядом- 50 минут на поезде. Хочется туда весной попасть .
В прочих местах мы не выходили- Корелья хорошо была видна- обзорно, так сказать- там тоже стоить погулять, судя по фоткам интернетовским, в Баргу и не хотелось, а Баньи ди Лукка просто не успели из-за погоды. Но нам и Кастельнуово не хватило, жалко...

0

14

talusha написал(а):

примечательно, что подобные легенды постоянно при строительстве чего-то значимого возникали

И про все итальянские мосты под названием Мост Дьявола идентичные легенды- просто слово в слово. Поэтому мне второй вариант больше нравится, как ни жаль тетеньку :) зато оригинально.

0

15

talusha написал(а):

вот это фото - просто кадр из "Собаки Баскервилей" - болото)

Сначала было правда неуютно- два человека в пустом городе и туман вокруг. И вроде ничего интересного не предвидится, и поезд следующий через полтора часа. Да ещё и холодно- ладно, утеплились, но руки мерзли по страшному, да и ноги начинали.
А потом- как только вышло солнце- все стало теплым и душевным, хотя фонари и мосты в тумане были вообще супер.
Что мне понравилось, при всей её потрясающей живописности, Бризигелла была пустой- так, пара человек пробежит. А Кастельнуово- вроде черт знает где- живой город, где суета, народ, машины, магазины, рынок.

0

16

melodie_del_mar, поездка замечательная и фотографии интересные. Удачно передают колорит городка. В мае, наверное, будет не очень жарко для прогулок. На фотографиях просматриваются машины. Наверное въезд только для жителей, как во многих итальянских городках, а для туристов стоянка где-то на окраине?
  Похожая легенда и про Чёртов мост в Альпах

  http://i050.radikal.ru/1012/87/1aea0114c444.jpg

Отредактировано Евгений-Одесса (2010-12-07 22:56:42)

0

17

Мы ж безлошадные- но насколько помню, у самой станции есть где машину поставить- и по дороге была заправка-стоянка. А в старом городе не могу сказать.

0

18

Потрясающе красивое местечко! просто сказочное..

0

19

Вот, в завершение- клип из фотографий Гарфаньяны.
http://www.youtube.com/watch?v=O26fMUwXicQ

0

20

Спасибо за статью!!!!!!!! Случайно наткнулась,т.к. собираемся отдыхать рядом с Виареджо и на машинке поездить по окрестностям! Красивые фото,описано замечательно.Таких уголков в обожаемой Италии много,но пока сам не наткнешься случайно-не найдешь. А тут ,вот,люди посмотрели,подсказали....Действительно,в инете мало фото. Еще раз спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гарфаньяна- земля волков и разбойников