Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага детям в январские каникулы. 4 полных дня.


Прага детям в январские каникулы. 4 полных дня.

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Средневековый ужин будет, но вот не 6-го, а седьмого января (там представления только по пятницам и субботам), что я считаю и более уместным в Рождество, а не в святвечер.

Согласна про Рождество. В смысле поужинать 7-го, а не 6-го января где-нибудь в средневековой обстановке.
Честно говоря, к Симпсонам отношусь прохладно. Но может и стоит сходить в это место... ))
.
Значит, буду пить Пилзнер.)))
Хотела спросить про парк Пругонице. Как там в январе? Не будет всё засыпано снегом?

0

12

solga написал(а):

Не будет всё засыпано снегом?

Уже засыпано ...

0

13

Зима, однако!
Если советуете посетить, то поедем обязательно, не смотря ни на что! :'(

0

14

Если Симпсоны уже вам не интересны, то можно пообедоужинать вот в этом ресторанчике, это один из моих любимых -
http://www.firmy.cz/detail/1271555-loui … hrady.html Вот только сайт почему-то не работает, очень надеюсь, что кризис их не разорил.

0

15

Не то, что они нам неинтересны, просто изначально старалась их не показывать детям. Всё больше делали упор на наши советские мультики. )))
А вот это - уже интересно!

http://www.firmy.cz/detail/1271555-loui … hrady.html

В чём изюминка?

0

16

Парк Пругонице будет засыпан снегом, но тем там чудесней. А если найдете посреди снега цветущую калину, то удивлению не будет предела. Кстати, пахнет она почему-то сиренью. Чтоб понять Прагу, нужно обязательно съездить в Пругонице. Для детей там будет чудесный ресторанчик - http://www.firmy.cz/detail/273175-u-sle … onice.html Эдакое царство курочек;)
.

solga написал(а):

В чём изюминка?

Это джазовый ресторанчик с всевозможными портретами Луи Армстронга и уютной домашней обстановкой, но с белыми скатертями. При чем в самых неожиданных местах, столик на двоих может быть за старой швейной машинкой, столик на большую компанию на крышке старого рояля.
Есть там и кресло-качалка перед стендом с винами (моравскими). В общем зайдите, сами посмотрите.

Отредактировано Ёлка (2010-11-30 18:32:52)

0

17

Обязательно поедем! И наверное, действительно, лучше это сделать в последний наш день, т.е. 8-го января.
А вот что 7-го, может всё же музеи какие-нибудь или всё-таки Карлштейн? Хотя бы внешне, без захода внутрь? Прокатить детей на 2хэтажном поезде?
.

Это джазовый ресторанчик с всевозможными портретами Луи Армстронга и уютной домашней обстановкой, но с белыми скатертями. При чем в самых неожиданных местах, столик на двоих может быть за старой швейной машинкой, столик на большую компанию на крышке старого рояля.

Здорово! Жаль, сайт не открывается! Наверное цены высокие, раз белые скатерти?

0

18

Седьмого если вкратце, то Петршин, Градчаны, Пражский Град, Мала Страна, Кампа +средневековый ресторан на вечер.
Здесь всего очень много, мне нужно подумать как построить маршрут, чтоб сделать выжимку самого-самого и вы не устали.
.

solga написал(а):

Наверное цены высокие, раз белые скатерти?

Нет, с ценами там все в порядке, это нетуристическое заведение, оно ориентировано на местных.

0

19

Ёлка, я Вам так благодарна за всё!!! Буду ждать с нетерпением! А сейчас - должна убегать... До завтра!

0

20

Вот по этому сайту можно представить интерьер и сориентироваться по ценам - http://www.ehospudka.cz/hospody/index.php?detail=2576 в Луи Армстронге

А вот сайт пругоницких курочек - http://www.uslepicek.cz/fotogalerie

Отредактировано Ёлка (2010-11-30 18:37:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Прага детям в январские каникулы. 4 полных дня.