Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?


Как перемещаться по стране?

Сообщений 11 страница 20 из 148

11

Для меня наиболее удобный вид - на машине с шофером. Правда на маем любимом Ближнем востоке это недорого и АБСОЛЮТНО сапостовимо по ценам с просто арендой автомобиля. + Шофер выступает как гид и сопровождающий.

0

12

Согласен с тезисом Талюши о том, что для каждой страны свой оптимум.
Что касается Швейцарии, то они рассматривают свою транспортную систему как один из специалитетов страны и отдельного аттракциона для туристов. Поэтому она - самая удобная, из тех, что видел, ни в какой другой стране нет таких удобных и выгодных (в том числе, материально) проездных, наконец, надо учитывать специфику страны - в Швейцарии главное это природные красоты, которые ты наблюдаешь из окна, и не сможешь наблюдать, держась за руль. Знаю там от силы 2-3 места, где машина действительно была бы нужна.
Примерно такое же впечатление у меня лично сложилось при передвижении по австрийскому Тиролю.
А вот на Крите и Корфу без машины практически невозможно. Из-за слабой развитости транспортной сети и большого числа мест, куда можно добраться только на машине.
В таких ровненьких странах как Франция, Германия (на большей части территории), Бельгия, Голландия, где в окно смотреть не обязательно, наверное целесообразнее ездить на машине. В то же время, если пунктами назначения являются города и не маленькие, то придется закладываться на возможный траффик.
Имхо, в каждом конкретном случае - индивидуально.

0

13

Poops написал(а):

Вопрос в комфорте передвижения: привязка к расписанию, привязка к покупке билетов, привязка к конкретному месту - вокзалу, где вечно куча лишнего народа.

мне кажется, ты себя накручиваешь))
поезда, как правило, ходят четко по расписанию, и довольно часто
в чем проблема купить билет туда и обратно, или вообще проездной? имхо, не сложнее, чем заправиться)
а на жд станциях народу обычно никого, к самому поезду народ только приходит, это не Комсомольская))

Poops написал(а):

Мне некомфортно, я хочу встать когда захочу и идти/ехать куда захочу

что мешает? садись и поезжай))

llg написал(а):

И экологически тоже. Самый безопасный вид транспорта.

во-во)

Arial написал(а):

в общем, эта темка - поле битвы двух непримиримых партий, партии автомобилистов и партии пешкодрапов!

почему поле битвы? вроде все культурно)

Arial написал(а):

провоцируешь, Талюшкин

не без того:)))

llg написал(а):

Для меня наиболее удобный вид - на машине с шофером

а мну как-то неловко - человек стоит, ждет, пока ты втыкаешь...)))

0

14

Boris написал(а):

В таких ровненьких странах как Франция, Германия (на большей части территории), Бельгия, Голландия, где в окно смотреть не обязательно, наверное целесообразнее ездить на машине.

приведу пример одной знакомой путешественницы:

ЛЮКСЕМБУРГ
Ехать довольно далеко – около 200 км в одну сторону. К тому же часть дороги (в общей сложности около 40 км) реконструируют и могут быть пробки. Мы добирались туда больше трех часов именно из-за ремонта дороги. Обратный путь занял чуть более двух.

Чем ближе подъезжаете к Люксембургу, тем рельефней становится местность. Появляются холмы.
Смотреть в самом Люксембурге особо нечего, но поскольку мы были на машине, проехались и по верху – по знаменитым мостам, и внизу – по зеленому ущелью. Действительно красиво и немного сказочно. Живой артефакт.

По центру ходят туристические автобусы. Поскольку дочь немного простыла, мы решили не кататься на автобусе, а просто проехать за ним и посмотреть, каков маршрут. Минут через 15 мы прибыли к гаражу – видимо туристов не набралось и водитель решил закончить смену раньше – представляю как он над нами потешался – мы же 15 минут честно за ним ехали.

такое тоже бывает...когда дороги не знаешь

0

15

а мну как-то неловко - человек стоит, ждет, пока ты втыкаешь...)))

Что втыкаю? И в каво?

0

16

llg написал(а):

Что втыкаю? И в каво?

ну смотрю там, восхищаюсь красотами..а он это уже сто раз видел, ему бы домой быстрее.... нет?:)
ну вот у мну от всех виденных инд. водителей было такое впечатление:))

0

17

мне больше на машине ндравица, особенно если кто-то другой за рулем :)  или на мотоцикле...

0

18

на мотоцикле я еще не каталась) здорово?

0

19

ему бы домой быстрее.... нет?

Нет. Со мной же весело. И патом он же меня сфотографировать должен, провести экскурсию, кое где выступить переводчиком, ну там за меня на рынке поторговаться.

0

20

llg написал(а):

Со мной же весело.

:D

llg написал(а):

И патом он же меня сфотографировать должен, провести экскурсию, кое где выступить переводчиком, ну там за меня на рынке поторговаться.

видимо, это специфика страны пребывания:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?