Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Португез: ноябрь 2010


Камино Португез: ноябрь 2010

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Михаил, какая трогательная часовенка на первых двух фото.

Букашко написал(а):

Хотелось  бы  больше  подробностей  Португальского Пути

:yep:

0

12

Привет всем- всем - всем Друзьям!
Спасибо, что прочитали мой совершенно бездарный отзыв о таком важном для меня событии. Я и вправду сильно расстроилась, прочитав свой опус - но не судите строго, это мой первый опыт написания отчета.  Я не смогла внятно описать свои чувства, впечатления, да и фото вышли неважные, и фоток было не так уж много - мы больше боролись с проблемами :)) - ноги, дождь - и т.д. - и фотографии делали не так часто.

Callos - ну не знаю почему, но нас пытались накормит везде этим блюдом - это густой гуляш (похлебка) с крупным горохом и кусками рубца, бычьего хвоста и чоризо. Ни я, ни мой муж, это есть не смогли :(

Обувь - мы подумали, что пройти 110 км. для нас ерунда, и были в обуви, в которой тренировались в Москве - по 6- 7 км. в день :) Это прогулочные ботинки, которые покупали в одном известном спорт. супермаркете. Эта обувь совершенно непригодна для переходов больше 17 км., еще и с рюкзаками - но мы были самоуверенными новичками, ни разу не ходившие в поход :)

В плане достопримечательностей - ИМХО , каждый городок достоин того, чтобы там побывать - Вот и Букашко выложил фото Падрона и часовни, куда причалил корабль с останками Иакова. 
Когда мы пришли в Падрон - были совершенно мокрые - насквозь, погуляли потом по городу, незабываемо, но фотик я так и не достала, было ооочень мокро. Потом отогревались в кафешке и ели Пиментос де Падрон и пили опять вино (сорри).
И Понтеведра очень красивый город, И Калдас де Рейс - очень красиво. Но мы не везде фотографировали, к сожалению - или были уставшими, или дождь.
И океан я тоже искала - перед Понтеведрой, км. за 6 -7, когда вышли из леса, был городок на берегу бухты. Очень красивый, там еще сражение какое-то проходило - найду фото - выложу.
Вообщем, мы какие то неправильные пилигриммы, но у нас будет возможность исправиться, уже решено :))

Отредактировано Оделька (2010-11-23 22:59:22)

0

13

Букашко написал(а):

Ещё раз сердечно поздравляю, что вы сделали Это.

Спасибо! Мы только начали наш Путь!

0

14

sg59 написал(а):

Я бы не удержалась :) Придя в деревню, купила бы картошки и нажарила с грибами :)

меня муж "по рукам бил" - я ему тоже так в начале говорила :) Ах, какие же там маслята в ноябре

Отредактировано Оделька (2010-11-23 23:34:23)

0

15

Оделька написал(а):

Это прогулочные ботинки, которые покупали в одном известном спорт. супермаркете. Эта обувь совершенно непригодна для переходов больше 17 км., еще и с рюкзаками

А какая обувь подходит лучше?

0

16

Оделька написал(а):

ели Пиментос

Это такое нечто, выглядящее, как копыта дьявола? Мне жутко хотелось попробовать, но цена отпугивала. Думала, выложу такие деньги, а как это есть не знаю и спросить толком не у кого :) Ограничилась пульпой :)

Оделька написал(а):

найду фото - выложу.

Ждем :)

Оделька написал(а):

мы какие то неправильные пилигриммы

Все мы такие :))) В первый раз-то :)))

Отредактировано sg59 (2010-11-24 08:28:18)

0

17

Неее, Пимьентос де Падрон - это маленькие зеленые перчики с оливковым маслом и морской солью

0

18

AlinaT написал(а):

А какая обувь подходит лучше?

мне потом посоветовали обувь одной марки - здесь называть не буду - но это дорогая немецкая обувь для треккинга. Хотя не знаю, может, тоже не подойдет.
Я бы тоже тут хотела задать вопрос профи - "вы какую обувь рекомендуете?"

0

19

Насчёт  рекомендации обуви…
Как я понял, называть  конкретную  марку здесь нельзя, :(
поэтому  просто  выкладываю  фотографии  обуви,  в которой  пилигримы  останавливались
в  мае месяце  а альберге  города Santo Domingo de la Calzada.

http://s44.radikal.ru/i105/1011/3d/b3add589b8b4.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1011/8b/ae16bcac1130.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1011/e2/fc63f3b95d2e.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/a1/aab405d87dce.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1011/f5/f362efd9b76c.jpg

Кроме  обуви  здесь  можно  разглядеть  велосипеды, на которых  приехали  пилигримы  и их разнообразные  посохи...

0

20

Оделька, поздравляю с завершением славного похода! :flag:

sg59 написал(а):

Я бы не удержалась  Придя в деревню, купила бы картошки и нажарила с грибами

и я!

Оделька написал(а):

нас пытались накормит везде этим блюдом - это густой гуляш (похлебка) с крупным горохом и кусками рубца, бычьего хвоста и чоризо. Ни я, ни мой муж, это есть не смогли

Так что с ним не так? Слишком жирное или пахнет противно?

Оделька написал(а):

мне потом посоветовали обувь одной марки - здесь называть не буду - но это дорогая немецкая обувь для треккинга

а почему не назвать, вы же точно этой обувкой не торгуете, а то бы в ней и шли!  :rain:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Португез: ноябрь 2010