Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Полезное по Латвии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города


Полезное по Латвии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Juliet_r написал(а):

А страховку где можно приобрести?

медицинскую? или на авто?

0

22

на авто. Как я поняла, можно  при въезде. А здесь, в Москве можно?

0

23

C 1 января 2009 года оформление международной автомобильной страховки станет дороже. При этом сама процедура получения "зеленой карты" для путешествующих автомобилистов существенно не изменится. Новшество состоит в том, что филиалам западных страховых компаний запретили продавать российским путешественникам автомобильные "зеленые карты". Теперь их можно купить только у российских страховщиков.

Как сообщает РБК, самый дешевый, 15-дневный полис для желающих выехать на автомобиле за границу обойдется в 1288 рублей (раньше он стоил около 600 рублей). На месяц он будет стоить 2458 рублей, а годовая страховка обойдется в 11 705 рублей.

До сих пор существовало несколько видов "зеленых карт": полисы для стран, входящих в Европейский союз, полисы для не входящих в ЕС стран, а также специальные полисы, действующие в нескольких странах Евросоюза (например Финляндии и Швеции), что противоречит правилам самого европейского сообщества. Кроме того, отдельно тарифицировались Белоруссия, Украина и Молдавия.

Теперь страховщики предложат только два продукта: полис для всех стран, входящих в систему "зеленая карта", и отдельный полис для Белоруссии, Украины и Молдавии. В этом случае стоимость страховки при выезде в страны ближнего зарубежья уменьшилась почти в два раза, но цена "зеленой карты" для поездки в Европу существенно возросла.

Новая цена "зеленой карты" делает невыгодными краткосрочные поездки на автомобиле за границу. Нововведение уже вызвало волну протеста у жителей приграничных городов. Так, петербуржцы, привыкшие ездить в Финляндию на день-два за покупками, отмечают, что отныне будут выбирать для поездки автобус или вовсе откажутся от краткосрочных визитов в соседнюю страну. Снижение потока "шоппинговых" туристов не может не сказаться на доходах приграничных финских городов. Пострадают и компании по прокату автомобилей, чьими услугами пользуются жители Санкт-Петербург и Ленинградской области, чтобы съездить в Финляндию.

http://www.travel.ru/news/2008/12/19/165731.html

так что я думаю, твоим знакомым прямая дорога в ту страховую, где они обычно машину страхуют

0

24

спасибо!
Талюш, они хотят ехать на машине туда по Новой Риге. Ты, случаем, не знаешь, что интересного можно посмотреть по пути, куда заехать? или создать тему отдельную?

0

25

Juliet_r написал(а):

Талюш, они хотят ехать на машине туда по Новой Риге. Ты, случаем, не знаешь, что интересного можно посмотреть по пути, куда заехать? или создать тему отдельную?

лучше тему, конечно, это же будет уже подмосковье)

0

26

Расскажите про г Лиепая

0

27

Anetta написал(а):

Расскажите про г Лиепая

Да простят меня Лиепайчане... Но смотреть в их городе особо нечего. Но если заедите, побывайте обязательно в тюрьме. Очень калорийное место, все туристы в восторге.
Тюрьма

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Полезное по Латвии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города