Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону


Галопом по Лиссабону

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Неосторожно пошутив на тему того, что нас ждет в случае проигрыша португальцев, мы пошли на регистрацию. Огромный хвост к стойкам ТАР поначалу ввел в ступор, но мы очень резво     двигались и минут через 15 мы уже с получили посадочные талоны. При регистрации случился забавный казус. Девушка за стойкой, увидев наши билеты по маршруту: Лиссабон-Барселона, и русские паспорта, поинтересовалась наличием визы (!) и долго и упорно искала ее в обоих паспортах. Найдя, успокоилась и зарегистрировала нас на рейс. На всякий случай уточнили процедуру возврата такс-фри (мне его, кстати, без возражений выплатили в Барселоне при отлете в Москву) и начали разграбление дьюти-фри. Себе прикупили бутылку вино верде, для друзей - бутылку портвейна и какие-то сладости, кой какой парфюм и косметику - вобщем, получили массу удовольствия. Заглянули в тот зал, откуда мы должны были вылететь и пошли гулять дальше. На мое счастье курилка в аэропорту была и только это меня и спасло. Сначала наш вылет перенесли в другие ворота, потом задержали рейс, потом еще раз задержали,  потом еще. Новые ворота вылета были достаточно далеко от курилки, так что курсировала я туда обратно с завидной регулярностью. Друг мой откопал релаксирующее кресло с подставкой для ног, но успокоению его нервов это не способствовало. Сидеть на месте ему удавалось не дольше 5 минут  :crazy:  Не помню точно, на сколько отложили наш рейс, но торчали мы в аэропорту довольно долго. И вот наконец посадка))) Солнце спускалось за горизонт, Лиссабон накрывало сиреневыми тенями, а мы покидали этот город.
  Да, за эти полтора дня мы посмотрели и сделали  далеко не все, что хотели. Зато есть повод  вернуться в абсолютно сказочный из холодной московской зимы Лиссабон :mybb:

0

62

Марфушечка-душечка написал(а):

прикупили мне чемодан веселого зеленого цвета и радостно скинули в него все наши вещички, которые с утра таскали на себе

Всё-таки устали всё на себе таскать, как бы мало вещей не было? А почему не захотели оставить вещи в отеле? Чтобы время на возвращение не терять?

Марфушечка-душечка написал(а):

Сначала наш вылет перенесли в другие ворота, потом задержали рейс, потом еще раз задержали,  потом еще.

Да уж, завершение поездки было тоже не слишком гладким.  :D

0

63

С вещами не особо-то и устали, просто надоело футболку выжимать  :D А в отеле не оставили, чтоб концов по городу не нарезать, мы ж достаточно далеко от туристических троп жили. А с рейсом - да, засада: мы планировали успеть на последний автобус, а так пришлось опять на такси ехать, что в итоге нам обошлось на 5 евров дороже, чем поездка в аэропорт. Но это уже совсем другая история - про Ситжес :)

0

64

Марфушечка-душечка, спасибо за рассказ, прочла с огромным удовольствием. :cool:
Очень приятно снова вернуться в этот чудесный город, хоть и виртуально :)

0

65

SiempreSola, спасибо за поддержку.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Галопом по Лиссабону